Как установить советник?

Перед тем как приступить отвечать на вопрос как установить советник, нужно понять, что собой представляет сам советник.

Ведь по ошибочным знаниям, начинающие трейдеры ассоциируют его с чем-то загадочным и мистическим.

Поэтому сразу развеем данный миф и скажем, что советник, это всего лишь робот, который знает несколько стратегий для ручной торговли, но использует их без вашего вмешательства.

Поэтому если ручная стратегия, которая будет заложена в советник сама по себе убыточна, то никакой, даже самый профессиональный программист не сможет спасти вас от убытков.

Пошаговая установка советника

Если вы спросите, как установить советник, то первым делом вам скажут что его нужно скачать. Именно этим вам и следует заняться на первых парах.

Может быть, вам покажется, что это легкое занятие, ведь интернет просто набит разного рода советниками, которые рекламируются трейдерами заинтересованными в их продаже.

Не следует сразу скачивать первый же понравившийся советник, автор которого обещает вам прибыль в 2500 долларов через две недели после того как вы положите на депозит 500 долларов. 

Советников, которые приносят такие деньги, за столь короткий срок просто не существует, иначе все бы торговали на форекс и ничего не делали.

Даже самый прибыльный советник способен приносить не более нескольких процентов от вложенной суммы в месяц.

Итак, сначала скачиваем советник для MetaTrader 4 и приступаем непосредственно к главному вопросу как установить советник?

Второй шаг подразумевает нахождение файла .exe, который предназначен для того чтобы распределить все файлы по соответствующим папкам.

Если вы не найдете данного файла, то вам придется все это делать самостоятельно. В этом нет ничего страшного, куда распределить файлы мы сейчас с вами разберем.

Для этого смотрим, что за файлы вы скачали, обычно это файлы самого советника и вспомогательных программ (индикаторов, стратегий).

Все файлы советника переносим в папку Experts. А вот со всеми дополнительными файлами придется поработать.

Файл .dll – это библиотека, которая идет с любым коммерческим советником, ее необходимо поместить в папку libraries.

Если есть шаблоны с расширением .set отправляем их в папку presets. Иногда коммерческие советники могут иметь различные индикаторы, которые необходимо поместить в папку indicators.

Настройка советника

Думаю, вы уже сами поняли, как установить советник, но вот как именно провести настройку в торговом терминале нужно будет прочитать.

Для этого заходим в Настройки – Советник и ставим галочки напротив: «Включить советники», «Разрешить советнику торговать», «Разрешить импорт DLL», «Разрешить импорт внешних экспертов».

После того как галочки были выставлены, переходим в раздел «Навигатор». Тут вам нужно выбрать интересующий вас советник и перетащить его на график.

Кстати, настраивать дополнительно советник нет необходимости, все настройки он возьмет непосредственно с графика: временной интервал, валютную пару.

Хотя после того как вы перетащите советник, у вас появится специальное окошечко, где можно задать дополнительные параметры.

Но делать вам этого не стоит, вы можете лишь поменять размер торгуемого лота или выставить определенные шаблоны.

Если перейдете в меню «Загрузка» то там сможете найти еще  пару интересных шаблонов. Если все вас устраивает, то нажмите на кнопку OK и вверху над графиком появится улыбающийся смайлик, значит, советник работает.  

Распространенные проблемы

Вопросов касательно того как установить советник уже не должно возникать, но вот почему советник не работает, могут возникнуть.

Если горит улыбающийся смайлик, но сделки не открываются, не стоит пугаться. Возможно, это связано с тем, что советник элементарно ждет подходящего момента, и когда его индикаторы подадут ему соответствующий сигнал.

А вот если ваш советник начнет торговать очень часто, как например Илан, то шансы слить весь депозит возрастают.

Иногда советник будет закрывать сделки в минус. Не стоит пугаться, ведь советник это не волшебная машина, которая работает только в профите.

Иногда она будет закрывать сделки в убыток, но самое главное, чтобы количество прибыльных сделок превысило количество убыточных операций. Если все будет именно так, то в конце месяца вы увидите положительное сальдо.

Вместе с работой советник, вы можете и самостоятельно торговать, в этом случае советник не будет прикасаться к ордерам открытые вами собственноручно. Советник продолжит свою работу, над своими ордерами.

Но если вы выключите компьютер или отключите его от сети, то работа прекратиться, чтобы это не произошло можно использовать специальные VPS сервера.

02.12.2013 13:21
№ 1Форекс
Вероятно что многие игроки на форекс таки используют советник. Но в этом тоже есть определенный риск, ведь это попросту робот, а любым роботом надо управлять. И если игрок не разберется во всех тонкостях, можно и потерять прибыль. Прежде надо хорошо всё понять.
Lera
23.12.2013 15:28
№ 2Полезная вещь
Вроде бы примитивная программа, которую крайне просто устанавливать. Но всегда лучше иметь перед своими глазами пример, чтобы при малейших проблемах сверяться с ним.
РоманБ
31.08.2015 10:28
№ 3Как установить советник?
Установить советник не так уж и сложно, главное здесь друзья во всем правильно разобраться. Если вам самостоятельно сложно проконсультируйтесь со специалистом и тогда вам удача улыбнется-уверен!!!
Андрей
05.05.2016 14:07
№ 4Советники
Все советники устанавливаются одинаково просто, если разберетесь как установить первый советник, то все остальные установятся намного проще и быстрее.
Виталий
04.01.2017 16:57
№ 5Установка советника
На первый взгляд, скачать и установить советник Форекс очень просто. Но это не так. Лично я намучилась, пока нашла правильную программу и разобралась в ней. И еще, советник не залог успеха, как думает большинство. Это лишь помощник вашим действиям, не более
Виктори
26.06.2017 05:56
№ 6Как установить советник?
Есть определённые списки востребованных советников и есть рекомендации пользователей, обращать внимание следует только на открытых, прибыльность чьих счетов можно проверить, остальное дело настройки.
adianon
Оставить комментарий.