Стратегии форекс 2013 года

С каждым днем число поклонников валютного рынка неуклонно стремиться вверх. Свежие взгляды на процесс торговли иногда приносят неплохие идеи для заработка.

Всеми известный факт того, что у каждого спекулянта свое виденье рынка заставляет невольно задуматься об обилии методов и комбинаций торговли. Кто хоть раз был на трейдерских форумах, мог это легко проверить.

Новичку чрезвычайно важно фильтровать огромный поток исследуемой информации. Поскольку «лишние знания» очень мешают торговать. Достаточно подобрать одну хорошую стратегию и строго ее придерживаться. Рассмотрим одну из таких стратегий форекс 2013 года.

Используемые индикаторы

Данная стратегия является авторской разработкой и основывается на работе двух индикаторов:

  1. «Fisher11» - пользовательский индикатор, который необходимо скачать и установить в торговый терминал. Представляет собой диаграмму из зелено-красных цветов. Является трендовым индикатором, который хорошо предсказывает перемену текущей тенденции.

Внешний вид индикатора «Fisher11»

  1. «Parabolic SAR» - инструмент, который присутствует в стандартном комплекте терминала «MetaTrader 4».

 Его функции аналогичны функциям индикатора «Moving Averages» с тем лишь отличием, что он является инструментом опережающего действия и способен изменять позицию относительно текущей цены.

Он необходим для определения тренда. Если он находится под ценой, то это означает, что на данный момент господствует восходящая тенденция, если над ценой, то нисходящая.

Окно настроек индикатора «Parabolic SAR»

Торговля по стратегии форекс 2013 года ведется круглые сутки на часовом временном интервале и валютной связке «евро/доллар США».

Условия покупки

  1. «Fisher11» преодолевает свою серединную линию снизу-вверх. На показания индикатора «Parabolic SAR» никакого внимания обращать не следует. Вход в рынок осуществляется сразу же после закрытия сигнальной (часовой) свечи.
  2. Следим за действиями «Parabolic SAR»:

- если во время открытия цены он находился над свечой и рынок движется вверх, то вскоре он переместится под свечу;

- когда индикатор меняет свое положение и располагается над свечой, то позицию следует закрывать.

3. Если после закрытия позиции «Fisher11» находится над уровнем выше нуля, а «Parabolic SAR» переместился под свечу, то вновь открывается сделка на покупку.

4. «Stop Loss» выносится за точку индикатора «Parabolic SAR», которая образовалась на сигнальной свече. Как вариант выставляется фиксированное значение в 40-80 пунктов.

5. «Take Profit» не устанавливается. Отслеживается движение рынка с целью получения крупной прибыли.

Пример торговой сделки на покупку

Условия продажи

  1. «Fisher11» преодолевает свою серединную линию сверху-вниз. На показания индикатора «Parabolic SAR» никакого внимания обращать не следует. Вход в рынок осуществляется сразу же после закрытия сигнальной (часовой) свечи.
  2. Следим за действиями «Parabolic SAR»:

- если во время открытия цены он находился под свечой и рынок движется вниз, то вскоре он расположится над свечой;

- когда индикатор меняет свое положение и располагается под свечой, то позицию следует закрывать.

3. Если после закрытия позиции «Fisher11» находится под уровнем ниже нуля, а «Parabolic SAR» расположился над свечой, то вновь открывается сделка на продажу.

4. «Stop Loss» выносится за точку индикатора «Parabolic SAR», которая образовалась на сигнальной свече. Как вариант выставляется фиксированное значение в 40-80 пунктов.

5. «Take Profit» не устанавливается. Отслеживается движение рынка с целью получения крупной прибыли.

Пример торговой сделки на продажу

Данная стратегия форекс 2013 года составлялась автором на основе собственного опыта и стиля торговли. Я желаю каждому трейдеру найти свой подход к валютному рынку и получать за это солидную прибыль. Успехов!

23.06.2014 16:32
№ 1Форекс
Иногда очень полезно делать анализ стратегии прошедшео времени, можно сделать выводы и поучиться. Статья весьма интересна и должна быть востребоваа для всех кого инетересует форекс.
Lada
25.06.2014 12:52
№ 2Стратегии форекс 2013 года
Количество стратегий на Форекс будет только увеличиваться, вместе с тем как увеличивается сам рынок. Они будут видоизменятся, подтачиваться под определённые задачи, будет расти и их эффективность.
Сергей
27.06.2014 13:23
№ 3Тренд.
Стратегии связанные с торговлей по тренду я считаю лучшими. Использование индикаторов очень помогает отфильтровать сигналы рынка. Многие трейдеры торгующие по тренду добились успеха. Главное не только вовремя войти в рынок, но и выйти. Главное не стоять на месте и постоянно учиться прогнозировать движение цены.
Александр.
27.06.2014 17:54
№ 4Стратегии форекс 2013 года
Есть смысл проводить анализ, согласно данных рекомендаций стратегии, что бы правильно спрогнозировать смену тренда. Именно на этом перевороте есть возможность получить прибыль. Считаю, что стратегия больше подходит для краткосрочных сделок и получения минимальных профитов. Ведь иногда смена тренда меняется очень резко. Система стопов не сможет в полной мере охватить диапазон движения инструмента. Большая размашка между лоссом и профитом грозит серьёзными потерями в размере депозита.
Чен
28.06.2014 13:39
№ 5Очень интересует
Большое количество людей думают, что безубыточная стратегия форекс не может существовать, но это не совсем так. Если четко следовать простым правилам и не нарушать их, то эта беспроигрышная стратегия форекс приносит прибыль каждый раз, когда вы торгуете по ней и не зависимо от ситуации на рынке. Эта торговая стратегия очень проста, понять её замысел и функционирование может каждый, даже тот, кто не знаком с форекс рынком.
Максим
29.06.2014 13:09
№ 6Доходность есть?
Конечно интересно, когда трейдеры делятся своими стратегиями, но было бы еще интереснее, если бы к данной статье прилагался анализ, так скажем выгоды. Например был взять график за последние несколько лет, залиты индикаторы, и был проведен анализ, соответствия сигналов индикатаров и реального графика. А так же было бы интересно посмотреть на те сделки которые делал автор данной стратегии. Так как описание стратегий очень много, мне например как новичку было бы интересно посмотреть реальные данные по доходности данной стратегии. Думаю с моим мнением согласятся те, кто только начал интересоваться данным рынком!
Lira.belakva
31.08.2015 09:47
№ 7Стратегии форекс 2013 года
Стратегии форекс 2013 года позволили большую часть трейдерам получить прекрасный доход. Желаете тоже так, предлагаю присоединится к этой команде. Вперед друзья за успехом!!!
Андрей
11.11.2015 18:50
№ 8Наглядно
Эта стратеги подходит в основном новичкам. Плюсы ее в простоте и наглядности, а минусы в том, же. Что для новичка хорошо, для опытного пользователя маловато будет.
Tom
28.02.2016 16:50
№ 9Индикатор
Главное в этой стратегии - индикатор. Я не люблю слово опережающий, так как ни один индикатор не сможет опередить или предугадать цену, но будет неплохо, если он справится с функцией точного определения движения тренда.
Максим
28.02.2016 18:52
№ 10Забыл добавить
Забыл добавить, что Фишер неплохой индикатор, он показывает сигналы (в зависимости от цвета) куда возможно направиться цена. Если добавить к нему 3-4 фильтра из скользящих и канала Боллинджера, то можно хорошо торговать на старших таймфреймах.
Максим
29.10.2016 10:28
№ 11Стратегии форекс 2013 года
Не знаю откуда такая нелюбовь Take profit, ведь лучше получить вымеренную прибыль чем проскочить, но в любом случае стоит поэкспериментировать, я не пробовал пока эти стратегии.
adianon
13.11.2017 11:36
№ 12Я только заинтересовался миром торгов на бирже.
Я только заинтересовался миром торгов на бирже. Подскажи, Я могу взять за основу предложенную стратегию? Или лучше за про шествием времени поискать, что-то другое?
денис
Оставить комментарий.