Преимущества мультивалютных стратегий форекс

Мультивалютные стратегии форекс пользоваться большой популярностью у трейдеров с разным уровнем  подготовленности.  Это связано с тем, что появляется великолепная возможность использовать любые торговые инструменты в своей деятельности. 

Такой подход придает торговле  динамичности, гибкости и  маневренности.  К сожалению это не всегда  хорошо, поскольку такими преимуществами могут умело пользоваться только опытные участники рынка.

Новички же получая большую свободу действий, зачастую теряют чувство дисциплины и самоконтроля. Они начинают  хаотично  торговать и нарушать все принципы технического анализа. А это непременно ведет к потерям и унынию. 

Важно знать, что каждая валютная связка имеет свой особенный характер, манеру движения и уровень активности.  Не изучив  таких нюансов, трейдер заранее программирует себя на неудачу и никакая стратегия ему не поможет.

Поэтому при выборе тактики заработка валютный спекулянт, особенно начинающий, непременно должен установить лимит на количество используемых инструментов.  Это позволит ему набраться опыта и достойно  зарабатывать  на международном  рынке  форекс.

 Рассмотрим на примере одну из существующих мультивалютных стратегий форекс.

Состав индикаторов торговой системы

Данную  стратегию  можно применять  на любой  валютной  связке,  четырех часовом или же дневном временном интервале.  Для реализации данной   системы  используются следующие индикаторы:

  • «Moving Average»;

Параметры настроек «Moving Average»

  • «Heiken Ashi» - пользовательский тип индикаторов, который предварительно нужно скачать и поместить в торговую платформу;
  • «RSI»;

Параметры настроек «RSI»

  • «Stochastic Oscillator»;

Параметры настроек «Stochastic Oscillator»

Когда все инструменты будут добавлены, перед трейдером будет следующая картина

Условия заключения  торговых операций на покупку

1.  Цена расположена над индикатором «Moving Average».

2. Линии индикатора «RSI» начинают выходить из зоны  «перепроданности» (уровня 20). 

3.  Инструмент «Stochastic Oscillator» выходить из зоны  «перепроданности» (уровня 30). 

4.  Инструмент «Heiken Ashi» должен иметь белый цвет. При соблюдении всех условий входим в рынок с появлением новой свечи.

5. «Stop Loss» выставляется ниже ближайшего экстремума.

6. «Take Profit» должен в два раза превосходить значение «Stop Loss».

7. Сделка закрывается досрочно, если инструмент «Heiken Ashi»  более пяти свечей подряд окрашен в противоположный цвет.

Образец проведения операции на покупку

Условия заключения  торговых операций на продажу

1.  Цена расположена под индикатором «Moving Average».

2. Линии индикатора  «RSI» начинают выходить из зоны  «перекупленности» (уровня 80). 

3. Инструмент «Stochastic Oscillator» выходить из зоны  «перекупленности» (уровня 70). 

4.  Инструмент «Heiken Ashi» должен иметь красный цвет. При соблюдении всех условий входим в рынок с появлением новой свечи.

5. «Stop Loss» выставляется выше ближайшего экстремума.

6. «Take Profit» должен в два раза превосходить значение «Stop Loss».

7. Сделка закрывается досрочно, если инструмент «Heiken Ashi»  более пяти свечей подряд окрашен в противоположный цвет.

Образец проведения операции на продажу

Мультивалютные стратегии форекс предоставляют трейдеру большую свободу действий и гибкую систему управления торговыми операциями. При правильном использовании такой подход непременно приведет к великолепным результатам. Успехов!

01.01.1970 03:03
№ 1Преимущества мультивалютных стратегий форекс
Прочитав статью для себя я понял какие бывают мультивалютные преимущества. Друзья если вам также интересно узнать советую ознакомится со статьей представленной выше.
Андрей
10.02.2015 10:45
№ 2согласен
Я считаю что преимущества мультивалютных стратегий очевидны. Грамотно изучив все валютные связки- их нюансы, характер и динамику можно уверенно начать валютные спекуляции. А смотря на сегодняшний кризис рубля- мультивалютная стратегия на форексе становиться почти необходимостью.
Тарас
14.02.2015 11:39
№ 3Мультивалютная стратегия
Для меня, самое основное преимущество мультивалютной стратегии в том, что ей можно пользоваться даже на базовой подготовке в торговле. Данная стратегия довольна динамична и очень выгодна в своем использовании и к тому же прекрасные условия при торговле и так же продажи.
Анна
24.04.2015 11:36
№ 4Преимущества мультивалютных стратегий форекс
Просто новичок не сможет оценить такие возможности, он с таким функционалом не работает, есть достаточно много базовых инструментов и индикаторов для составления собственной стратегии, которые в первоочередной важности.
adianon
21.10.2015 18:33
№ 5Преимущества мультивалютных стратегий форекс
В приведенной в примере торговой системе, устанавливается тейк-профит на двойном расстоянии, а почему в принципе для дневного графика нормально, поставил и пошел заниматься чем-то другим. Для более мелких периодов такая ТС не подходит.
Валерий
27.10.2015 18:05
№ 6Мультивалютные стратегии
Мультивалютные стратегии мне нравятся тем, что дают волю действиям на торговом рынке. Однако уверен, что подходит эта стратегия только опытным трейдерам, у которых есть знание и чутье рынка
Кирилл
12.01.2016 14:30
№ 71
Главное перед сделкой всегда просматривать график по всем временным интервалам. Это немного обезопасит вас от ошибок. Постарайтесь также повесить побольше индикаторов и чертите линии направления.
Миша
23.02.2016 18:35
№ 8какие графики?
Ну как вы уже достали чертике графики, какие графики? Да не подлежит рынок определенному анализу. У него есть динамика и все. Уже достали со своими индикаторами - все кто советует, вы можете объяснить толком, что показывает определенный индикатор, когда его сигналы достоверные? Вряд ли вы это можете, потому что просто прочитали о них, а сами ими даже и не пользовались. Все вершки хватаете.
Данила
24.02.2016 04:03
№ 9Ого
Интересно, а сколько одновременно трейдер может анализировать графиков? Не задумывались? Думаю не больше м10. И то, это будут основные пары валют, а не валюты мажоры, которые скачут постоянно.
Максим
13.04.2016 16:06
№ 10Неплохо
Новичкам будет полезно ознакомится с этим материалом, ведь тут расписано все по полочкам. Ну а у опытных пользователей есть уже свои наработки и они очень критично оценивают мнение других.
Анастасия
03.10.2016 20:52
№ 11Мультивалютная стратегия
Мультивалютная стратегия – это ничто иное как сборник базисных основ технического анализа, применять данную стратегию как основную не рекомендуется ни новичкам ни опытным трейдерам, так как методы данной стратегии возможно использовать исключительно как вспомогательные, а опираться в любом случаи необходимо на фундаментальный анализ.
михаил
27.12.2016 18:37
№ 12Стратегия
Мультивалютная стратегия интересна при минимальных лотах, которые составляют не более 1% от депозита. Если выше, то есть риск слива депозита, поскольку тяжело контролировать несколько пар.
Гриша
28.02.2017 20:24
№ 13Мультивалютность
Вот мультивалютная торговля подойдет роботу, а не человеку. Поскольку посчитать реальное движение цены в нескольких парах невозможно, тогда и приходиться раскидывать средства на открытые сделки. Робот с этим справится на ура!
Максим
Оставить комментарий.