Технический анализ форекс книги

Техническим анализом принято называть метод анализа, который позволит построить прогнозы относительно будущего изменения цен, и все строится на основании исторических данных по выбранному  инструменту.

Данный инструмент просто необходим трейдеру, так как позволяет принимать верные торговые решения на валютном рынке и в частности на рынке форекс.

Для того чтобы постоянно повышать свои навыки, необходимо читать технический анализ форекс книги которых в интернете огромное количество.

Именно с их помощью можно понять, когда появятся точки открытия и закрытия позиций, когда нужно установить стоп лосс или тейк профит.

Только одного технического анализа форекс книги будет недостаточно для того чтобы полноценно разобраться в существующих нюансах работы.

Но если вы будете активно изучать все популярные учебники, то обязательно найдете для себя много интересного. Ниже осветит самые интересные по техническому анализу форекс книги.

Д. Мэрфи Технический анализ фьючерсов

Книга Д. Мэрфи – «Технический анализ фьючерсов» - это потрясающее базовое пособие, которое затрагивает не только фьючерсы, но многие другие финансовые инструменты. Данную книгу по праву можно называть библией всего технического анализа.

По техническому анализу форекс книгам можно говорить очень много, но в данной книге как нельзя лучше рассмотрены реальные практические ситуации на рынке, которые так часто встречаются в повседневной работе трейдера.

Книга переедена на одиннадцать языков мира, и вы можете найти ее и на русском языке.

Джек Швагер – Технический анализ

Еще одна интересная по техническому анализу форекс книга – это «Технический анализ» от Джека Швагера.

Его книга является произведением искусства, в которой тесно переплетены все торговые системы, индикаторы, методы, стратегии.

Основной упор в книге делается на аналитическую составляющую. Книга разделена на несколько частей, каждая из которых раскрывает совершенно новые области технического анализа, позволяя трейдеру постоянно совершенствоваться, неважно будь то новичок или профессионал.

Это не просто хорошая по техническому анализу форекс книга, но и замечательная настольная книга для чтения и расширения кругозора по работе финансового рынка.

Стив Нисон – Японские свечи

Данная книга это подобное руководство того, как использовать японские свечи в техническом анализе. Книга завоевала популярность у трейдеров по всему миру, переедена на десятки языков и не устает пользоваться интересом.

Методики, представленные Стивом, позволяют анализировать современные рынки, включающие рынки ценных бумаг, акции, опционы и валюту.

Ведь в сегодня японские свечи присутствуют во всех торговых системах и не уметь с ними работать как минимум глупо. Поэтому если вы действительно хотите разбираться в техническом анализе, то прочитать данную книгу просто необходимо.

В статье представлены только основные и самые популярные издания, которые вы можете легко найти. Существует еще огромное количество различных других изданий, которые не менее полезны.

По мере изучения рынка вы и с ними познакомитесь, но для начала вам будет достаточно и представленных выше трех учебников.

 

10.06.2014 13:04
№ 1Учебники
Кто пришел на рынок Форекс с серьезными намерениями добиться успеха, должен уделить время самообразованию. Предложенные в статье книги, действительно будут этому способствовать.
lada7
30.06.2015 21:03
№ 2анализ
Технический анализ необходим для краткосрочной и среднесрочной торговли. Без него, сделки можно рассматривать как открытия ордеров на обум, которые приводят к сливу депозита.
Максим
04.05.2016 22:57
№ 3Анализ
Если хочешь серьезно зарабатывать торговлей на Форексе, то здесь никак не обойтись без чтения, изучения соответствующей литературы. Подобные книги - как словарь для трейдера, где можно найти подсказку. Чем больше читаешь книги о техническом анализе рынка, тем проще совершать сделки, продумывать их
Оксана
16.12.2016 12:56
№ 4рынок
Японские свечи мне кажутся самые информативные. Есть конечно и другие графики с более продвинутыми возможностями, но использовать их сложно и не все поймут.
Саша
03.01.2017 22:09
№ 5Форекс
Изучив книгу, мы узнаем об уникальных методах анализа, принципах деятельности трейдера, освоим алгоритм ведения сделок, поймём законы движения цен валют и, в конце концов, сможем управлять своим сознанием, чтобы стать успешным.
ЛОТТА
28.02.2017 20:00
№ 6анализ
Анализ следует проводить всегда, поскольку после каждой важной новости, ситуация на рынке может поменяться. И технический, стал первостепенным нежели фундаментальный. Последний, стал малознакомым и это удивляет меня
Максим
19.03.2017 09:09
№ 7Технический анализ форекс книги
Собственно этих книг достаточно что бы уметь ориентироваться на графиках японских свечей и линейном, при этом разобраны построения различных средних, каналов, экстремумов по тренду и внутренние, и их сигналов, собственно чаще всего именно этим и пользуются все трейдеры.
adianon
30.04.2017 19:36
№ 8книги
Книг много не бывает, но прочитать все невозможно. Ведь только Фибоначчи посвящены тысячи книг от разных автором со своим видением ситуации. А таких моделей и скриптов тысячи. Считайте сами!
Максим
07.08.2017 13:43
№ 9Технический анализ
Техническим анализом владеют лишь, успешные трейдера. Но это еще половина дела. Владеть техническим анализом, еще не значит, уметь успешно торговать, есть еще многие факторы, которые способствуют удачной торговле.
Алексей
Оставить комментарий.