Насколько эффективны рабочие стратегии форекс?

Рабочие стратегии форекс разработаны практикующими трейдерами, доказывающими свои знания прибыльными сделками. Такие люди частенько не жадничают и делятся с новичками своими системами, которые проверенны на валютном рынке путем постоянных торгов.

Рассмотрим одну из таких стратегий. Ее очень легко воплотить на практике. Она основывается на основе трех индикаторов и здравого смысла. Если внимательно понаблюдать за ними, то можно провести аналогию с забиванием гвоздей. Трейдер вместо гвоздей открывает торговые ордера.

Поэтому эта система не только приносит прибыль, но и визуально смотрится как «рабочая». Далее на примере это легко можно будет увидеть.

Состав системы

  1. Индикатор  «Awesome Oscillator» - является классическим инструментом и применяется для выявления сигналов разворота тенденции. Не рекомендуется совершать сделки на покупку при красном показателе индикатора, а на продажу при зеленом.

Местонахождения индикатора в торговом терминале

  1. Индикатор «Accelerator Oscillator» - считается опережающим инструментом. Цена – это показатель, который изменяется последним. «Accelerator Oscillator» измеряет направление силы, которая движет рынком. Поэтому дает ранние сигналы о будущем его поведении.

Местонахождения индикатора в торговом терминале

  1. Индикатор «Parabolic SAR» - это трендовый инструмент, который по функциональности выполняет функции скользящей средней. Его преимущество заключается в том, что его сигналы являются более ранними.

Местонахождения индикатора в торговом терминале

Настраивать индикаторы никак не нужно. Достаточно воспользоваться стандартными параметрами, которые стоят в терминале по умолчанию.

Выбранная стратегия относится к разряду рабочих стратегиях форекс. К ней можно применять любую валютную связку и временной период.

Разработчики данной системы рекомендуют использовать дневной график (или выше) и классические трендовые пары. В рынок следует входить, только когда все три индикаторы сойдутся и дадут сигнал входа на одной свече.

Правила системы

Покупка

  1. «Parabolic SAR» появляется под свечой;
  2. «Awesome Oscillator» окрашен в зеленый цвет; 
  3. «Accelerator Oscillator» также имеет зеленое значение.

Пример торговой сделки на покупку

(забиваем три гвоздя)

Продажа

  1. «Parabolic SAR» появляется над свечой;
  2.  «Awesome Oscillator» окрашен в красный цвет; 
  3. «Accelerator Oscillator» также имеет красное значение.

Пример торговой сделки на продажу

(забиваем три гвоздя)

Дополнительно

  1. «Stop Loss» выносится за ценовой максимум сигнальной свечи.
  2. «Take Profit» устанавливается по соотношению 2:1 или более.

Общие правила эффективной и действенной стратегии

  1. Четкий, последовательный алгоритм заключения сделок.
  2. Наличие безопасного плана управления капиталом, который обеспечивает минимальные риски при торговле.
  3. Все инструменты системы должны логично дополнять друг друга, а не путать.
  4. Система должна быть продумана и теоретически обоснована.
  5. В правилах стратегии должны указываться все нюансы и противопоказания, а также тестовые испытания, подтверждающие ее пригодность.

Рабочие стратегии форекс - это прибыльные системы проверенные временем и практикой. Модифицируйте систему под свой характер и получайте от этого процесса удовольствие.

13.06.2014 13:40
№ 1стратегии
Любую систему, основанную на показаниях технических индикаторов и здравом смысле, можно считать достаточно приемлемой для практической работы. Различия не имеют принципиального характера.
vladislav
14.06.2014 13:22
№ 2Форекс
Новички могут попробовать работать, ловя момент, когда три индикатора дадут нужную комбинацию. Но я наблюдал, как люди и думать не хотят, просто ждут этого момента.
Евгений
14.06.2014 13:25
№ 3Стратегия
Хорошая общая стратегия. Но в моём понимании сначала лучше выбрать валютную пару, которая больше всего тебе подходит, а уже исходя из этого, разрабатывать под неё стратегию.
Алексей
14.06.2014 21:09
№ 4Форекс
Разбираться в рабочих стратегиях форекс - огромный плюс, это ключ к успешной работе. Освоив стратегии, есть все шансы получать хорошую прибыль и работать на форекс постоянно. И действительно можно от процесса получать удовольствие.
Lada
15.06.2014 12:56
№ 5Рабочие или нерабочие стратегии
Пользоваться в лоб чужими рабочими стратегиями выйдет себе дороже. Ну подумайте, кто выложит в бесплатное пользование алгоритм, который стабильно приносит деньги. Правильно - никто. Поэтому, если кто-то выкладывает т.н. рабочую стратегию, то скорее всего она уже малоэффективна
Иван
15.06.2014 13:34
№ 6Насколько эффективны рабочие стратегии форекс?
Эффективность стратегии дело скорей относительное, одному трейдеру, одна и та же стратегия может приносить прибыль, а другому убытки. Так что каждый должен найти наиболее эффективную стратегию для себя.
Евгений
15.06.2014 14:12
№ 71370113
В данной статье, были затронуты важные
вопросы тестирования торговых стратегий
форекс, в результате которых мы выяснили, что использование данных стратегий в области определенной работы, может быть полезным.
Саша
28.04.2015 17:38
№ 8Вопрос
Может стратегия и приносит хорошую прибыль, вот только как определить покупку или продажу в зарождающемся движении? Насколько я понял, описуемая система показывает сигнал, при прохождении цены значительного числа пунктов!
Максим
23.08.2015 21:48
№ 9Насколько эффективны рабочие стратегии форекс?
Рабочие стратегии форекс эффективны, настолько как и все остальные. Здесь друзья главное во всем правильно разобраться. Если самим не под силу, проконсультируйтесь с опытным трейдером.
Андрей
29.10.2015 18:05
№ 10Рабочие стратегии
Чужие рабочие стратегии эффективны для новичков трейдеров в виде приобретения опыта торговли на рынке. На таких стратегиях можно научиться ориентироваться на рынке, получить базовые знание. Но чтобы от трейдинга получить прибыль нужно пользоваться своими стратегиями. Ибо большое влияние на сделку имеет ваше чутье
Оксана
21.01.2016 14:51
№ 11Работают
Рабочие стратегии рынка Форекс довольно эффективны, но не нужно думать, что если слепо следовать инструкции их использования, та вам светят золотые горы. Доход будет небольшим но стабильным. Для большего нужно уже использовать свои личные качества.
Сергей Остапенко
11.11.2016 23:59
№ 12Насколько эффективны рабочие стратегии форекс?
Нужно конечно иметь представление о статистической кривой успешности любой торговой стратегии, эту методику определения сигналов вообще в классическое учебное пособие стоит внедрить, не всегда получается, но до сих пор метод актуален и можно получить прибыль с относительно лёгким анализом.
adianon
06.01.2017 22:18
№ 13Упорный труд
Верно подметил Сергей Остапенко... Многое от Ваших личных качеств зависит. Просто так деньги никогда не достаются и только упорный труд поможет достичь цели.
Дима
07.01.2017 07:28
№ 14Своя стратегия
Тут важен не труд, а выдержка, умение абстрагироваться от эмоций, желания заработать больше, эйфории от удачно заключенной сделки и т.д. Только холодный расчет и собственная стратегия приведут к постоянному заработку на рынке Форекс!
Гриша
Оставить комментарий.