Полезные индикаторы для торговли на бирже



Торговлю на бирже Форекс нельзя назвать простой. Однако большое количество трейдеров периодически зарабатывают доходный капитал. Как им это удается? Секрет успеха состоит в том, что они учитывают полезные индикаторы для торговли на бирже. Оптимальным индикатором будет тот, который подходит персональному стилю и психологии трейдера.

Ключевые тезисы

1. Простая скользящая средняя.

2. Экспоненциальная скользящая средняя.

3. Индикатор Фибоначчи.

4. Полоса Боллинджера.

5. Стрелочный индикатор.

Простая скользящая средняя

Простая скользящая средняя (SMA) – это средний ценовой диапазон за указанный период времени. Здесь среднее означает среднее арифметическое. Например, 20-дневная скользящая средняя представляет собой среднюю цены закрытия за предыдущие 20 дней. Цель использования – сгладить ценовые движения для оптимального определения тренда. SMA является индикатором отставания, он включает в себя цены из прошлого и дает сигнал после начала тренда. Чем дольше период SMA, тем больше сглаживание и медленнее реакция на изменения на рынке.

Это один из наиболее популярных индикаторов Forex, когда дело доходит до подтверждения тренда. Индикатор обычно работает со средними значениями, рассчитанными из более чем одного набора данных. Типичные значения для короткого SMA могут составлять 10, 15 или 20 дней. Типичные значения для длинного SMA могут составлять 50, 100 или 200 дней.

Экспоненциальная скользящая средняя

В отличие от простой скользящей средней, этот индикатор делает ставку на последние цены. Экспоненциальная скользящая средняя (EMA) оперативно реагирует на изменения цен. Типичными значениями долгосрочных средних значений могут быть 50-дневные и 200-дневные ЕМА. 12-дневные и 26-дневные EMA популярны для краткосрочных средних значений. Очень простая система, применяющая двойное скользящее среднее. Она заключается в том, чтобы торговать каждый раз, когда пересекаются две скользящие средние.

Индикатор Фибоначчи

Показатель индикатора Фибоначчи базируется на принципе, что с экстремальным движением рынок имеет повышенные шансы на вторичную проверку ключевой пропорциональности. Исход пропорций - из последовательности Фибоначчи. Это последовательность чисел, которую упорядочил итальянский математик. Современная последовательность начинается с 0 и 1. Любое последующее число представляет собой сумму двух предыдущих чисел в последовательности. Принцип последовательности – 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233...

Полоса Боллинджера

Полезные индикаторы для торговли на бирже должны включать канал волатильности. Им является еще один метод определения тенденции. Он использует идею, что если цена выходит за границу скользящей средней с плюсом дополнительной суммы, то может начаться тенденция. Полоса Боллинджера – канал волатильности, в котором применяются две составляющие: количество дней для скользящей средней и количество стандартных отклонений. Распространенные значения на уровне 2 или 2,5 стандартных отклонений.

Полоса Боллинджера будет корректировать рыночную волатильность. Она расширяется по мере того, как волатильность увеличивается и сужается по мере снижения волатильности. Долгосрочная система отслеживания тенденций, использующая полосы Боллинджера, может использовать два стандартных отклонения и 350-дневную скользящую среднюю.

Стрелочный индикатор

Это полезный индикатор для торговли на бирже, который делает возможным не терять время на рыночный анализ, и выявляет показатели в наглядном режиме. Изначально кажется, что сигналы на графике идут в плюс, однако при начале реальных торгов, может произойти появление стрелки. Когда трейдер собирается открыть стрелку, она начинает исчезать, в аналогичном ключе ведут себя другие стрелки. Детальная информация о стрелочных индикаторах есть на качественном онлайн ресурсе Investyb.com по ссылке: http://investyb.com/luchshij-strelochnyj-indikator-foreks-bez-pererisovki/.



Преимущества работы с экспертом крипторынка для каждого инвестора
Популярные новости
VPS-сервер для Форекс - что это такое и каковые его преимущества

Как выбрать брокерскую фирму для работы на рынке Форекс?
Оставить комментарий.