Обзор форекс стратегии святой грааль

Форекс стратегия святой грааль является достаточно известной методикой заработка, которая позволяет зарабатывать на валютном рынке в период отката от основного тренда. Стоить отметить, что существуют несколько подобных систем, однако принцип их работы одинаков.

Такое необычное название система получила из-за того, что ценовые образования, которые будут выступать сигналами входа в рынок, похожи на посудину или чашу. В трейдерском жаргоне даже появились понятия «купить чашу» или «продать чашу».

Данная тактика заработка очень проста в использовании, поэтому опытные валютные спекулянты очень рекомендуют её новичкам. Кто знает, может для кого-то она станет действительно святым Граалем достатка и прибыли? Рассмотрим данную систему более детально.

Инструменты системы

Для реализации форекс стратегии святой грааль необходимо нанести на график два индикатора, которые присутствуют в стандартном комплекте торгового терминала.

  • «Moving Average» со следующими параметрами:

  • «ADX» с такими настройками:

 

Внешний вид графика после нанесения инструментов торговой стратегии:

Условия проведения операции на покупку

  • Выбрать на собственное усмотрение трендовую валютную связку и временной интервал. Удобнее всего использовать часовой период.
  • Линия + Dl индикатора «ADX» должна пробить уровень «20» снизу и оставаться там. Сила тенденция (общая линия) должна в верхней части окна индикатора.
  • Цена должна подойти к «Moving Average» сверху.
  • «Stop loss» и «Take Profit» устанавливаются в соотношении 1:2. Очень важно соблюдая пропорции, выносить защитный ордер за ближайший сильный уровень.
  • В одной сделки риск должен равняться не более 3% от депозита.

Образец заключения покупки

Условия проведения операции на продажу

  • Выбрать на собственное усмотрение трендовую валютную связку и временной интервал. Удобнее всего использовать часовой период.
  • Линия - Dl индикатора «ADX» должна пробить уровень «20» сверху и оставаться там. Сила тенденция (общая линия) должна быть в верхней части окна индикатора.
  • Цена должна подойти к «Moving Average» снизу.
  • «Stop loss» и «Take Profit» устанавливаются в соотношении 1:2. Очень важно соблюдая пропорции, выносить защитный ордер за ближайший сильный уровень.
  • В одной сделки риск должен равняться не более 3% от депозита.

Образец заключения продажу

Дополнения к системе

  • Сделки можно проводить как в начале тренда, так и в период его коррекции.
  • Если соблюдаются все условия, однако –Dl или + Dl подходят к уровню «50», то сигнал игнорируется.
  • Во время бокового состояния рынка торговать нельзя.

Форекс стратегия святой грааль, как и любая другая тактика заработка, будет давать хороший результат при серьезном подходе валютного спекулянта к процессу торговли. Успехов!

28.09.2014 10:29
№ 1Дельный совет
Добрый всем день! Вообще, можно сказать, что трейдер сам должен решать, какая именно для него выгодная стратегия. Каждый выбирает лучший вариант, а без " шишек " набитых, тут точно не обойтись. Нужно просто стараться больше времени торговле уделять, будет легче.
Азат
30.09.2014 10:12
№ 2Стратегия Святой Грааль
Интересная стратегия. Как только тренд определится, можно попробовать один-два контракта отработать, чтобы на практике увидеть, как работает "Святой Грааль". Сейчас уж больно неспокойно на рынке.
Natal-ka
30.09.2014 11:09
№ 3Стратегия
Во-первых стратегию на индикаторах – назвать святым Граалем –это перебор. Во-вторых, при соблюдении правил ММ, и железной дисциплине, даже с одним индикатором можно быть в плюсе. Комбинирование индикаторов – вызывает запаздывание.
Ивна
10.10.2014 15:13
№ 4Грааль
Тестировал такой способ. Ложных входов около 30%, да и сигналы редки. Правда на то и рынок, чтобы быть непредсказуемым!
Максим
24.11.2014 20:14
№ 5стратегии святой грааль
По описанию, есть такое ощущение, что я уже пробовал эту стратегию, но она тогда имела другое название. Конечно, я могу ошибаться, но по моему, я делал всё как здесь описано.
Иван
18.01.2015 15:24
№ 6Интересная стратегия
Интересно понаблюдать за этой стратегией! Правда в последнее время, безоткатных движений становится меньше. Тренд, либо консолидация!
Макс
01.04.2015 18:10
№ 7Эта стратегия работает.
Стратегия действительно работает, но в неё надо хорошо вникнуть, нравится что статья расписана до мелочей с вложениями, наглядность - это хорошо. Видно, что автор не плохой трейдер.
Олег
19.06.2015 12:45
№ 8http: ownforex.ru new 2709-obzor-foreks-strategii-svyatoy-gr
Хочу сказать данная стратегия действительно работает. Главное здесь во всем правильно разобраться. Советую прочитать всем новичкам и тогда у вас получится иметь прекрасный заработок!!!
Виктор
31.08.2015 21:34
№ 9Форекс
Лучший индикатор тот, который приносит небольшую но постоянную прибыль. Такими индикаторами могут являться как долгосрочные "индюки", так и скальпинг системы.
Максим
14.11.2015 10:10
№ 10Обзор форекс стратегии святой грааль
Если честно эта стратегия мне очень интересна и нравится. Но если вы еще друзья о ней рекомендую изучить прилагаемую к ней информацию. После этого ваш заработок будет на высоте и более устойчив!!!
Андрей
29.01.2016 12:57
№ 11Обзор форекс стратегии святой грааль
Друзья честно сказать я как начинающий трейдер о данной стратегии не слышал, но очень хотелось бы иметь приличный заработок. Скажите это возможно или нет?
Andruxa777
27.03.2016 11:56
№ 12Обзор форекс стратегии святой грааль
Интересно подметить - что если изменить периодизацию, то другие параметры изменяются не так равномерно и сигналы становятся не так очевидны, если вручную - то в принципе трудностей нет, но автоматы пропускают.
adianon
31.03.2016 14:28
№ 13Форекс
Всем салют, что касается ценовых образований, которые являются сигналами входа в рынок, похожими на чашку. Стратегия и вправду хорошая, но нужно иметь хороший опыт, чтобы разобраться в ней сполна. Просто я сам этим увлекался, будучи новичком. Хорошая, в целом, статья.
Vlad
28.05.2016 11:45
№ 14Брокеры
Боковое состояние это когда идет сопротивление? После сопротивления котировки обычно всегда идут вверх с 70% успехом. Предсказывать бесполезно, все равно что-нибудь да случиться.
Натали
11.06.2017 10:46
№ 15Обзор форекс стратегии святой грааль
Статья написана красиво именно для новичков. Как заметил один комментатор на святой грааль эта стратегия не тянет. Это действительно так. Автор советует часовой период, на котором вы свой депозит сольёте достаточно быстро, просидев перед монитором несколько часов без отрыва. Индикаторы в стратегии дают серьёзное запаздывание, показывая начало движения, а на деле движение давно выдохлось. Чтобы принять решение двух трендовых индикаторов не достаточно.
Александр
11.06.2017 11:48
№ 16Граалей и не должно быть!
А никто и не будет на Форексе никому обеспечивать святой Грааль. Спасибо экспертам за то, что разжевывают азы, а вопрос дальнейшего развития должен каждый закрывать сам.
РоманБ
Оставить комментарий.