Простые прибыльные стратегии форекс

Простые прибыльные стратегии форекс интересны в первую очередь новичкам валютного рынка. Они хотят сдвинуться с «мертвой» точки и наконец-то начать применять свои знания на практике и получать за это реальные деньги.

Проштудировав множество сайтов, начинающий спекулянт делает правильный выбор в пользу несложных тактик торговли. Ведь не стоит без соответствующей сноровки использовать то, что не понимаешь. Рассмотрим одну из рабочих торговых систем, которая будет понятна абсолютно всем.

Данная простая прибыльная стратегия форекс разработана для удержания позиции в течение суток. Это означает, что трейдеру необходимо тщательно следить за поведением рынка и вовремя реагировать на возникающие ситуации. Стратегия построена на учении о фракталах.

Что такое фрактал на форекс?

Фрактал – это важный аналитический инструмент, который применяется для выявления точек разворота текущего тренда. Его основателем считается Билл Вильямс, который по праву считается легендарной личностью трейдерского мира.

Данный индикатор можно применять как самостоятельную торговую систему, так и как дополнительный фильтр в совокупности с другими индикаторами. В торговом терминале он числиться по умолчанию. На графике фракталы обозначаются стрелочками вверх/вниз.

Фрактал считается образованным после формирования определенной свечной модели. Такая модель укомплектована пятью свечами, третья из которых находится выше/ниже остальных.

Расположение индикатора «Fractal» в торговом терминале и его обозначение на ценовом графике

«Верхний фрактал» считается сформированным, когда третья свеча находится выше остальных.

«Верхний фрактал»

«Нижний фрактал» считается сформированным, когда третья свеча находится ниже остальных.

«Нижний фрактал»

Для формирования фрактала последняя пятая свеча обязательно должна закрыться. Поскольку цена в последний может сделать маневр и образование модели не состоится. Поэтому, поспешный вход в рынок полностью исключен.

Максимальное/минимальное значение третьей свечи фрактала очень удобно использовать в качестве ориентира для выставления защитного ордера «Stop Loss».

Таким образом, на основе концепции о фракталах построена простая прибыльная стратегия форекс.

Правила стратегии

  1. Валютная связка «евро/доллар США».
  2. Временной интервал «день».
  3. Устанавливается индикатор «фрактал» со стандартными настройками.
  4. Позиция открывается исключительно в конце торгового дня.
  5. При образовании «верхнего фрактала» открываем сделку на продажу, а при образовании «нижнего фрактала» - на покупку.
  6. Фрактал считается образованным по закрытию пятой свечи.
  7. В конце следующего дня сделку закрываем.

Пример торговых сделок на покупку/продажу

Сложности в простой системе

Основной проблемой данной стратегии является правильный выбор соотношения прибыль/убыток. Изначально следует отталкиваться от того, что риск/прибыль = 1:2. Однако, при большом размере «Stop Loss» (100 пунктов и более) в позицию не следует входить.

Для контроля позиции трейдеру следует внимательно следить за ценой и вовремя реагировать на ее колебания. Это сильно утомляет, однако позволяет выжать максимум из рынка путем использования плавающего «Stop Loss».

Рассмотренная простая прибыльная стратегия форекс требует от трейдера дисциплины и постоянства. Если эти условия будут выполняться, то валютный рынок будет долго и приятно радовать своей щедростью. Желаю всем хорошей торговли!

24.06.2014 13:33
№ 11
Очень часто новички с самого начала не знают что делать и просто теряются статья очень познавательная. Правда не всем подойдет такая стратегия, но для начала совсем не плохо.
AHreJI
24.06.2014 14:23
№ 2Простые прибыльные стратегии форекс
Статья полезна не только новичкам, но и знающим толк в торговле. Ведь установка стопов важный момент при удалённой торговле, когда не постоянно контролируешь процесс движения инструментов. В таких ситуациях, правильные стоп лоссы сохраняют депозит от больших потерь, а на профитах дают прогнозируемую прибыль. Важные моменты, которыми не следует пренебрегать.
Чен
26.06.2014 15:51
№ 3Доверяй, но проверяй
Вот вроде ничего сложного, понятно даже новичку, который ну максимум неделю плотно изучает торговлю на рынке. Проверишь по истории - тоже хорошо отрабатывает стратегия, а на деле, на реальном счете, почему-то не получается. И слив за сливом, а дело всё в нехватке опыта, поэтому любую ТС нужно долгое время тестировать на спец. программе тестере или демо-счете.
Siza
27.06.2014 13:58
№ 4Хорошая стратегия
Есть множество таких "предзнаменателей" которые могут показывать как будет вести себя цена. Будет она идти вверх или упадет. В этой статье описан только один вариант. Но очень познавательно особенно для новичков.
Катя
28.06.2014 12:54
№ 5Стратегии Форекс
Довольно просто и понятно. Только зачем каждую рабочую торговую систему, обязательно называть прибыльной? Это новичков вводит в искушение, а затем начинаются стоны и огорчения.
lada7
29.06.2014 13:28
№ 6Фрактал
Одним только фракталом много не наторгуешь. Этот индикатор входит в торговую систему Билла Вильямса «Торговый хаос». Вот если изучить её досконально и не нарушать правила, вот тогда можно научиться зарабатывать.
Игорь
29.06.2014 13:37
№ 7Согласна с Чен
Согласна с чен и с другими, особенно по стопам) Как нас на обучении учили про стопы, запомнила навсегда)) Выставил стопы, закрыл ноут и пошел гулять! ибо человеческая алчность не знает границ) Я всегда сидела следила, как только все хорошо отрабатывается, хочется еще еще и еще, и двигаешь стоп. по итогу, все как обычно, цена дошла до стопа, который я передвинула, и отскочила.
Lira.belakva
20.09.2015 17:17
№ 8Слишком узко
Область применения этой стратегии слишком узкая даже для новичков рынка Форекс. Простота единственное преимущество данной стратегии, на ней даже новичку не стоит задерживаться больше недели.
Сергей
23.12.2015 09:25
№ 9Простые прибыльные стратегии форекс
Простые прибыльные стратегии позволяют каждому трейдеру иметь прекрасный дополнительный заработок, здесь главное учитывать основные правила. Для этого советую изучить множество полезной информации.
Андрей
08.03.2016 15:53
№ 10Простые и прибыльные стратегии Форекс
Проблема новичков в том, что они наоборот пытаются хвататься за сложные стратегии, ибо там большие деньги крутятся. Вот так и уходят в минус.
А более опытные трейдеры тщательно подбирают стратегию.
Стратегия, которая описана в статье, довольно проста и понятна, что дает возможность каждому трейдеру заработать
Оксана
29.04.2016 12:31
№ 11Простые прибыльные стратегии форекс
Простой алгоритм действий, давайте проверим «прибыльность» этой стратегии за последние 10лет. Анализ с помощью дневок выглядит здраво, но сама стратегия не описывает действия перед, и после выхода ключевых новостей. В голове не могу сложить еще один момент – пользуемся дневками, а следить за котировками надо постоянно.
Генадий Терещук
13.05.2016 08:02
№ 12Простые прибыльные стратегии форекс
Существует мнение, что появление форекс стало следствием развития и роста международных компаний и международных бизнес отношений. Транснациональным компаниям было необходимо хеджировать валютные риски. С данной функцией форекс справляется успешно, но это подразумевает длительно открытую позицию. Во внутридневной торговле – тяжело выстроить фундаментально уверенную стратегию.
Иван Рыбачук
22.07.2016 18:51
№ 13Простые прибыльные стратегии форекс
Действительно, в каждом виде биржевых торгов существуют стратегии, позволяющие вести торговлю максимально просто с высокой вероятностью прибыли - стратегии, очень нужные новичкам... Есть они и в Форекс-торговле - например (я согласен с автором статьи!), стратегия, базирующаяся на учении о фракталах. Но я хотел бы добавить, что все эти стратегии - это только программа-минимум для новичков, только возможность удержаться на плаву. Для получения серьёзных прибылей придётся изучать другие варианты!
Tykhon
07.11.2016 13:42
№ 14Простые прибыльные стратегии форекс
На сколько помню фрактал хорошо используют те, кто работает с волновыми моделями, сам по себе инструмент не даст нормального прогнозирования, но может это просто у меня не вышло.
adianon
20.04.2017 14:16
№ 15Статья может стать навигатором
Статья может стать навигатором, руководством к действию не только для тех, кто только погрузился в мир форекс, но и для тех, кто уже в этом мире живет давно и успешно. Так как именно в простате залог стабильного истинного успеха.
денис
20.04.2017 23:59
№ 16Это введение
Я бы так не говорил - это не руководство, это скорее неплохое, но краткое описание, которое можно рассматривать как вступление, ознакомление с данной темой.
РоманБ
Оставить комментарий.