Торговые стратегии внутри дня на форекс

Торговля в течение одного рабочего дня относится к краткосрочным методам заработка на валютном рынке. На следующие сутки открытая позиция не переносится.

Философия такой тактики заключается в том, что спекулянт систематически получает небольшую прибыль. В конце месяца это приводит к неплохим результатам.

Если ежедневно зарабатывать 10 пунктов, то недельный заработок составит 50 пунктов. В месяц эта цифра достигнет 200 пунктов. Это примерные показатели, но они показывают силу получения прибыли маленькими порциями.

10 советов по торговле внутри дня

  1. Старайтесь не использовать временной график ниже тридцати минут, поскольку сильным «рыночный шум» будет давать множество ложных сигналов;
  2. Акцентируйте внимание на качестве сделок и чистоте торговых сигналов. Если нет четких оснований, то сделку следует пропустить;
  3. Тактика торговых стратегий внутри дня требует от трейдера быстрых и четких действий. Чтобы этого достичь следует до минимума сократить количество валютных связок и технических инструментов;
  4. Не используйте в одной сделке более 1-3% своего торгового счета;
  5. Обязательно следите за выходом экономических новостей перед заключением каждой сделке. Также имеет значение валютная пара, время, день недели и торговая сессия;
  6. Сверяйте свои позиции с тенденцией на более «старших» графиках;
  7. Не переносим позицию на следующий день. Это глупо, опасно и рискованно;
  8. Не забывать выставлять страховочные ордера, без них не торговать;
  9. Все сделки должны быть зафиксированы в торговом плане;
  10. Определите для себя допустимый размер убытков в день и всегда ограничивайтесь ими. Также зафиксируйте размер предполагаемой прибыли. Не следует стремиться вынести все пункты с рынка.

Виды торговых forex-стратегий внутри дня

Стратегия – это индивидуальный подход человека к валютному рынку. В зависимости от предпочтений и целей трейдера сформировалось четыре основных торговых стратегий внутри дня:

  • «скальпинг» - это улавливание множества небольших колебаний рынка в течение дня. Ключевым моментом здесь выступает суммарное количество торговых операций;
  • «фейдинг» – это использования перенасыщенности рынка и открытие сделок на продажу сразу же после скачка цены вверх;
  • тактика «разворота» – это торговля в ценовом коридоре с активным использованием границ рынка. Трейдер выжидает максимально выгодное положение рынка, а затем заключает сделку;
  • методика «импульса» – основываются на открытии позиции на волне нового тренда, новостей или событий. Используются объемы торгов и особенности движения цены в определенные временные периоды.

Простая стратегия на каждый день

Данная стратегия рассчитана на ежедневный заработок 15-25 пунктов.  Позиции следует открывать во второй половине выбранной торговой сессии или после выхода новостей.

Валютные пары подойдут классические трендовые. Временной график желательно использовать часовой (предел 30 минутный график). Защитный ордер должен быть минимум в два раза меньше предполагаемой прибыли. Например: если  «Take Profit» = 20, то  «Stop Loss»=10.

Подготовка терминала к работе

Стратегия относится к разряду «импульсных» и включает в себя два стандартных индикатора присущих любому торговому терминалу.

Первым делом необходимо добавить на график простую скользящую среднюю с «периодом» - 20.

Окно настроек индикатора «Moving Average» (простой скользящей средней)

Еще потребуется осциллятор «Momentum» с «периодом» - 5 и серединной линией.

Окно настроек осциллятора «Momentum»

Общий вид осциллятора «Momentum»

Правила покупки

  1. Цена прорывает индикатор «Moving Average»  снизу-вверх;
  2. Свеча закрывается выше середины своего ценового диапазона;
  3. График осциллятора «Momentum» находится над своей серединной линией.

Пример открытия сделки на покупку

Синим, обозначена свеча-сигнал, после которой необходимо открывать позицию.

Правила продажи

  1. Цена прорывает индикатор «Moving Average»  сверху - вниз;
  2. Свеча закрывается ниже середины своего ценового диапазона;
  3. График осциллятора «Momentum» находится под своей серединной линией.

Пример открытия сделки на продажу

Красным, обозначена свеча-сигнал, после которой необходимо открывать позицию.

Торговые стратегии внутри дня – это оптимальный вариант заработка для трейдеров, которые не любят долго ждать результата от своей деятельности.  Ищите свой подход к рынку и богатейте. Удачи Вам!

16.05.2014 18:39
№ 1внутридневная торговля
Здесь можно дать еще один практический совет - не открывать позицию перед опубликованием важных экономических показателей. В этом случае ситуация на рынке может кардинально поменяться.
vladislav
18.05.2014 01:03
№ 2тяжко внутри дня торговать
Советы, конечно, вещь хорошая, но по мне, так для торговли внутри дня нужны крепкие нервы в первую очередь. Одно дело когда за недельной картинкой следить или за месячным графиком, а тут все прыгает-скачет... может это мне просто как новичку так сложно кажется? Я пока на копейках тренируюсь и разные стратегии пробую, но вот решиться попробовать на часовых свечах торговать все не решусь, мне кажется, что на это только торговые роботы способны. Не права я?
Анна
19.05.2014 21:28
№ 3ответ
Доброго времени суток. Я уже год торгую на рынке Форекс, и выделил себе определенные детали торговли внутри дня, думаю они мне помогут заработать не мало денег, спасибо.
Алексей Кирков
20.05.2014 18:13
№ 4Концентрация
Стратегия хорошая , но требует полного погружения и полной концентрации, чего у меня , к сожалению , пока не получается. Как по мне, лучше следить за недельными событиями .
Vladislav
08.06.2014 13:07
№ 5Спасибо
Ну так Форекс же не просто так сделали. Любая стратегия должна быть изучена досконально. После этого можно будет рассчитывать на успех. Тут нужно не торопиться, чтобы все получалось правильно и читать, читать...........
valentin1981
28.09.2014 20:57
№ 610 пунктов в день
10 пунктов в день, 200 в месяц. А как на счет убытков, или кто-то в серьез думает, что будет исключительно в профите в каждой сделке? А вообще – правила, которые действительно нужно соблюдать.
Ивна
31.07.2015 15:23
№ 7Торговые стратегии внутри дня на форекс
Торговые стратегии внутри всегда на форекс считались более лучшими. Здесь главное во всем правильно разобраться и тогда удача будет на стороне каждого. Всем вам удачи и терпения!!!!!
Андрей
30.09.2015 17:24
№ 8Торговые стратегии внутри дня на форекс
Из названых стратегий, только скальпинг и импульс или по-другому торговля на новостях, являются самостоятельными ТС. Все остальные, это элементы скальпинга.
Валерий
05.10.2015 17:14
№ 9Неплохо
Мне такая стратегия нравится - ты все время в игре, нужно мгновенно реагировать на изменение ситуации. Ну и риски значительно меньше чем при сделках на более длинные промежутки времени.
Сергей
20.02.2016 20:33
№ 10Торговые стратегии внутри дня на форекс
Я как понимаю стратегии внутри дня на форекс более слабее чем ночью. Поэтому друзья если у вас есть желание прилично заработать делать это лучше ночью, после двух-трех часов, как говорится само время.
Андрей
21.02.2016 08:21
№ 11Внутри дня
Главное достоинство такой системы это закрытие сделки в течении суток. С таким подходом, не надо переживать за открытые ордера, которые ночью могут уйти в серьёзную посадку, если их не контролировать.
Максим
25.02.2016 12:15
№ 12Торговля внутри дня
Стратегии торговли внутри дня подойдут не всем трейдерам. Тут нужна максимальная выдержка, концентрация внимания, чтобы уловить нужный момент. Графики все время меняются. Да и прибыль небольшая, что тоже можно считать, как минус
Оксана
24.06.2016 12:44
№ 13Торговые стратегии внутри дня на форекс
Полностью согласен с манименеджментом – убыток за сделку не должен быть больше чем 1-3% депо. Тем не менее, не понятно почему рекомендуется не переносить позицию на следующий день, не смотря на то, что используются таймремы 30+.
Олег Миронов
28.08.2016 12:09
№ 14рынок
На форексе все брокеры закрывают все сделки своих клиентов в пятницу. Поэтому нужно ориентироваться в эти сроки. Перед тем как открыть позицию нужно просмотреть графики дня и недели.
Nataliya
29.08.2016 17:28
№ 15с какого раза?
Наталья, а вы с форексом вообще знакомы? Никто не имеет право закрыть ваши сделки в любой день недели, в том числе и пятницу. Если конечно не по стоп ауту это происходит. Сделки могут быть открыты недели и месяцы!
Иван
19.12.2016 09:12
№ 16Торговые стратегии внутри дня на форекс
К новостной торговле следует относиться совсем по другому, не то что торговля - сам метод анализа должен быть другим, потому торговлю внутри дня лучше вести в обход новостных событий.
adianon
Оставить комментарий.