Швагер технический анализ полный курс

Книга «Швагер технический анализ полный курс»  признана экспертами по всему миру и считается наиболее полным собранием все возможных исследований в области технического анализа.

В данной книге изложены основные понятия и принципы работы с индикаторами и торговыми системами.

Основной акцент книги «Швагер технический анализ полный курс» делается на использование аналитических методик на финансовом рынке. Данная книга будет полезна не только трейдерам профессионалам, но и инвесторам фьючерсов и опционов, акций, облигаций.

Предисловие

То как движутся цены на рынке, имеет сходные физические процессы с живой природой, будь то безобидное блуждание метеорита в космосе или движение элементарных частиц. Но что такое технический анализ?

Аналитик Джон Мэрфи дает следующее определение, что технический анализ – это исследование динамики рынка, которое чаще всего осуществляется посредством использования графиков, для того чтобы определить будущее направление цены.

Работа с графиками – это всего лишь набор инструментов, которые можно использовать для работы на рынке.

Хотя, мы не можем отрицать тот факт, что сегодня наши познания в техническом анализе приблизительно равноценны с познаниями древних греков в алхимии. Такая же нечеткость и размытость суждений, которые иногда приобретают и вовсе мистические обличия.

Вследствие всего этого, безусловно, возникают вполне резонные вопросы, касательно необходимости в этой алхимии и привлекательности для профессионального трейдера.

Как показала практика, каждый трейдер сам находит ответы на данные вопросы. Однако, несомненно, что общий инструмент навыков и умений отшлифовывается многими поколениями трейдеров и учебник «Швагер технический анализ полный курс» преследует именно эту цель.

Но данный материал не должен быть просто застывшей книгой, он должен постоянно эволюционировать и трансформироваться в условиях современной среды. Все это вместе делает из технического анализа настоящее искусство.

Замечательный симбиоз

Книга «Швагер технический анализ полный курс» - это отличный симбиоз между искусством и научным подходом.

Основной особенностью данного труда является тот факт, что он всесторонне охватывает и обсуждает элементы технического анализа и сразу же перекладывает их на практические ситуации.

Автор специально для читателей подбирает огромное количество графических примеров и иллюстрирует практические применения.

В первой части книги вы найдете классические графические элементы, которые будут логически обоснованы.

Особое внимание в этой части уделяется именно творческому подходу, тому, как использовать графики, но при этом не загонять себя в четкие рамки. Отдельной главой выделены японские свечи Стива Ниссона.

Во второй части трейдер уже переходит от изученной теории к непосредственной практики. Автором книги «Швагер технический анализ полный курс» будет рассмотрено несколько тысяч различных прикладных ситуаций.

Каждая из ситуаций индивидуальна и помогает детально проанализировать различные случаи на рынке. Автор поможет трейдеру войти на рынок, принять участие в процессе buy\sell. А уже на следующей странице идет обоснованный разбор принятых решений.

Благодаря увлекательному изложению, блистательному стилю автора, книга превращается в увлекательную практику по трейдерскому мастерству.

Заключительные части книги

Заключительные части книг посвящены не менее интригующим моментам. В третьей части рассмотрены осцилляторы и циклы. В инструментах теханализа затронуты индикаторы колебаний и осцилляторы, которые прочно заняли свою нишу.

В четвертой части рассматриваются торговые системы, которые являются непросто торговыми инструментами, а законченными механизмами. А это в умелых руках означает огромную мощность, но и несет высокие риски в неумелых руках новичков.

В последней части вопросы касательно стратегий торгов и общей философии трейдеров. Вы просто не сможете пройти мимо 82-х главных правил успешной торговли, которыми с нами делиться опытный гуру. Эти правила настоящий парад идей Швагера.

16.06.2014 12:50
№ 1Технический анализ
Без сомнения, любые исследования, которые признаны экспертами во всем мире, не могут быть не полезны. И ознакомление с ними, пойдет только на пользу. Кстати, кто пишет предисловие, нужно быть в теме, что период расцвета алхимии был в средние века и уж совсем не у древних греков.
lada7
20.04.2015 12:36
№ 2Шедевр
Эта книга действительно шедевральна. Мне посоветовал ее прочитать друг, который имеет достаточно большой опыт работы на бирже Форекс. Мне очень понравилось то, что она написана "человеческим" языком - все расписано по полочкам.
Сергей
30.06.2015 21:04
№ 3Швагер
К сожалению не читал книгу Швагера, но основываясь на небольшом опыте могу сказать, что технический анализ, ничто иное как главные азы успешного трейдера.
Максим
09.07.2015 15:23
№ 4Швагер технический анализ
Технический анализ необходим всем желающим заработать на расчетах. Книга Швагера, признанная многими специалистами мира, просто жизненно необходима таким людям.
anastasia
10.07.2015 15:15
№ 5Швагер технический анализ полный курс
В наше время, когда есть программы, которые в автоматическом режиме строят или опознают графические фигуры, может технический анализ и стал анахронизмом. Зачем изучать то, что компьютер сделает лучше тебя? Но лично мне нравится самому при помощи теханализа определять тренд, ценовой канал и возможные точки разворота. Обязательно прочитаю книгу, надеюсь найти что-то новое.
Валерий
07.06.2016 14:14
№ 6Швагер технический анализ
Еще не прочитал книгу Швагера, но в ближайшее время собираюсь это сделать. Мне, как новичку. на рынке Форекс крайне необходимы навыки тех анализа, для продолжения работы в данной сфере.
Станислав
20.03.2017 19:37
№ 7Швагер технический анализ полный курс
В написанном слишком много методов для большинства и это затруднит изучение, даже будучи профессионалом со стажем вы не будете использовать всё, но расширить свои практику анализа поможет.
adianon
Оставить комментарий.