Технический анализ фьючерсных рынков

Еще одной известнейшей книгой на весь мир является «Технический анализ Фьючерских рынков», написанная Джоном Мерфи, который заслужил мировое признание, и попутно является автором еще многих мировых бестселлеров в области аналитики на валютном рынке.

В книге «Технический анализ Фьючерских рынков» нет четкого акцента на определенный круг людей, ее будет легко читать как новичкам, так и весьма интересно профессиональным трейдерам. Ведь в книге рассматриваются основы, а также их практическое применение на рынке.

Издание книги

Книга «Технический анализ Фьючерских рынков» переведена более чем на 11 языков мира, и ставшая у многих трейдеров библией в техническом анализе, и используется многими поколениями при работе на валютном, фьючерском и форекс рынке.

В книге в легкой для понимания манере излагаются все необходимые понятия и термины для работы на фьючерском рынке.

Хотя назвать эту книгу исчерпывающей по техническому анализу и нельзя, ведь он настолько широк, что любая попытка написать исчерпывающую книгу закончилась бы полным провалом.

Главы книги

В первой главе книги разбираются основные понятия и основы технической теории. Связано это с тем, что по убеждению автора, любой трейдер должен сначала знать основы и уметь их применять, а уже потом переходить к более сложным моделям.

Ведь сегодня большинство применяемых сложных систем являются не чем иным как продолжением простых и главных принципов работы.

Поэтому если вы сможете освоить азы, то перейти к сложным моделям вам не составит труда, и вы наглядно увидите принцип их работы.

Книга построена таким образом, чтобы у не подготовленного читателя не вызвать затруднения. В то же момент, у людей, у которых уже есть определенная база знаний, будет не скучно читать «Технический анализ Фьючерских рынков» и подчеркивать для себя бесценный опыт автора, проработавшего на фьючерских рынках не один год.

А профессиональные трейдеры, могут использовать данную книгу для того чтобы повторять принципы технической теории.

Систематизация аналитических методов

Все методы технического анализа, изложенные в книге «Технический анализ Фьючерских рынков» пересекаются и дополняют друг друга.

И именно в тот день, когда трейдер  сможет увидеть это единое целое, как один метод перетекает в другой, как они все взаимосвязаны, только в этом случае он сможет называть настоящим техническим аналитиком.

Поэтому вам стоит для начала прочитать данную книгу, в которой автор делится своим многолетним опытом, а уже потом размышлять над своим профессионализмом.

Основная суть книги Мерфи – это простота. Ведь автор всегда был ярым противником всего сложного, особенно в техническом анализе.

Испробовав за годы своей работы миллионы различных методик, от сложных до изощренных, он понял, что, как правило самые простые методики показывают наивысший результат. Именно отсюда вытекает совет Мерфи: всегда стремитесь к простоте!

31.03.2015 11:59
№ 1хорошая книга
Книга если ее внимательно прочесть, принесет опыт , поможет разобраться в финансовых схемах для получения прибыли, написано все доступно, интересные версии для заработка.
Наталья
24.06.2015 16:22
№ 2Технический анализ фьючерсных рынков
Наталья, даже сто прочитанных отличных книг, не принесет такого опыта, как практика. Изучив теорию, когда остаешься сам на сам с рынком (я про себя), забываешь все. А потом, когда твои заявки исполнены, ты начинаешь соображать. Особенно, когда остался с убытком. Прибыль, как правило, не анализируешь. Зачем? И так с прибылью. А вот, когда оставишь два или три (как кому повезет) депозита, начинаешь думать. Сначала ищешь оправдание своим убыткам, потом винишь всех, в том числе и рынок. А успокоившись, находишь, что поспешил или опоздал. Так что, учит рынок.
Алексей Аркадьевич
07.01.2016 12:17
№ 3Был удосужен прочитать эту книгу
Был удосужен прочитать эту книгу, совсем недавно. В книге облачных теорий, но мало конкретики, именно поэтому это книга Джона Мерфи рассчитана на большую аудиторию.
денис
13.06.2016 14:05
№ 4Не надо ожидать от книги чего-то сверхъестественного.
Не надо ожидать от книги чего-то сверхъестественного. Книгу необходимо рассматривать как в водное пособие и не более того. За конкретными примерами и стратегиями обращайтесь к другим книгам.
денис
29.03.2017 20:35
№ 5Технический анализ фьючерсных рынков
А и не нужно иметь полное собрание технического анализа, более того возможный выбор с каждым добавленным инструментом будет лишь усложняться и приведёт к потере времени, да и новички не осилят.
adianon
Оставить комментарий.