Что такое сетап на пробой уровня?

В лексиконе любого спекулянта или инвестора, который самостоятельно занимается трейдингом, есть такое понятие как сетап.  Оно означает, что в данный момент на рынке сложилась определенная ситуация, которая позволяет выгодно заключить торговую сделку.

За основу всех сетапов взяты наблюдения за графиком в истории. Трейдеры и аналитики смогли просчитать, что на некоторые типичные ситуации, возникающие на рынке, цена реагирует одинаково. 

На сегодняшний день сетапы существуют самых различных видов.  Поэтому перед использованием их необходимо тщательно проверять. Рассмотрим классические модели, которые являются сетапами на пробой уровня и успешно используются трейдерами во всем мире.

Сетап № 1 – «Большая свеча»

Во время использования стратегий на пробой уровня очень удобно использовать свечной анализ, который позволяет правильно распознавать сигналы рынка. Например, при подходе цены к сильному уровню, по ее размеру можно предположить дальнейшие намерения рынка.

Итак, первый сетап на пробой уровня будет называться «Большая свеча».

Условия формирования:

  • Ждем, когда к сильному уровню подойдет свеча крупных размеров, которая превышает средний размер предыдущей свечи в полтора два раза.
  • После этого необходимо дождаться, когда следующая свеча закроется выше горизонтального уровня. При этом она должна иметь гораздо меньший размер. Четких параметров здесь нет, однако данная комбинация должна гармонично смотреться. 
  • Как только это произошло, то можно говорить о том, что на рынке сформировался сетап «Большая свеча» и открывать сделку в направлении пробоя.

Сетап «Большая свеча» во время прохождения валютной связкой «евро/доллар» психологических уровней 1, 3500 и 1, 3600.

Сетап № 2 – «Три свечи»

Данная модель является сетапом на пробой уровня, который имеет большую силу, чем формирование «Большая свеча», однако и встречается оно намного реже.

Условия формирования:

  • Ждем, когда сильный уровень «пробьет» три последовательно возрастающих или убывающих свечи, которые имеют примерно одинаковые размеры.
  • После этого необходимо дождаться, когда откроется следующая свеча и входить в рынок по направлению пробития уровня. 

Сетап «Три свечи» во время прохождения валютной связкой «евро/доллар» психологического уровня 1, 3200.

Сетап № 3 – «Поглощение»

Если перед сильной уровневой преградой формируется сетап «Поглощение», то это означает, что рынок накопил нужную силу и готов покорять новые вершины. Поэтому, нельзя оставить это формирование без внимания.

Сетап № 3 – «Поглощение» бывает двух видов: восходящий и нисходящий. Формируется он из двух свечей, которые выглядят следующим образом:

«Восходящее поглощение»

«Нисходящее поглощение»

Условия формирования:

  • Ждем, когда сильный уровень «пробьет» Сетап № 3 – «Поглощение».
  • После этого необходимо дождаться, когда откроется следующая свеча и входить в рынок по направлению пробития уровня. 

Сетап «Поглощение» во время прохождения валютной связкой «евро/доллар» психологических уровней 1, 2900 и 1, 3300.

На валютном рынке существует огромное количество сетапов на пробой уровня. Данные примеры призваны рассказать новичку, что рынок не такой уж и загадочный. Поэтому необходимо внимательно изучать теорию и подкреплять ее торговым опытом. Тогда успех непременно придет!

15.09.2014 13:12
№ 1Свеча
Насколько знаю, есть материнская и сигнальная свечи. Это как-то влияет на поглощение или это независимые друг от друга процессы?
Екатерина
19.09.2014 11:54
№ 2Сетап на пробой
Хорошо заметны такие сигналы после "пилы", когда несколько дней видишь зубья разной амплитуды, и вдруг - оп - и вырисовывается четкий сигнал. тут правда, главное дождаться начала формирования следующей свечи, чтобы в ловушку не угодить.
Наталья
23.02.2015 10:59
№ 3Занимательно
Сложновато для восприятия для новичка, которым я являюсь. Но думаю пару сделок, основанных на этих стартапах и я втянусь. Другое дело, что потребуется недюжинная выдержка, чтобы дождаться соответствующих условий.
Сергей
01.03.2015 11:22
№ 4Нужно добиваться высот
На любом этапе деятельности необходимо быть осторожным и предусмотрительным, будь вы новичок или профессионал, оступиться может каждый. Добившись высот важно понимать, что это одна из ступеней.
Любовь
05.03.2015 15:52
№ 5Интересно при формировании свечи
Интересно при формировании свечи учитываются мировые новости, если они учитываются, то каким образом? Как происходит воздействии на формирование графика торгов?
denis
30.04.2015 20:57
№ 6Сетап
Я и представить не мог, что такую комбинацию называют сетап. А я отталкиваюсь от пробоя того или иного уровня. Ну и размер свечи, играет немаловажную роль. Обычно большое "тело", говорит о повышенном объёме покупок или продаж
Максим
30.06.2015 21:01
№ 7сетап
По сути сетап можно найти всегда. Надежнее конечно на старших ТФ, но можно на часовых и 30-ти минутный найти хорошую точку входа в рынок. Главное сильно не рисковать.
Максим
20.08.2015 16:28
№ 8Что такое сетап на пробой уровня?
Если честно никогда не сталкивался с таким новшеством как сетап на пробой. В свое время изучил много информации. Друзья кто знает подскажите более детально Огромное вам спасибо!!!
Андрей
29.08.2015 11:55
№ 9Сетап
В современной торговли психологически важные уровни перестали находиться вблизи круглых отметок. Конечно они есть, но сетап более значим, когда пробивает поддержку или сопротивление.
Максим
10.09.2015 23:06
№ 10Что такое сетап на пробой уровня?
Лично как по мне это что-то новенькое, думаю обязательно попробую. Кто знает объясните более понятливее. Всем огромное спасибо и успехов во всех начинаниях. Форекс на вашей стороне!!!
Андрей
11.09.2015 17:33
№ 11Сетап
Андрей! Вы статью для начала простите, там чётко сказано об этом понятии. Если вам сложно, то объясню: пробой круглых значений. Таких как 1.1000 или 1.2500. Надеюсь теперь вы поймёте.
Максим
26.10.2015 17:27
№ 12Что такое сетап на пробой уровня?
Торговля на пробой по свечному анализу, требует от трейдера запоминания множества вариантов расположения свечей. Но вообще знать лишний признак на вхождение в рынок знать не помешает.
Валерий
07.01.2016 23:39
№ 13Сетап - это комбинация свечей
Я понимаю, что сетап - это комбинация свечей, характерная для пробоя уровня или зоны. Иначе это называют патерны? Есть патерны ложного пробоя - это голова-плечи, достоверный ориентир для определения точки входа.
olga
11.01.2016 12:32
№ 14Интересный мир
Эта статья в очередной раз доказывает, что торговля на рынке Форекс это не монотонный процесс, а целая наука, можно даже сказать искусство. Другое дело что дождаться подобных ситуаций не так то просто.
Сергей Остапенко
11.05.2016 23:19
№ 15Качели
Я давно торгую на форексе, и тех анализ не работает когда на рынок выходят важные новости. Игроки слушают речи ключевых людей и начинаются качели в этот момент.
Натали
27.05.2016 12:08
№ 16Что такое сетап на пробой уровня?
Бывают и откаты, тогда пробой отходит на долгое время, обычно при формировании новостных изданий, всё же это не наука, а социальное закономерности, основанные на психологии масс.
adianon
Оставить комментарий.