Американская биржа NASDAQ. Индекс NASDAQ.

Трудно представить, что все валютные операции, производимые ныне через интернет  с помощью компьютера, всего сорок лет назад были лишь чьей-то идеей. И этот сумасшедший скачок в развитии трейдинга совершила компания NASDAQ.

Немного фактов о NASDAQ

Долгое время фирма NASDAQ занималась исключительно информационно-аналитической деятельностью. Она предоставляла сведенья о ценных бумагах различных предприятий страны.  

Фирма, предчувствуя век информационных технологий, сделала акцент на автоматизации своего производства через средства компьютерных технологий. И после этого начала реорганизовываться в полноценную торговую биржу.

В феврале 1978 года случилась первая долгожданная торговая сделка.  Компания предоставляла возможность всем желающим разместить свои акции в  реестре биржи. Эта стратегия принесла головокружительный успех и бесконечный поток клиентов.

Чем можно торговать на бирже NASDAQ?

Компания NASDAQ является на сегодняшний день одной из крупнейшей бирж Америки и аккумулирует в себе акции и ценные бумаги более 3000 компаний.

Помимо этого фирма охотно принимает на свою площадку зарубежные фирмы. А это обеспечивает приток значительных финансовых вливаний и мировую репутацию надежной торговой площадки.

Из-за гигантских размеров компания разделила весь массив активов на три группы:

  • Рынок для крупнейших предприятий страны;
  • Рынок для фирм с небольшой капитализацией;
  • Рынок, на котором используются небольшие торговые ордера (как правило, не более 1000 единиц ценных бумаг).

Благодаря своему развитию компания помимо рынка ценных бумаг активно торгует товарным сырьем и индексами.

NASDAQ очень чутко относится к своим клиентам и пользуется популярностью у дейтрейдеров и скальперов со всего мира. Заботясь о своих клиентах, фирма предоставляет абсолютно бесплатный доступ к своей  статистической и отчетной базе.

Индекс NASDAQ

Как и все солидные мировые биржи, компания NASDAQ имеет в своем арсенале индексы, отражающие состояние активов торгуемых на бирже. Они отражают динамику изменения цен на акции в области  высоких технологий и компаний с быстрыми темпами роста.

Всего в состав NASDAQ включено 13 индексов отвечающие за разные секторы деятельности. Их основой являются показатели котировок ценных бумаг используемыми для торговли на бирже.

Главным индексом фирмы можно назвать «NASDAQ Composite», который начал вычисляться с 1971 года. В его состав входят более чем 3000 акций компаний с быстрыми темпами роста и развитой технологичной культурой со всего мира.

Для заключения сделок не обязательно в совершенстве знать английский язык или иметь специальный статус. Биржа всегда открыта для всех желающих.  Торговля возможна и в период закрытия биржи, если выходят какие-либо резонансные события.

Фирма NASDAQ является «лакомым кусочком» для интернет-трейдеров всего мира. На ней собраны самые ликвидные и новейшие активы мировых технологических гигантов и преуспевающих компаний.

Развитый сервис дает возможность без каких-либо технических сложностей совершать торговые операции различной величины и объема.

NASDAQ создает все условия для успешной торговли своих клиентов. Она является образцом профессионализма, трудолюбия и процветания.

Берите пример с лучшим и достигайте поставленных целей!  

25.04.2014 17:46
№ 1Американская биржа NASDAQ. Индекс NASDAQ.
Хорошая торговая площадка, но торгую на Nyse. Разницы особой не вижу, разве что там более новые бумаги крутятся. Да, можно согласится с тем что эта система компьютеризирована, можно работать удаленна, в этом ее преимущество.
Вадим
25.04.2014 18:42
№ 2биржа NASDAQ
Индекс биржи NASDAQ с течением времени приобретает все большее значение. Это естественно - роль высоких технологий в развитии мировой экономики постоянно возрастает.
vladislav
27.04.2014 19:15
№ 3комментарий
Биржа получает свои дивиденды, так как работает именно с ценными бумагами, а это самый интересный рынок в мире биржевых сделок. Именно на таких сделках становятся влиятельными брокерами и теряют состояния.
Антон Юраш
28.04.2014 17:51
№ 4Американская биржа NASDAQ. Индекс NASDAQ.
Да, NASDAQ сделали неплохой рывок в развитии. Но, не послужит ли оплошностью компьютеризация данного гиганта? Уверен что нет, новшество равно гарантии.
Konstantin
29.04.2014 17:52
№ 5Биржа
Сам торгую на этой бирже, вдвойне приятно было видеть её на вашем сайте. Хочу отметить лёгкость удобство ведения торговли и дружелюбность для начинающих.
Андрей
30.04.2014 17:54
№ 6биржа будущего
Константин, полностью с вами согласен. Именно внедрение новых технологий, компьютеризация и освоение интернет-пространства позволили бирже NASDAQ сделать такой уверенный шаг вперед в своем развитии, и я уверен, что и дальше движение в этом направлении будет приносить свои плоды
IvanKuznetsky
11.10.2016 10:50
№ 7рынок
Какие сейчас сбдоры у биржи для брокеров? Раньше в годы они брали 500 долларов. Как обстоят дела сегодня? Сколько нужно заплатить за то чтобы играть на ней?
Саша
01.01.2017 17:29
№ 8Американская биржа NASDAQ. Индекс NASDAQ.
Не смотря на величие NASDAQ следует воспринимать её не как биржу, а как инструмент для анализа ситуации на рынке выбранного вами материала, и информация будет ценна лишь в том случае - если вы в состоянии ею воспользоваться.
adianon
Оставить комментарий.