Кто такой скальпер на форекс?

С развитием экономических отношений появились рынки сбыта всевозможной продукции. Часть торговцев подметило, что утром цена на товары ниже, чем вечером. Это вызвано перенасыщенностью рынка товарами  в начале дня и опустошению его к моменту закрытия.

Перепродажа товара в рамках одного дня стала началом развития активного спекулятивного направления торговли с получением небольшой, но постоянной прибыли. Так появился популярный ныне стиль торговли под названием скальпинг.

С появлением первых торговых бирж скальпером мог быть лишь человек, который постоянно учувствовал в ее делах. Только ограниченный круг лиц имел возможность оперативно получать новейшую информацию о состоянии рынка и успешно на этом зарабатывать.

В эпоху интернета и свободному доступу ко многим мировым биржам скальпером может стать абсолютно любой человек. Главное, чтобы этот метод заработка  был близок по душе трейдеру.

Скальпер: профессия или искусство?

Трейдер-скальпер улавливает небольшие движения рынка, выжидает, а затем точно входить в сделку. Затем, получив нужный результат, он так же быстро выходить из нее. Заработок получается за счет большого количества подобных торговых операций.

Если сравнивать торговую биржу с дикой природой, то скальпера можно назвать в ней орлом. Он высматривает жертву издалека, затем резко нападает и так же мгновенно удаляется.

Скальперу не важен тренд, его не интересует очередной выпуск новостей или чрезвычайных событий. Он живет рынком и постоянно в нем находится. Его интересует только то, что происходит здесь и сейчас. И в этом проявляется его сила.

Колебания цены присутствуют всегда, даже в период «тихого рынка». Это дает возможность опытным скальп-трейдерам получать постоянную прибыль и не зависеть от «погоды на бирже». А этого не могут делать другие участники.

Законы успешного скальп-трейдинга

Существует ряд неоспоримых правил, которых должен придерживаться любой скальпер:

  • - все торговые операции совершать в течение одного дня. Нельзя оставлять открытые сделки без присмотра;
  • - торговать без эмоции, слушая только сигналы выбранной торговой системы;
  • - вести дневник торговых сделок;
  • - не преследовать сверхприбыль. Скальпер – это трейдер, оружием которого является количество проведенных сделок. Размер полученной прибыли отходит на второй план;
  • - выбирать качественного брокера с низким спредом и максимально быстротой скоростью заключения сделки;
  • - не быть азартным;
  • - не стремиться отыграться в случае неудачной сделке.

Люди с открытия первых бирж применяли стратегию малой прибыли, а в современных условиях она усовершенствовалась и переросла в искусство скальпинга. Если такой стиль торговли Вам подходит, тогда пробуйте и добивайтесь своих целей!

17.04.2014 17:16
№ 1Спасибо.
Спасибо полезная статья для начинающих, сам недавно начал работать в forex, вот сейчас ищу полезную информацию, еще раз спасибо автору этой статьи - очень интересно и действительно пригодится. ))
Евгений
18.04.2014 17:23
№ 2Кто такой скальпер
Очень хорошая заметка, так как без навыков скальпера на форексе заработать станет немного сложновато,можно даже сказать что участник просто уйдёт в минус!
Максим
19.04.2014 17:43
№ 3Кто такой скальпер на форекс?
Профессия скальпера в карьере трейдера носит временный характер, как правило если трейдер "остается в лодке" он переходит на средне срочную торговлю. В основном скальперы-это подростки, у которых нет собственного капитала и которые за счет большого количества сделок и большого плеча стараются заработать. Многие не выдерживают и сливают депозит, так как эта работа забирает много эмоциональных сил. Я сам в прошлом делал по 20-30 сделок в день, сейчас 1-2 и в основном в недельном интервале.
Ren
19.04.2014 17:45
№ 4скальпинг
Теоретически все верно, но это тот случай, когда гладко только на бумаге. На практике поймать эту незначительную разницу обычному трейдеру очень трудно, практически невозможно.
vladislav
19.04.2014 17:50
№ 5Кто такой скальпер на форекс?
Сам начинал свою карьеру трейдера именно исходя из такой стратегии работы. Очень большое нервное напряжение и постоянное внимание, даже к малому движению рынка. Но приносит свои преимущества. Много не потеряешь и всегда в курсе событий. Для начинающего то, что надо. Закалка нервов и выработка терпения.
Чен
20.04.2014 17:36
№ 6Скальпер
Статья конечно познавательная, но не раскрывает до конца секретов успешного скальпера. Скальпер - это конечно же искусство, но в первую очередь - это титанический труд! Так что нужно проживать на биржах практически всю жизнь и знать практически все и всех. Но результат конечно более чем достойный. За все нужно платить)
Omikron1983
20.04.2014 18:43
№ 7участие
Я завидую автору статьи. Так может написать только человек, знающий тему от А до Я. Хочется немедленно начать. Вот только знаний маловато. Жаль, но сначала надо освоить азы. Дело за малым. Просто взять и освоить. Спасибо автору.
Ucik 54
21.04.2014 17:20
№ 8Скальпинг
Скальпинг - довольно интересный метод ведения торговли, раньше прибегал к нему. Не следует его применять, если ваша цель - заработать побольше. Просто попробуйте для того, чтобы у вас был опыт и более острое ощущение движений рынка.
Андрей
21.04.2014 17:23
№ 9Кто такой скальпер на форекс?
Скальпер, на мой взгляд это та же рулетка, с определенными законами, но все же. Тут не учитываются законы рынка,- много шума. Да и поторговав определенный срок в таком темпе, быстро станешь пить валерьянку
Вадим
21.04.2014 17:24
№ 10комментарий
Похоже, такой метод торговли довольно результативный, главное найти инструменты для осуществления удачных скальпер-сделок, которые будут приносить небольшую, но стабильную прибыль.
Антон Юраш
25.04.2014 17:44
№ 11Кто такой скальпер на форекс?
Не знаю даже, насколько надо быть подкованным в этом вопросе и иметь большой опыт, чтобы настолько точно выбирать нужные сделки и молниеносно их совершать. Прямо как в той поговорке - Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Кто нибудь пробовал такой метод?
Дмитрий
01.03.2015 16:26
№ 12Скальпер
Приветствую читающих эту статью. Хотелось бы немного прояснить некоторые заблуждения(С Вашего позволения). Скальпинг не в коем случае не подходит новичкам, т.к. нужно быстро ориентироваться в рынке и при этом успевать анализировать несколько таймфреймов выбранного инструмента. К тому же довольно нелепо слушать про "рыночный шум"(без обид) Вы сами подумайте как на рынке с колоссальными объемами где каждая свеча, каждый тик может быть не в 1 сотню миллионов долларов. 50.000.000-300.000.000 $$$ просто язык не поворачивается назвать такие суммы шумом. Скальпер берет не большие сделки, но в отличии от пипсовки, прибыль всегда больше потерь.
S.T.
24.09.2015 17:25
№ 13Кто такой скальпер на форекс?
Не совсем согласен, что скальперу совсем не нужно обращать внимание на, публикацию экономических новостей. Выход новостей может негативно повлиять на открытую позицию. Обычно скальперы пережидают период выхода новости вне рынка.
Валерий
13.02.2016 13:08
№ 14Новичкам не место
Я также согласен, что успешным скальпером новичок стать не сможет. Надо хорошо ориентироваться и быстро принимать решение. Вот уже у кого опыт есть в торговле, тот может попробовать.
Denis
18.02.2016 20:10
№ 15Кто такой скальпер на форекс?
Как мне кажется скальпером новичок не может быть, это более профессиональный трейдер, который познал множество стратегий. Поэтому если есть желание им быть нужно пройти очень много.
Андрей
19.02.2016 14:15
№ 16Скальпер это..
Скальпер это высоклассный трейдер, который зарабатывает в 60-80-и процентов краткосрочных сделок. Не скажу что это искусство, но что-то в этом есть. Тут главное относительный флет на рынке. Ведь волатильность-враг скальпинга.
Максим
02.03.2016 12:46
№ 17трейд
Скальпить выгодно только на есн счетах. У брокеров спреды минимальные или же вообще отсутствуют. И выполняются сделки по рыночной цене в текущий момент времени.
Timur
06.01.2017 15:19
№ 18Кто такой скальпер на форекс?
Конечно скальпингом занимаются в основном новички, из своей практики признаюсь - что становлюсь скальпером, когда какая то сделка оказалась убыточной и возникает желание быстро возместить.
adianon
31.01.2017 20:05
№ 19Скальпер -...
Вот не переубедите меня, что скальпер сможет постоянно зарабатывать приличные деньги. Ведь большой лот не поставишь на сделку, поскольку рывок цены приведет к сливу, а маленький не позволит получить существенную прибыль
Сергей Александрович
Оставить комментарий.