Трендовые советники форекс

Сегодня трендовые советники форекс занимают огромную нишу в автоматическом процессе работы на финансовом рынке.

Популярность трендовых советников форекс трудно переоценить, ведь зачастую она превышает даже популярность экспертов, которые основываются на стратегии Мартингейла.

Подобную популярность можно объяснить, наверное, только возможностью свести к минимуму все возможные риски.

Безусловно, не стоит забывать про простой код, который при грамотном владении знаниями программирования можно изменить и установить под себя, ну а также упрощенным списком всех настроек и оптимизаций для не опытного пользователя.

Понятие советников

Итак, безусловно, как вы уже смогли догадаться, речь в нашей статье пойдет именно о трендовых советниках форекс, и по своим техническим особенностям являются самыми простыми помощниками.

Самое главное, что может выполнить этот советник - это определить тренд, но нам ведь большего и не надо.

Хотя результаты, которые он предоставляют в большей степени, многие считают относительными и субъективными.

Стоит понимать, в чем разница между часовыми и дневными промежутками времени, чтобы эффективно использовать данную стратегию.

Хотя если вы и в этом не разбираетесь, то в программе есть специальная настройка, которая будет сама брать необходимый тренд и работать с ним.

Еще одним методом использования и свидетельством того что на форексе имеется тренд, это использование графических трендовых советников форекс.

У многих трейдеров самыми излюбленными являются варианты Moving Average, а также такие популярные индикаторы как RSI, MACD и, конечно же, всем известный Аллигатор.

Одни из самых популярных советников

Советников, которые торгуют по тренду сегодня просто огромное количество. Одни из них могут в чистом виде работать, другие лишь являются дополнениями к более сложным вариантам, к которым уже прикручиваются дополнительные индикаторы и технические модули.

Хорошо известным трендовым советником форекс является EA Better, который сегодня один из самых интересных роботов.

В его системе заложено нейронное обучение, в результате чего он может постоянно самосовершенствоваться.

Советник ориентирован, чтобы торговать внутри дня на часовых временных промежутках, валютная пара практически не играет, серьезного значения.

В арсенале у советника имеется своего рода специальная система, которая отыскивает самые удачные стратегии за все существование рынка и пытается их применять.

Советник Hugo и прочие

Ряд советников было решено вынести отдельно, так они заслуживают более внимательного и пристального рассмотрения. К примеру, Hugo завоевал миллионы сердец трейдеров, которые успели с ним неплохо подзаработать.

Этот советник всецело посвящен валютным парам и работает, только с ними. Для входа на рынок, советник отталкивается от сигналов на H4, при этом замечательно понимая и определяя тренд.

Но советник может работать и на более мелких таймфреймах, не обязательно и строго использовать часовые промежутки времени. Пяти часовые графики также отлично будут смотреться.

Следом по популярности идет советник Forex Trend Scalper, который изначально при настройках по умолчанию торгует на 15-минутных промежутках времени.

Для того чтобы определить тренд, роботу нужно использовать сразу несколько скользящих средних. Данный эксперт радует своих хозяев большим спектром настроек, а также низким порогом рисков.

Стоит помнить, что на рынке форекс тренд существует только треть времени, все остальное время занимает флет, который тут господствует на протяжении 70 процентов времени.

Поэтому,  если вы эксплуатируете советник подобного рода, то лучше всего обращаться внимание на характер графиков.

Если тренд длительного периода, то советник обязательно сможет получить прибыль, но если коррекция затянется, то риск свести все труды к нулю сильно возрастают.

Будьте осторожны и тогда, торговый робот обязательно начнет приносить вам прибыль.

01.01.1970 03:03
№ 1Трендовый Советник
Универсальный советник для любых депозитов. Мультиторговля, защита ... чётко определяет тренд и входит в рынок ...
Link
Саша
17.11.2013 16:30
№ 2Спасибо
Если я правильно понял, то в Форексе без советников будет очень трудно. Интересно, а по каким критериям выбирают лучшего советника? У меня значит пока не очень хороший советник, плюсы у него пока тоже есть и очень даже не плохие.
Степан
05.12.2013 11:36
№ 3Использовать осторожно
Давайте все же еще раз проясним: советники - это исключительно помощники, они не будут принимать за Вас решения. Кроме того, они ведь всем дают одинаковые рекомендации... Иногда лучше проявить нестандартность.
РоманБ
22.12.2013 15:25
№ 4Трендовые советники форекс
У меня есть большие сомнения, что советник определит направление тренда. Правильно определить направление движение цены это самое главное. Даже мнение профессиональных аналитиков самых уважаемых банков меняется по несколько раз в год . Давно работаю на форекс и не верю в то что советник тут что то посоветует.
sandalini
30.06.2014 14:08
№ 5Торговать надо своими мозгами
Внутридневные трендовые советники для меня это вообща загадка. Тренд надо смотреть на дневном таймфрейме. Игнорирование этого ведет к сливу депо и ничему другому. Хороший советник не может быть бесплатным или стоить дешево, если торгуя по нему Вы всегда в плюсах
Егор
19.08.2014 11:43
№ 6Советники
Возникает вполне резонный вопрос: если на сегодняшний день советников огромное количество, то почему постоянно слышим, что кто-то заканчивает торговлю в минусах? По-видимому, потому что направление торговли, в конечном итоге дает сам трейдер.
lada7
31.08.2015 09:29
№ 7Трендовые советники форекс
Трендовые советники форекс всегда были на высоте. Желаете быть таким же тогда советуем все правильно изучать. Тогда ваши возможности будут только на высоте. Всем удачи!!!!
Андрей
12.12.2015 17:01
№ 81
Не пользуюсь советниками по причине того что очень часто работают они не эффективно. Лучше всего воспользоваться своими мозгами и смотреть на графики в реальном времени.
Гриша
26.06.2016 15:20
№ 9Советники
Очень часто жалуются на не прибыльность торговых советников, но как показывает статистика, все это происходит из-за того, что трейдеры просто не умеют с ними обращаться.
Виталий
10.02.2017 22:00
№ 10Торговые советники Форекс
Сейчас на рынке форекс никак не обойтись без технических советников. Торговля расположена уже так, что для удачной сделки нужно обращаться за помощью к советнику. Однако, для начала стоит научиться пользоваться программой, протестировать ее
Оксана
19.02.2017 19:45
№ 11Советники форекс
Соглашусь, что сейчас труднл зарабатывать на форекс без советника. Советники, на самом деле, приносят большую прибыль, но только тем, кто умеет пользоваться. Не стоит жаловаться, что из-за советника вы ушли в минус. Нужно научиться им пользоваться, прежде чем начинать работать
Оксана
26.03.2017 22:27
№ 12Трендовые советники форекс
Для меня сложностью всегда была не привязка к счёту и настройка, а отдать управление в автоматическом режиме, особенно после всех рассказов о слитых счетах, потому только для подсказок использую.
adianon
Оставить комментарий.