Особенности торговли с помощью краткосрочных стратегий форекс

Краткосрочные стратегии форекс – это тактика заработка на валютном рынке, которая не требует больших первоначальных инвестиций и предполагает заключение торговых сделок на небольших временных интервалах.

Такие стратегий очень манят новичков. Именно с них многие трейдеры начинали свой путь. Согласно статистическим данным и волновым теориям ценовые колебания подчиняются одинаковым законам, как на месячном периоде, так и на минутном «таймфрейме». Это особенность взята за основу.

При верной организации работы, планировании и дисциплине краткосрочные стратегии форекс показывают хорошую доходность, даже с небольшим торговым счетом. Рассмотрим основные особенности данных стратегий.

5 особенностей краткосрочных стратегий

  1. Краткосрочные стратегии, как правило, длятся от пары минут до нескольких часов. В исключительных случаях сделка может затянуться до одного-двух дней.
  2. Важно следить за новостями, сменами торговых сессий и днями недели. Эти аспекты сильно влияют на движение цены на рынке. 
  3. Чаще всего краткосрочные стратегии адаптируют под временные интервалы от одной минуты до часа.
  4. Торговля внутри дня требует особых качеств трейдера: психическая устойчивость, хладнокровие, способность быстро действовать в экстремальных ситуациях.
  5. Повышенное давление на трейдера – это основная проблема торговли краткосрочным методом.

Пример торговой стратегии

Данная краткосрочная стратегия форекс является довольно простой трендовой методикой заработка и предназначена для новичков валютного рынка. Применяется она на пятнадцатиминутном временном интервале и любой валютной связке.

Индикаторы - для реализации торговой стратегии используются инструменты, которые присутствует в стандартном наборе торговой платформы. Среди них:

- «MACD» - этот инструмент необходим для оценки силы действующей тенденции и выявление моментов ее перемены.

Окно настроек «MACD»

- «EMA» - особенностью данной скользящей средней является отдача предпочтения недавним ценам закрытия.

Окно настроек «EMA»

После добавления индикаторов график приобретает следующий вид

Условия заключения сделки на покупку

  1. Цена пересекает значение индикатора «EMA» снизу-вверх и закрепляется над ней.
  2. Значение «MACD» пересекает серединную линию вверх. Это будет свидетельствовать о развитии восходящей тенденции.
  3. С открытием новой свечи необходимо открывать позицию на покупку.
  4. «Take Profit» устанавливается в два раза больше, чем «Stop Loss».
  5. «Stop Loss» желательно устанавливать на 2-7 пункта ниже ближайшего технического уровня или экстремума.

Пример торговой сделки на покупку

Условия заключения сделки на продажу

  1. Цена пересекает значение индикатора «EMA» сверху-вниз и закрепляется под ней.
  2. Значение «MACD» пересекает серединную линию вниз. Это будет свидетельствовать о развитии нисходящей тенденции.
  3. С открытием новой свечи необходимо открывать позицию на продажу.
  4. «Take Profit» устанавливается в два раза больше, чем «Stop Loss».
  5. «Stop Loss» желательно устанавливать на 2-7 пункта выше ближайшего технического уровня или экстремума.

Пример торговой сделки на продажу

Краткосрочные стратегии форекс отличная возможность для начинающих трейдеров вступить на тропу инвестирования. Их очень легко воплощать в жизнь и контролировать. Желаю всем прибыльных сделок!

14.07.2014 20:05
№ 1Быстрый торг
Не так давно перешел на краткосрочные торги. Сделал вывод, что удовольствие, а также адреналин и профит куда выше длительных. Однако начал замечать, что некоторые брокеры ставят временной лимит, то есть нельзя закрыть сделку раньше 10мин. Но в целом, такая стратегия куда интересней.
nafnatrix
14.07.2014 22:57
№ 2Краткосрочные стратегии
Краткосрочные стратегии Форекс манят к себе новичков, ввиду того что происходят на небольших временных интервалах и не требуют больших первоначальных инвестиций.
Но в тоже время от трейдера требуется хладнокровие и способность быстро реагировать на новости. А это, как не крути, а приходит уже с опытом. Может в этом причина некоторых стартовых неудач у новичков?
lada7
14.07.2014 23:40
№ 3Если б тока не эмоции
Хоть такой вид торговли, как торговля внутри дня или краткосрочная торговля, привлекают новичков, но большинство из них спускают свои депозиты из-за отсутствия именно моральной и эмоциональной подготовки. 99% начинающих проигрывают из-за возможности контролировать свои эмоции, а эмоции на рынке форекс нужно уметь отключать.
Siza
15.07.2014 20:26
№ 4Краткосрок.Хм.
Вообще с форексом уже давно с 2011 года, предпочитаю торговлю в долгосрок, могу держать открытые позиции по несколько месяцев, а прочитав статью, даже задумался над своей стратегией, открою пожалуй второй счет для экспериментов.
Проходимец
16.07.2014 20:46
№ 5стратегия
После демо-версий, переход на краткосрочную сделку, считаю очень перспективным маневром. Это хорошая возможность для новичка, заявить о себе и научится особенностям рынка.
Еля
16.07.2014 21:24
№ 6Краткосрочные стратегии ФОРЕКС.
Интересная стратегия не только для новичков. Конечно здесь высокий уровень риска, но зато можно круто взлететь за считанные минуты. Эмоции просто зашкаливают.
Андрей Князев
21.07.2014 13:44
№ 7почему риск
Не пойму почему некоторые пишут что высокий уровень риска. При правильно проведенных мероприятиях направленных на контроль средств на депозите, мне кажется вопросов быть не должно. Объяснено все доходчиво, точку входа в рынок видно на индикаторах. Просто необходимо иметь в виду какая торговая сессия начинается.
Богдан
30.04.2015 21:19
№ 8Расхождение
Обратил внимание на то, что у многих брокеров краткосрочный период торговли имеет разное временной интервал. У одних это день, у других 3-4 дня, а третьих и вовсе 2 недели. Интересно, а существует стандарты определения? Или это все условно?
Максим
02.09.2015 19:24
№ 9знания о краткосрочной торговли
Все мои знания о краткосрочной торговли сошли на нет после прочтения этой книги Link всем рекомендую кто хочет реально разобраться в теме.
Сергей
27.04.2016 14:08
№ 10Хорошая стратеги.
Такая краткосрочная стратегия хороша тем, точнее полезна тому. кто не хочет ставить на сделки крупные суммы денег. тем, кто делает две- три ставки за торговую сессию. Тем, кто не азартен и плохо разбирается в анализе рынка валюты или новичкам.
Евгений.
22.09.2016 23:14
№ 11краткосрочные стратегии форекс
Весьма не надежная стратегия, убедился в этом на собственном опыте, если индикатору «EMA» еще можно доверять , то «MACD» при малейших новостных колебаниях перестает работать. При краткосрочных сделках лучше всего использовать свечной анализ.
михаил
06.10.2016 18:49
№ 12Особенности торговли с помощью краткосрочных стратегий форек
Примеры скальпинга хорошо изложены, но хоть сделки и называют краткосрочными, действовать нужно в пределах анализа, не стоит выставлять жёсткие временные рамки, к примеру если у вас 5 минутный интервал, но сигналы ясно говорят о прорыве либо углублении - не стоит закрывать сделку, когда можно урвать больше.
adianon
Оставить комментарий.