Стив Нисон японские свечи

Книга «Стив Нисон японские свечи» является подробным руководством того как правильно применять уникальную и эффективную методику торгов с японскими свечами для составления технического анализа, который получил в последние годы широкую известность и большую популярность у трейдеров по всему миру.

Благодаря методике, представленной в книге, Вы  сможете анализировать все современные рынки и это, наглядно будет продемонстрировано на сотнях различных примеров, которые охватят рынки ценных бумаг, фьючерсов, опционов.

На сегодняшний день, книга «Стив Нисон японские свечи» является прикладным пособием у всех трейдеров, а сами японские свечи входят в состав всех торгово-аналитических систем, которые работают в реальном времени, а также всех программ пакетов по разработке технического анализа.

Коротко об авторе

Стив Нисон – это человек легенда, ведущий западный специалист, который открыл миру японские свечи и научил применять их в техническом анализе.

Также он является членом Ассоциации технических аналитиков, вице президентом компании Daiwa Securities America. Помимо того, что Стив Нисон и так сделал очень много для сего финансового мира, он еще преподает в Нью-Йоркском университете финансов и дает лекции в Чикагской торговой палате.

О книге

Книга начинается с благодарности и выражение признательности. Кому она адресована мы сейчас с вами и узнаем.

В первой главе книги «Стив Нисон японские свечи» автор рассказывает о том, как он сам изучал японские свечи и выражает признательность своим учителям, но и благодарит многих других, которые прошли с ним этот тернистый путь познания.

Ведь свечи хоть и могут осветить путь, но без правильных советов и помощи огромного количества людей, данной книги, просто бы не было.

Особо автор отмечает Ассоциацию технических аналитиков, в библиотеке которой он впервые обнаружил первые упоминания и записи о японских свечах.

Хоть в то время записи подобного типа были огромной редкостью, в Ассоциации удалось набрать достаточное количество первоначального материала для изучения. Именно эта информация и стала фундаментальной, которая в дальнейшем и помогла Стиву Ниссону в создании своей книги.

Кроме книг, представленных в Ассоциации, автор активно читал издания на японском языке. Это были отличные первоисточники, и Стив выражает благодарность японским издателям и авторам, к которым он постоянно обращался. Вот список лишь некоторых интересных изданий:

  1. «Технический анализ фондовых рынков» автор Гаппо Икутаро;
  2. «Верный анализ графиков фондовых рынков» автор Катсутоши Ишии;
  3. «Школа графического языка» под издательством Toshi Rader

Графики

В книге «Стив Нисон японские свечи» вы сможете найти огромное количество графиков, которые представлены различными информационными агентствами. Но перед тем как представлять все агентства, Стив Нисон выражает особую благодарность Bloomberg L.P. и компании CQG.

Bloomberg L.P – это одно из первых агентств, которое стало на американском рынке представлять японские свечи и делать это в режиме реального времени.

Автор сожалеет, что в начале своего обучения сразу не узнал о данной компании, а многие года самостоятельно вычерчивал все свечи.

И только после того как была издана первая статья, компания Bloomberg L.P выслала Стиву программу для анализа графических свечей. Благодаря данной программе, работа пошла значительно быстрее, а так как агентство CQG предоставила большинство графиков.

Помимо этого автор выделяет еще ряд компаний: Commodity Trend Services Charts, Quick 10-E.

Для того чтобы книга «Стив Нисон японские свечи» вышла на свет приложили руку многие люди, в том числе Джон Мэрфи, Джон Гамбино, Чарьлз Лебо, Брюс Камич. Генератором всех идей был Брюс Камич, который является давним другом и коллегой аналитиком.

Знакомство на протяжении более 20 лет дало о себе знать и послужило хорошим вкладом в книгу, хотя, пожалуй, были два самых главных и судьбоносных советов от Брюса, это вступить в Ассоциацию технических аналитиков и, конечно же, написать книгу о японских свечах.

19.03.2014 12:09
№ 1Японские свечи
Прочитав статью, естественно разыскал книгу и начал разбираться. Большой и полезный труд проделал автор! Тем более, что я всегда "плавал" в умении анализировать методику торгов, не говоря уже о японских свечах. Надеюсь, теперь мне будет полегче.
Сергей К
25.06.2014 12:57
№ 2Книга Стива Нисона
Какой бы путь работы на Форексе вы не избрали: исключительно практический или для начала ознакомительно-теоретический, я думаю, что уделить внимание подобной литературе, будет нелишне никому.
lada7
14.10.2014 15:07
№ 3Японские свечи
Несколько моих лет на рынке Форекс и ничем кроме анализа свечных графиком не занимался. Для меня это лучший инструмент, может кто-то считает авантюрной такую стратегию, но я в плюсе. А книга просто лучшая по данной теме.
Геннадий
30.03.2015 18:22
№ 4Доработка
Сейчас трудно представить технический анализ без счётных моделей. Хотя, по моему мнению, и они нуждаются в доработке! Например помимо размера бара, цены открытия и закрытия, можно было указывать цветом уровень наторговке цены около какой-либо фигуры!
Максим
17.04.2015 12:42
№ 5СА
Давно читал его книгу, это была моя первая, даже не знал с чего, поэтому выбрал ее. Свечной анализ и сейчас остается самым актуальным видом анализа на рынке, так как включает в себя простые модели, формируемые на основе самой цены.
Артем Н
05.08.2015 12:43
№ 6Стив Нисон японские свечи
К сожалению, свечной анализ не стал популярным в нашей стране. Большинство трейдеров считают его слишком сложным для запоминания и применения. Хотя в трейдерских школах, его и упоминают, но дальше понимания, что белая свеча, это рост, а темная спад дело не идет.
Валерий
25.10.2015 21:24
№ 7Стратегия Японские свечи
Всем новичкам советую почитать эту книгу. С ее помощью можно научиться анализировать торговый рынок, разбираться в графиках и ориентироваться в различных стратегиях и выбрать нужную. Если бы в начале своей работы на Форексе я познакомилась с данной книгой, мои успехи были бы гораздо большими
Марина
12.02.2016 12:38
№ 8Стив Нисон и его книга Японские свечи
Почему я раньше не слышала о этой книге? Очень заинтересовалась информацией. Как-то пыталась анализировать рынок с помощью японских свечей - не особо получилось. После прочтения книги все станет намного проще, думаю.
Оксана
22.03.2017 09:25
№ 9Стив Нисон японские свечи
А вот анализ по японским свечам прочесть должен каждый трейдер, фактически это методичка по составлению разных стратегий с применением этого вида графика.
adianon
30.09.2017 18:02
№ 10Нисон
Сейчас трудно представить технический анализ без счётных моделей. Хотя, по моему мнению, и они нуждаются в доработке! Например помимо размера бара, цены открытия и закрытия, можно было указывать цветом уровень наторговке цены около какой-либо фигуры!
Maxut
Оставить комментарий.