Одна из самых лучших стратегий форекс

Как не странно, но одна из самых лучших стратегий форекс является довольно несложной методикой заработка,  которая основывается на знаниях о свечных моделях (паттернах).

Существуют общие положения о том, что три последовательно  возрастающие белые свечи свидетельствуют о доминировании  восходящей тенденции, которая в ближайшее время будет продолжена.

 Такое же правило действует и в отношении  трех последовательно  падающих черных свечей, однако в этом случае речь идет  о нисходящей  тенденции.

Рассмотрим более детально состав и алгоритм торговли одной из самых лучших стратегий форекс.

Инструменты торговой системы

Лучшие результаты данная стратегия показывает на часовом временном интервале и классической валютной связке  «евро/ доллар». Однако автор не ограничивает пользователей в выборе.

Перед началом торговли необходимо нанести на график следующие индикаторы:

  • «Moving Average» со следующими параметрами:

  • «MACD» со следующими параметрами:

 После нанесения индикаторов график преобразуется, и будет иметь следующий вид:

 Важно помнить такое правило, что во время проведения сделки на покупку оба индикатора должны расти в показателях, а во время продажи -   понижаться.

 Также очень важно правильно определить свечную комбинацию из трех последовательно возрастающих или падающих свечей.  Она не имеет четких критериев, однако должна гармонично выглядеть на общем фоне.

Алгоритм проведения сделки на покупку

1.  На графике образовалась свечная модель из трех последовательно  возрастающих белых свечей.

2.  Такая модель должна находиться  выше индикатора «Moving Average».

3.  Столбики гистограммы индикатора «MACD» должны последовательно повышаться.

4.  При соблюдении данных  условий с появлением новой свечи  открывается сделка на покупку.

5. Защитный  ордер рассчитывается по следующей формуле:

«Stop Loss» =  (расстояние от точки входа до минимального значения 3-й свечи ? 2) - максимальное значение 1-й свечи.

6. Ордер, фиксирующий прибыль так же не стандартный и рассчитывается по следующей формуле:

«Take Profit» = значение цены открытия – (значение цены открытия -«Stop Loss»)/2. 

7.  Автор вывел данные формулы из опыта собственных наблюдений.  Поэтому при желании трейдер может использовать в качестве целей   сильные технические уровни или локальные ценовые образования, которые  недавно сформировались на графике.

Ситуация для заключения сделки на покупку

Алгоритм проведения сделки на продажу

1.  На графике образовалась свечная модель из трех последовательно  падающих черных свечей.

2.  Такая модель должна находиться  ниже индикатора «Moving Average».

3.  Столбики гистограммы индикатора «MACD» должны последовательно понижаться.

4.  При соблюдении данных  условий с появлением новой свечи  открывается сделка на продажу.

5. Значение защитного ордера и ордера фиксирующего прибыль выставляется таким же способом, как и при заключении сделки на покупку.

Ситуация для заключения сделки на продажу

Одна из самых лучших стратегий форекс непременно принесет трейдеру хорошую прибыль, если он проявит терпение, дисциплину и настойчивость. Успехов!

01.01.1970 03:03
№ 1Одна из самых лучших стратегий форекс
Одна из лучших стратегий сегодня для брокера является та, которую он изберет сам. Друзья если вы еще думаете где лучшая, советую изучить внимательно вышеуказанную информацию или воспользоваться консультацией профессионала.
Андрей
31.08.2014 10:35
№ 2Одна из самых лучших стратегий форекс
Анализ при помощи свечей один из самых востребованных, однако это не значит - что он простой, есть множество индикаторов, которые нужно применять для фильтрования ложных сигналов входа и выхода, однако всё сводится к опытному пониманию поведения рынка, никогда не стоит пользоваться только одним методом.
adianon
01.09.2014 12:40
№ 3Простые индикаторы
Чем проще индикаторы, тем эффективнее система. Иногда смотришь на рабочее место трейдера, а там столько индикаторов, что больше путаеся, чем понимаешь куда пойдет цена. MA и MACD хорошая связка))
Павел
04.09.2014 13:35
№ 4Дельный совет
Добрый всем день! Вообще, можно сказать, что трейдер сам должен решать, какая именно для него выгодная стратегия. Каждый выбирает лучший вариант, а без " шишек " набитых, тут точно не обойтись. Нужно просто стараться больше времени торговле уделять, будет легче.
Степан З.К.
05.09.2014 11:04
№ 5Хорошая стратегия
Я тоже работаю с валютной парой евро/доллар, но об этой стратегии узнаю впервые. У же захотелось попробовать, и часовой временной интервал работы меня устраивает. Посмотрим, что из этого получится.
Антон
06.09.2014 11:20
№ 6Одна из самых лучших стратегий форекс
Как я понял из примера, нужно, чтобы тело+тени были достаточно длинные, по сравнению с предыдущими свечами, чтобы было понятно, что рынок движется. То есть, к алгоритму можно добавить, к примеру, что берется только комбинация, суммарно превышающая три предыдущих свечи противоположной тенденции.
Максим
03.05.2015 13:01
№ 7Самая простая стратегия.
Да, действительно к чему идти сложным путем? Многие работают на определенных инструментах и следят только за ними, но ведь можно пройтись и по другим инструментам и поискать такие комбинации свечей.
Артем
27.06.2015 16:06
№ 8Одна из самых лучших стратегий форекс
Очень полезная статья, станет хорошим помощником для начинающих. Но прежде чем работать на форекс внимательно все прочитайте, а лучше проконсультируйтесь со специалистом!!!!
Виктор
23.07.2015 10:43
№ 9Одна из самых лучших стратегий форекс
Да действительно прочитав данную статью я разобрался какая из стратегий лучшая. Друзья обязательно прочтите и вы я думаю на будущее вам это обязательно пригодится, если вы собираетесь участвовать в различных стратегиях.
Андрей
07.04.2016 13:55
№ 10статегия
Исходя из анализа графиков, по большей части данную стратегию действительно можно считать достаточно прибыльной, однако уровни выставления тейкпрофита опираются исключительно на опыт автора, в их подсчетах я никаких закономерностей не обнаружил.
Григорий
09.04.2016 16:57
№ 11Главное, не было флета
Я так понимаю, что свечи тоже должны иметь определенный размер. Потому что в случае флета, могут последовать три белых свечи, но их диапазон будет 10-20 пунктов, что в купе со скользящей средней не будет означать сигнала на покупку.
Максим
19.05.2016 23:20
№ 123 свечи
Стратегия на сегодняшний день не представляет в себе ничего уникального, а лишь воплощает в себе несколько проверенных методик технического анализа, которые положительно зарекомендовали себя уже на протяжении более чем пяти лет.
михаил
31.05.2016 12:43
№ 13Одна из самых лучших стратегий форекс
Не против попробовать, но для начала надо определится с таймфремом, на котором её применять, кроме того я бы перед открытием проверял бы совпадает ли направление сделки со стратегическим трендом, на графике с большим таймфремом.
Михаил Шульман
31.05.2016 14:29
№ 14новости
Смотреть нужно не только на этот индикатор, но и на новости, они играют очень большую роль, буквально показывают тренд и направление на ближайшие часы.
Людмила
20.12.2016 21:44
№ 15Путь проб и ошибок
Путём проб и ошибок каждый трейдер находит для себя СВОЮ стратегию. Утверждать, что какая-то из стратегии самая лучшая невозможно. Каждому своё, как говорится. Один будет в плюсе, а другой используя ту же стратегию в убытках окажется...
Дима
09.01.2018 13:45
№ 16По мне, чем проще, тем лучше
По мне, чем проще, тем лучше. Я вообще не очень люблю долго думать, и тем более не приветствую сложенные стратегии и методике на бирже.
денис
Оставить комментарий.