Преимущества стратегии форекс без перерисовки

Многие начинающие трейдеры слышали об удивительной силе стратегий форекс без перерисовки. Не понимая данного термина, они считают, что это «золотой ключик» к богатству.

Перерисовкой называют любые неточные показания индикаторов, которые реагируют на движение цены на рынке. На сегодняшний момент не существует индикаторов, которые б не перерисовывались. Это является плохой новостью.

Однако, изобретательность практикующих трейдеров позволила из имеющихся инструментов скомпоновать системы, которые сводили бы все ложные сигналы до минимума. И это хорошая новость. Рассмотрим одну из таких систем.

Виды индикаторов

Любой валютный спекулянт знает о том, что в техническом анализе существует три вида индикаторов:

  1. трендовые – определяют направление текущей тенденции;
  2. осцилляторы – характеризуют силу рынка во время «бокового» движения;
  3. объемные – характеризуют силу рынка в определенный момент.

При составлении стратегии форекс без перерисовки важно ее проверять. Многие создатели торговых индикаторов демонстрируют исключительно положительные стороны своей продукции.  Это всего лишь маркетинговая реклама товара.

Логика и здравый смысл должна помочь новичку не клюнуть на это. Запомните! Если и существует беспроигрышный индикатор или торговая система, то она не будет находиться в свободном доступе или стоить 300 долларов США.

Как настроить индикатор для работы?

Одним из вариантов избавления от перерисовки многие трейдеры считают изменение стандартных настроек индикаторов. Однако это лишь оптимизирует инструмент под индивидуальный стиль торговли и не избавит его от погрешностей.

Выход из ситуации можно найти путем комбинации индикаторов. Так один будет считаться основным, по которому будет строиться торговая система, а второй будет выступать в качестве фильтра и уменьшать количество ложных сигналов.

Поэтому использование в системах нескольких индикаторов предназначено вовсе не для усложнения работы, а для отсеивания всех путающих и лишних сигналов.

Таким образом, разрабатывались стратегии, которые максимально убирали перерисовку. А в классическом виде индикаторы без перерисовки на данный момент являются мечтой трейдера.

Рассмотрим простую стратегию форекс без перерисовки, которая предназначена для торговли по направлению тренда.

Правила системы

  1. Валютная связка «евро/доллар США».
  2. Временной период 1 час.
  3. Индикаторы:

- «Exponential moving average»  с периодом и сдвигом равным 72.

Окно настроек индикатора

- RSI «7» с двумя уровнями 7 и 30.

Параметры настроек индикатора

После добавления индикаторов график должен иметь следующий вид

Условия покупки

  1. «RSI» выходит за пределы уровня 30 (уровень «перепроданности»).
  2. В его окне после образования двух последовательных минимумов проводим трендовую линию. Точка № 1 – последнее формирование в уровне «перепроданности». Точка № 2 – располагается выше уровня «перепроданности» и повторяет предыдущий максимум цены.
  3. Точка № 3 – образуется при подходе цены к трендовой линии сверху. Для открытия позиции необходимо дождаться закрытия свечи.
  4. Цена должна находиться выше  «Exponential moving average» .
  5. Открываем сделку на покупку.
  6. «Stop Loss» = 30, «Take Profit» = 60.
  7. После движения цены на 30 пунктов вверх, переводим позицию в безубыточное состояние.

Пример торговой сделки на покупку

Условия продажи

  1. «RSI» выходит за пределы уровня 70 (уровень «перекуплености»).
  2. В его окне после образования двух последовательных максимумов проводим трендовую линию. Точка № 1 – последнее формирование в уровне «перекуплености». Точка № 2 – располагается ниже уровня «перекуплености» и повторяет предыдущий минимум цены.
  3. Точка № 3 – образуется при подходе цены к трендовой линии снизу. Для открытия позиции необходимо дождаться закрытия свечи.
  4. Цена должна находиться ниже  «Exponential moving average» .
  5. Открываем сделку на продажу.
  6. «Stop Loss» = 30, «Take Profit» = 60.
  7. После движения цены на 30 пунктов вниз, переводим позицию в безубыточное состояние.

Пример торговой сделки на продажу

Разные индикаторы дополняют друг друга и позволяют построить прибыльную стратегию форекс без перерисовки. Экспериментируйте и получайте удовольствие от того, что делаете. Успехов!

10.07.2014 21:59
№ 1Индикаторы
Думаю, что целесообразно использовать первые два индикатора вместе: трендовые и осцилляторы. Трендовые помогают определить направление тренда на рынке, в то время как осцилляторы помогают выявить перекупленность и перепроданность.
lolo4ka
30.07.2014 12:35
№ 2инструмиент
Индикаторы можно использовать как инструмент который поможет в торговле, но золотых проверенных технологий и индикаторов нет в этом деле. Тут больше приходится надеяться на свой опыт и удачу.
Александр
31.07.2014 12:34
№ 3Преимущества стратегии форекс без перерисовки
Новичку невозможно оценить ситуацию без понимания трёх составляющих и даже с пониманием он не застрахован от ошибочных действий в силу малого опыта, главный принцип - не спешить, именно из-за спешки большая часть новичков сливает свои депозиты.
adianon
12.08.2014 11:47
№ 4Преимущества стратегии форекс без перерисовки
Я бы назвал главным преимуществом стратегий без перерисовки, то что они сильно сберегают нервы игрока. Опытный трейдер сам с большой вероятностью определяет ложные сигналы индикаторов.
Сергей
12.08.2014 14:03
№ 5Индикаторы
Ни какой индикатор вам не даст картины в будущем. Максимум на что он способен это локально спрогнозировать вероятность в поведении цены и не более и то это только в опытных руках.
Павел
20.03.2015 19:11
№ 6Индикаторы объёма
Интересно, а почему индикаторы объёма называют силой рынка. Ведь формально, эти индикаторы показывает изменение цены за конкретный бар! Они не дают объективной картины. Они не показывает сколько денежных средств выставлено на покупку или продажу лота.
Максим
28.10.2015 17:30
№ 7Преимущества стратегии форекс без перерисовки
Более 90% всех торговых стратегий являются комбинацией различных индикаторов, и никто при этом не беспокоится ни про никакую «перерисовку». Автор или придумал термин или неправильно перевел на русский, уже существующий иностранный термин.
Валерий
11.02.2016 13:43
№ 8Преимущества стратегии форекс без перерисовки
Прочитав данную статью для себя понял какие бывают преимущества стратегий на форекс. Если сказать честно для меня стало более понятно что и как. Друзья советую и вам ознакомиться.
Андрей
12.02.2016 13:12
№ 9Они
Таких индикаторов, которые не перерисовывают, либо не ориентирующихся на истории, практически нет. А те кто есть в бесплатном доступе, их мало. Да и ориентированы они на рынок, который был 10-15 лет назад.
Максим
14.03.2016 13:35
№ 10Не верю
Не уверен что подобные системы стоят сил и времени на них потраченных. Не дает она ощутимых преимуществ, а все разговоры о них спровоцированы теми, кто их продает.
Сергей Остапенко
23.05.2016 22:35
№ 11Стратегии форекс без перерисовки
Нет идеальной стратегии, которая в любом случае принесет прибыль, пора с этим смириться. Стратегии без перерисовки хороши, но опять таки, в руках опытного трейдера. Те стратегии, которые на первый взгляд кажутся простыми, не так то и просты на самом деле. Никакие фильтры и индикаторы не заменят живого человеского анализа, разума и интуиции
Оксана
30.05.2016 13:42
№ 12Кто пояснит, что такое осцилляторы
Кто пояснит, что такое осцилляторы и как ими пользоваться? И что это еще такое, боковое движение рынка? Два остальных индикатора вроде более или менее понятны.
денис
Оставить комментарий.