Уровни Фибоначчи в Форекс-Трейдинге -Что Должен Знать Трейдер



Будучи форекс трейдером, вы, несомненно, столкнетесь в своей торговой карьере с уровнями Фибоначчи. Они являются ключевым техническим индикатором, используемым для определения уровней поддержки и сопротивления.

Это один из наиболее фундаментальных и упрощенных методов построения диаграмм, который может быть легко реализован на всех уровнях форекс трейдером. В этом посте от брокера TradeLTD.com вы узнаете, что такое уровни Фибоначчи и как использовать их для эффективного трейдинга.

Этот популярный метод технического анализа поможет вам определиться с ключевыми входящими точками, целевыми ценами и местом установки стоп-лосса на протяжение вашей карьеры на рынке Форекс. Очень важно узнать больше о вариантах использования и о том, как определить и реализовать Уровни Фибоначчи в форексе для улучшения собственных торговых навыков.

История и принципы Уровней Фибоначчи

Уровни Фибоначчи основаны на последовательности ключевых чисел, которые были определены в 13 веке итальянским математиком Леонардо Фибоначчи. Эта числовая последовательность и, в особенности, отношение чисел друг к другу, выраженное в виде коэффициента, являются ключевыми для определения уровней поддержки и сопротивления в трейдинге.

Последовательность чисел, установленная Фибоначчи и адаптированная современными математиками, составляет 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144 и т. Д. Как видно из более подробного анализа, каждое число является суммой двух предыдущих чисел. Продолжительность бесконечна и является ключевой в определении соотношений(коэффициента), используемых в уровне.

Соотношения Фибоначчи составляют 23,6%, 38,2%, 50%, 61,8% и 100%. Они используются для разделения вертикальных расстояний на диаграмме между двумя точками для создания уровня Фибоначчи. «Золотое сечение» получается путем деления одного числа в последовательности на следующее число. Это всегда будет равно примерно 0,618. Другие ключевые моменты получены аналогичным образом.

Лучшие форекс трейдеры, которые занимаются техническим анализом, будут чертить горизонтальные линии на диаграмме, для определения ключевой точки поддержки на которую рынок может откатиться, и уровни сопротивления которые могут быть достигнуты в будущих движениях.

Почему это играет важную роль в Форекс трейдинге?

Начав трейдинг в индустрии форекс, вскорое, вы узнаете, что уровни являются основой в применении какой-либо формы организации и вашей трейдинг стратегии. Кроме основного выбора лучшего форекс брокера и финансирования вашего аккаунта, вы начнете заниматься техническим анализом, чтобы попытаться опередить рынок.

Уровни Фибоначчи - это один из самых простых, но наиболее эффективных способов, с помощью которого, вы можете провести простой технический анализ для определения ключевых точек входа и выхода Форекс рынка. В конце концов, это может помочь в принятии организованных решений. Этот метод чаще всего используется после масштабных движений на рынке, после чего цена достигает стабильной позиции.

Уровень Фибоначчи очень полезен в качестве руководства по установлению целей. Это может проявлятся в значении, когда фиксировать прибыль, или где размещать стоп-лосс. Кроме того, уровни могут быть установлены выше 100% при тех же соотношениях, для определения возможных будущих уровней поддержки и сопротивления.

Насколько надежны уровни Фибоначчи?

Уровень Фибоначчи является одним из наиболее широко используемых инструментов для технического анализа в индустрии форекс и за ее пределами. Частично, это благодаря простоте реализации. Путем простого черчения горизонтальных линий с заданными соотношениями слева направо между двумя точками, трейдер форекса легко может определить ключевые уровни для торговли.

Несмотря на широкое использование, Уровень Фибоначчи является, по своему, субъективным. Во-первых, использование инструмента может быть изменено трейдерами в зависимости от их намерения и желаемого результата. Это можно сказать о любом техническом индикаторе, эффективность которого прежде всего будет зависеть от метода реализации.

Другой ключевой момент относительно уровня Фибоначчи,который разделяет мнение трейдеров, это факт , в котором последовательность Фибоначчи, из которой составлена диаграмма, не предлагает никаких конкретных данных или доказательств концепции. Это просто продукт математической аномалии, которая была продемонстрирована как эффективная, но без каких-либо рассуждений относительно того, как и почему. Это может оказаться неудобным для некоторых трейдеров, которые хотят основывать свои решения только на объективных фактах.

Заключение

В конце концов, независимо от того, решат ли трейдеры согласиться с его эффективностью, уровни Фибоначчи являются одной из наиболее внедряемых техник технического анализа среди трейдеров форекс на сегодняшний день. В рамках любой высококачественной образовательной трейдинг программы на рынке Форекс это один из основных инструментов, которым вы научитесь пользоваться.

Имея прочную основу в уровнях Фибоначчи, вы можете настроить себя на дальнейшее изучение других более прогрессивных инструментов технического анализа. Это учебный процесс, который, независимо от того, как вы к нему относитесь, может только повысить ваши знания и потенциал, для появления прибыли с выгодного рынка Форекс.



Торговля на бирже
Бухгалтерский контроль
Как вычислить форекс-кухню?
ТОП 5 способов получения пассивного дохода. Как получить пассивный доход в интернете
О финансах простым языком
Оставить комментарий.