Медвежья свеча

Многие трейдеры впервые прейдя на рынок, не знают с чего начинать. Советуем сразу изучать японские свечи. Хотя, возможно, вы и сами про них что-то слышали, так как они все время на слуху, ну а так как метод используют сами японцы, то значит, в них что-то есть.

На самом деле рынок форекс содержит в себе большое количество рабочих закономерностей и элементов, которые трейдеру необходимо просто обнаружить, понять, как они работают, и подстроить их под себя.

Постольку каждый человек личность и он выбирает то, что ему понятнее, то сегодня рассмотрим японские свечи и сделаем акцент на медвежьи свечи.

Для чего нужны японские свечи

Сначала давайте скажем, что из себя представляют японские свечи. Они являются зажатой ценой в определенные временные рамки или таймфреймы.

Этот, простейший на первый взгляд, метод говорит нам о том, что на данном срезе рынка преобладает определенный перевес сил, после формирования закрытия свечи мы сможем сказать об этом с большей уверенностью.

Единственный минус всего этого заключается в том, что рынок по своей природе динамическая среда, и он никогда не будет ждать, когда закроется та или иная свеча.

Поэтому чтобы всегда заходить на рынок вовремя, нужно прыгать по таймфреймам со старших на младшие. Какие рекомендации можно получить, работая с японскими свечами?

Тут самое главное работать всегда по тренду, так как если вы даже попадете на коррекцию, то вероятность закрыть сделку с прибылью или в безубыточное состояние велика.

Да и торговля по тренду всегда идет мягче и быстрее. Всегда нужно смотреть на старший тренд и прогнозировать есть ли возможность его дальнейшего развития или он скоро изменится.

Еще следует добавить, что к торговле нужно подходить критически, если вы будете следить за движением рынка, то в скором времени выберите для себя идеальные модели и свечи, с которыми вам будет максимально понятно работать.

Но для этого нужно хотя бы изучить все эти свечи, одним из вариантов, который мы вам предлагаем это медвежья свеча.

Длинная черная свеча, повешенный, завеса из темных облаков

Поистине медвежьей свечой можно назвать длинную черную свечу. Она образуется в том случае, если уровень открытия недалеко от максимума, а цена закрытия находится ниже открытия.

После сильного восходящего движения может образоваться фигура «повешенный», в противном случае фигура называется «молот». При этом тело свечи небольшой длины, но тень очень длинная. Тело в этом случае может быть любого цвета: белого, черного.

Еще одной интересной комбинацией японских свечей является «завеса из темных облаков». Данная медвежья свеча является более значимой, если открытие второй свечи будет выше, чем максимум первой, а уровень закрытия расположиться ниже середины тела первой свечи.

Поглощение, вечерняя звезда, звезда доджи, падающая звезда

Медвежья свеча поглощения является классической фигурой разворота тренда и она может образоваться только после сильного восходящего движения.

Первое тело свечи обязательно должно быть белого цвета и полностью поглощаться второй свечой черного окраса.

Следующая фигура «вечерняя звезда» - это сигнал к потенциальной вершине. Она указывает на приближающийся разворот тренда.  При всем при этом тело свечи может быть как черного, так и белого цвета.

Звезда доджи – фигура, указывающая на разворот, а доджи говорят нам о том, что рынок находится в неопределенности.

Для того чтобы модель сработала нужно дождаться ее подтверждения. При этом первая свеча тут также может быть как черного, так и белого цвета.

Последней интересной фигурой, которую обязательно нужно изучить является «падающая звезда».

Модель предвосхищает возможную будущую коррекцию и появляется после укрепления рынка. У свечи должно быть небольшое тело, располагаться вблизи локального минимума и иметь длинную верхнюю тень.

Использовать японские свечи сегодня становится просто необходимо, если вы хотите добиться стабильной и постоянной прибыли. Так как только этот метод в совокупности с другими техническими индикаторами дает потрясающие результаты.

31.08.2015 21:53
№ 1Медвежья свеча
Как по мне медвежья свеча это одно из новых преимуществ в форексе. Оно конечно еще не большую прибыль приносит, но если вам интересно советую попробовать, вдруг получится!!!Всем удачи друзья!!!
Андрей
01.03.2017 21:32
№ 2Японские свечи
Я свою торговлю начала именно со свечей, ведь благодаря им или фетелям, можно определить дальнейшее движение. И еще мне нравится просто за ними наблюдать,я прям получала наслаждение. Торговала на минутных.
Анна
30.04.2017 18:35
№ 3свеча
Медвежья свеча не обязательно должна быть с телом. Если она имеет тень, при которой верхняя меньше нижней, то и это свеча медвежья. Правда она возникает при маловалатильном рынке
Максим
05.05.2017 08:57
№ 4Медвежья свеча
Безусловно график японских свечей является одни из удобнейших источников для анализа, и можно рассматривать рынок как "противостояния быков и медведей", но что бы понять - надо в начале терминологии посвятить время.
adianon
Оставить комментарий.