Стив Нисон - За гранью японских свечей

Изучать торговлю на рынке форекс можно различными способами. Кто-то активно смотрит видео уроки на ютубе, другие читают статьи или книги, третьи пренебрегают всем этим и сразу начинают торговать, получая практические знания.

Если трейдер будет целеустремленным, то он обязательно найдет путь к обогащению и получению стабильного заработка.

Если новичок пришел на рынок форекс, не имея четкого плана действий, то даже прочтение такой книги как «За гранью японских свечей» не поможет изменить ситуацию.

Об авторе

Стив Нисон является автором такого замечательного труда как «За гранью японских свечей». Также он является директором Ассоциации технических аналитиков и занимает пост вице президента компании Daiwa Securities America.

Нисон уже долгие годы считается ведущим специалистом в области аналитики и анализа рынка форекс, на основе японских свечей.

Его метод, который основывался на графическом представлении анализа, используется почти во всех торговых платформах, а также был протестирован трейдерами из более чем 18 стран мира.

Нисон преподает в Чикагской торговой палате и Нью–Йоркском университете. Его книги и лекции пользуются большой популярностью и успели 15 раз переиздаваться на различных 8 языках.

Графическое представление японских свечей

Книга «За гранью японских свечей» произвела просто сумасшедшую реакцию, эта очередная работа Стива Нисона в очередной раз на высоте.

Благодаря этой книге весь Запад узнал о том, что можно эффективно использовать японские свечи, тем самым сделав революционные изменения в техническом анализе рынка.

Но книга «За гранью японских свечей» не только повествует о том, как эффективно использовать японские свечи, но и как благополучно их комбинировать с методами технического анализа.

В перечень задач данной книги входят новые методики по торговле на форекс, которые могли бы эффективнее справляться с различными движениями валюты и благополучно сочетаться с инвестированием и хеджированием.

Книга «За гранью японских свечей» имеет большое количество иллюстраций, а дополнительных инструкций к применению, что делает произведение максимально доступных для большинства читателей.

Книга будет интересна не только продвинутым трейдерам, но и не опытным новичкам, которые только делают свои первые шаги на рынке форекс. Одни словом, в книге вы найдете абсолютно все, что нужно для постоянного заработка на форекс.

Приобретение книги

Безусловно, книгу вы можете или скачать с интернет ресурса и потом несколько часов провести за сидением за компьютером и чтением с экрана монитора.

Учитывая то, что ваша будущая профессия именно с этим и будет связана, то чтением за компьютером будет неплохой подготовкой.

Но куда приятнее, если вам удастся купить данную книгу в магазине и при этом полностью насладиться всей атмосферой.

Вы можете делать на полях заметки, возвращаться к ним вновь, когда решите испробовать одну из стратегий на демонстративном счете.

Все это позволит вам улучшить ваши навыки в торговле. Если вам даже не понравятся японские свечи, то вы приобретете неоценимый опыт, который сможете использовать при торговле на рынке форекс.

 

15.02.2014 11:49
№ 1Краткий отзыв
Прочел и успешно использую в работе описанные в книге аналитические инструменты.
Рекомендовал бы также к прочтению еще одну книгу Нисона: "Японские свечи: графический анализ финансовых рынков".
Андрей Северов
26.03.2014 12:24
№ 2Полезная книга
Мне эту книгу подарили еще год назад. Достаточно хорошо написанная, и имеет множество иллюстраций с подробным описанием. Но, больше всего в ней понравилось как автор соединил стандартные методы технического анализа и японского графического анализа. Казалось бы, все знакомо, но если углубиться, то понимаешь, что в этих методах есть новизна. Для тех, кто начинает работать на Форексе, желательно детально изучить графики трехлинейного прорыва.
Алла Жмака
22.06.2014 13:52
№ 3Учебный материал
Изучение учебного материала от ведущих специалистов в области аналитики и анализа рынка Форекс, еще никому вреда не принесло. Хотя я остаюсь при своем мнении, что только через практику лежит путь к успеху.
lada7
30.06.2015 21:27
№ 4Стив
Его книга помогает более менее разбирающемуся в теме трейдеру, начать зарабатывать используя его опыт в анализе рынка. Главное не упустить суть его мысли.
максим
28.11.2016 19:35
№ 5Осторожно
Считаю, что Нисон рассматривает японские свечи при анализе однобоко. Ведь технический анализ это первостепенный источник определение движения цены. Но разве можно не обращать внимание на фундаментальные данные или их анализ?
Оленька
22.06.2017 21:22
№ 6Стив Нисон - За гранью японских свечей
Его труд - адаптация японского метода, потому и называют свечи японскими, присуждать ему лавры первооткрывателя не стоит, просто аналитик, который провёл очень качественную работу.
adianon
23.06.2017 00:20
№ 7Читать стоит
В любом случае, тот кто хочет быть на рынках успешным, должен изучать информацию со всех возможных источников... Правда, при этом не обязательно со всем соглашаться!
РоманБ
Оставить комментарий.