Как влияют новости на Доу джонс и фондовый рынок

Научные знания о движении цен на финансовых рынках собирались по крупицам не одну сотню лет. Весомую лепту в этот процесс внес известный американский журналист Чарльз Доу.

Инструменты и теории данного аналитика носят универсальный характер, поскольку применимы ко всем типам финансовых бирж. Доу джонс новости отлично отражают реакцию мировых рынков на современные политико-экономические события в стране.

Особую ценность разработки Доу приобретают из-за того, что время неоднократно испытало их на практике и серьезно они не видоизменились. Точнее сказать, они были адаптированы под современный рынок, однако их философская идея осталась абсолютно не тронутой.

Характеристика популярных индексов доу джонса

  • Промышленный – относится к разряду самых долговечных и консервативных. Включает в свою корзину 30 «голубых фишек» США, составляет порядка 20% от общего актива биржи NYSE. Измерения происходят в пунктах. Недавно вышел фьючерс на данный актив. 
  • Транспортный – отражает средневзвешенный показатель 20 крупных корпораций.
  • Коммунальный – отражает средневзвешенный показатель 15 крупных энергетических компаний.
  • Составной – производный показатель, который отражает динамику трех вышеизложенных индексов.

5 постулатов теории Доу

  • Помимо базовых трендов (восходящего и нисходящего) существует три автономных временных тренда: краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный.
  • Любой долгосрочный тренд переживает три основные фазы: накопление, участие и непосредственная реализация. Их динамичность и интенсивность регулируют в основном опытные инвесторы с внушительным капиталом.
  • Текущий тренд индексы Доу должны четко подтверждать и сопровождать. Кроме того, данные инструменты с большой точностью способны определить перемену тенденции на противоположную фазу.
  • Тренд и объем торгов на фондовом рынке пребывают в крепкой связи. Низкий показатель объемов никогда не подтвердить информацию о господствующей тенденции. Сделать это можно только при умеренных или высоких данных.
  • Тренд любой мощности имеет свойство заканчиваться. Происходит это всегда, поскольку это соответствует циклическим законам природы, а фондовый рынок имеет к ней самое прямое отношение.

Новости и теория Доу

Доу джонс новости является последним базисным постулатом знаменитой теории Доу. Его ценность настолько велика, что не игнорируется не одним крупным биржевым игроком.

Суть его довольно проста и заключается в том, что абсолютно все новостные события находят свое отражение в ценах акций на фондовом рынке. Рынок – это универсальный индикатор, который бесследно через себя ничего не пропускает.

Важный нюанс здесь заключен в том, что это правило относится ко всем мировым событиям, а не только к отраслевым финансовым данным. Поэтому технический анализ в чистом виде не способен реагировать и мгновенно адаптироваться к таким изменениям.

Доу джонс новости отражает главную идею теории великого аналитика Доу и призывает трейдеров быть всесторонними и сочетать в своей практике знания как технического, так и фундаментального анализа. Успехов!

01.11.2014 12:18
№ 1ответ
Новости влияют на фондовый рынок, потому что брокеры анализируют их, на основе новостей делаются выводы о дальнейшем росте или падении биржевых курсов. И если в новостях появляется информация даже о косвенных влияющих факторов, например о забастовках рабочих, то биржа обязательно прореагирует на эту информацию.
иван
04.11.2014 12:48
№ 2Особенности и организация работы биржи ММВБ
Стремление к лучшему залог успеха. Но отличительной разницей торгов на ММВБ и на других мировых площадках являются технические недочеты, хотя электронные инструменты работы в удаленном варианте , ни чем не отличаются от зарубежных аналогов.
Ohotnik 1964
06.11.2014 12:49
№ 3Влияние новостей
Я считаю умение правильно сыграть на новостях, одним из ключевых факторов успеха трейдера. Может даже основным. А теория Доу, доказала свою состоятельность уже тем, что ее пользуются очень многие.
lada7
08.11.2014 12:35
№ 4Влияние новостей на рынок
Сама новость это только вершина информационного айсберга. Анализируя её, важно понять как она отразится на рынке, определить причинно-следстевнные связи порождаемые ею.
Юрий
09.11.2014 13:43
№ 5Влияние новостей
Новости влияют самым прямым образом. Вот если бы вчера был рабочий день на бирже, а не суббота, мы бы увидели паническое падение американских рынков на фоне утки об убийстве Обамы ))). Повезло им.
Voody Vood
10.11.2014 13:09
№ 6Как влияют новости на Доу джонс и фондовый рынок
все в этом мире взаимосвязано и взаимо зависимо:политика от экономики и наоборот.Поэтому естевственно,что любая новость может произвести настоящий фурор на фондовом рынке и "перевернуть" там все с ног на голову. :-)
Elena
11.11.2014 13:23
№ 7Как влияют новости на Доу джонс и фондовый рынок
Понятное дело, что когда человек развит всесторонне ему легче и проще достигать поставленные цели в жизни. По этому да же если ты занимаешься каким то одним делом, не лишним будет и развитие в другом направлении.
margo17
12.11.2014 13:27
№ 8Индексы Доу Джонса
Есть несколько самый популярных индексов Доу. Не кажется вам, что надо добавить ещё один? И назвать его политический. Ведь в последние годы политика сильно переплелась с экономикой. Делает кто-то из лидеров заявление и тут же это заметно по поведению биржи.
Сергей К
16.09.2015 21:58
№ 9Это точно
Особенно хорошо видна зависимость поведения трендов на рынке Форекс от новостей из мира политики и экономики за последние месяцы. Новости из Ирана, Греции и Китая будоражили рынок знатно.
Сергей
28.09.2015 17:07
№ 10Торги
Все игроки смотрят новости и если они положительные для определенной или группы компании то начинают их скупать, если же отрицательные то продают, также если новости не очем то тоже продают.
Станислав
09.10.2015 20:35
№ 11Теория Доу
Наиболее удобная и простая теория Доу. Кроме того, она отражает взаимосвязь происходящих событий, что очень важно для трейдера. Что-то случись - вот и падение.
Anna
13.10.2015 17:34
№ 12Курс
Практически все новости. Мне вот это кажется странным, можно выпустить пару статей и новостей за деньги и повлиять на рынок. А затем войти или выйти в нужный момент.
Buster
17.10.2015 19:49
№ 13index
Да. Новости очень сильно влияют на рынки. Как только появляется негатив сразу все идут в кэш и начинают продавать свои активы. А вот когда позитивные новости то не торопятся покупать акции.
159
27.11.2015 20:31
№ 14666
Новости вообще основную роль играют, но стоит также учесть что и на рынке играют те кто сами генерируют эти новости. Поэтому сто раз отмерь один раз купи.
666
26.12.2015 18:02
№ 15Новости на рынке
Изменения на фондовом рынке ведут к изменению одного, или четырех индексов Доу Джонса - эта новость влияет на работу трейдеров на бирже.
Goshia
26.12.2015 18:06
№ 16Новости на рынке
Изменения на фондовом рынке ведут к изменению одного, или всех четырех индексов Доу Джонса, и эта новость влияет на работу трейдеров на фондовой бирже.
Goshia
12.03.2016 15:25
№ 171
Очень сильно в 510 минут потом цена возвращается на место и прыгает в с минимальными изменениями. Основные игроки обычно не обращают внимание на мелкие новости.
Миша
Оставить комментарий.