Основные критерии выбора стратегии торгов на форексе

В изобилии стратегий торгов на форексе начинающему спекулянту можно без труда заблудиться. Проблема обостряется еще тем, что мало новичков подходит к этому процессу системно. Хаотическое тестирование различных методик приводит только к разочарованию и убыткам.

Опытные участники валютного рынка советуют таким горе – трейдерам успокоиться и взглянуть на цифры статистики. 90% новичков не добиваются успеха вовсе не из-за выбранной стратегии. Причиной этому является недисциплинированность, халатность и спешка.

Хорошая стратегия вырабатывается годами. И это не означает, что она должна быть скрыта от посторонних глаз. Просто трейдер уловил ее идею, модифицировал и приловчился к ее специфическим условиям. Ведь мелочи и детали делают систему прибыльной.

Рассмотрим главные критерии, которые помогут новичку из всех стратегий торгов на форексе выбрать ту единственную и сверхприбыльную.

Способы инвестирования в валютный рынок

Стратегии торгов на форексе предусматривают заработок не только с помощью самостоятельно трейдинга. Современные технологии позволяют зарабатывать даже тем инвесторам, которые не имеют о валютном рынке даже базовых сведений.

Рассмотрим основные тактики заработка на форексе:

  • Самостоятельный трейдинг.
  • Заработок с помощью торговых роботов-советников. Этот способ можно сделать как полностью автоматическим, так и предоставить спекулянту определенную свободу действий.
  • Торговля по сигналам брокера. Этот метод предполагает проведение торговых сделок только в том случае, если специалист брокерского центра вышлет трейдеру определенный сигнал, где будут указаны рекомендации к действию.
  • Полная или частичная передача торгового депозита в руки опытного управленца, который за вознаграждения будет проводить с ним сделки на финансовых рынках.

Что если выбрать самостоятельный путь?

В этом случае абсолютно каждый новичок должен серьезно отнестись к двум вещам: времени и собственном взгляде на рынок.

Время – это ресурс, который изменяет рыночные процессы. Чем короче период, тем изменения резче и наоборот, длинный интервал позволяет сглаживать все незначительные колебания.

Поэтому трейдер должен четко знать, сколько он будет времени уделять торговле и за каким ценовым графиком ему удобней наблюдать. На основании этого можно подбирать соответствующую стратегию и торговый стиль.

Лучше всего это делать методом подбора. Ведь не протестированная на практике методика может сыграть злую шутку в реальных условиях. Здесь помогут технический и фундаментальный анализ, а также всевозможные компьютерные программы и индикаторы.

Рассмотрим одну из стратегий, где трейдер хочет самостоятельно проводить торговые сделки, однако не имеет для этого достаточного количества свободного времени на анализ рынка и контроля торговой позиции. 

Правила простой системы, которая не требует много времени

  1. Необходимо выбрать любую классическую трендовую связку и открыть график на дневном интервале.
  2. Три дня подряд свечи должны последовательно возрастать или убывать. При этом их формы должны гармонично смотреться.
  3. На четвертый день, с появлением новой свечи, необходимо заключать операцию на покупку или продажу.
  4. «Stop loss» и «Take Profit» устанавливаются на усмотрение трейдера, однако минимальная пропорция должна составлять 1:2.
  5. В одной сделки риск потери депозита должен быть не выше 2-3%.

Образец покупки     

                                 

Образец продажи                                                                                                       

 

Стратегии торгов на форексе – это всего лишь хорошо продуманный и проверенный план, который требует неуклонного соблюдения. Только такой подход позволяет хорошо зарабатывать и почетно носить звание валютный трейдер. Успехов!

01.01.1970 03:03
№ 1Основные критерии выбора стратегии торгов на форексе
Прочитав данную статью я для осознал более основные стратегии при выборе торгов. Друзья если вы только начинаете сотрудничать на форексе обязательно ознакомьтесь. Уверен для себя найдете много полезного.
Андрей
30.09.2014 10:35
№ 2Форекс и новички
"Форекс" - это рынок и как и на всех рынках, здесь нужно внимательно по работать, что бы добиться успеха. Что касается новичков, вначале всегда затруднительно, где бы ты ни был, ведь это первый опыт. В статье говорится о том, чем должен обладать новичок. Это дисциплина, целеустремленность, внимательность и т.д. . Я считаю кроме этого,, он должен иметь мотивацию, которая заставит идти к успеху любого начинающего! Думаю, Что в "Форекс" довольно таки, не плохая мотивация, для того что бы начать работать.
Василий
30.09.2014 21:33
№ 3Стратегия
Я бы не советовал новичкам эту стратегию. Во-первых для нее нужен не маленький капитал, а во-вторых – будет много убыточных сделок, а такое соотношение СЛ и ТП – плохо будут работать в этой ТС.
Ивна
15.10.2014 15:05
№ 4тактика торговли
Приведенный список это не тактики, а скорее способы игры на форекс. Свою тактику каждый строит сам, и если глянуть статистику успешных трейдеров, то правильно поступают, лишь 3-7%. Тактику строят исходя из цели и текущих возможностей, и потом подбирают удобный вариант ведения торгов.
Александр
07.11.2014 12:43
№ 5Новичок
Я считаю, что новичку не нужно спешить так как многие люди в самом начале перегорают. Сначала им говорят, что у тебя все получится и ты будешь таким же как твой лидер богатым и успешным, но в итоге получается так, что ничего ты этого не добился и теряется мотивация работать дальше. Я думаю нужно постепенно обучаться получать опыт, читать литературу общаться с правильными людьми и делать какие то шаги.
Михаил
21.11.2014 13:42
№ 6стратегия
В каждом конкретном случае надо выбирать свою стратегию игры, базовые стратегии применимы только к идеальным условиям и следовательно надо использовать варианты стратегий с вариациями и свой опыт работы.
vitalqqqq
20.03.2015 18:53
№ 7Волатильность
В последнее время, волатильность рынка повысилась! И некоторые стратегии и индикаторы стали давать все больше ложных сигналов. В связи с этим, приходиться торговать, когда рынок спокоен, и нет важных новостей.
Максим
30.04.2015 20:51
№ 8Кому?
Я бы не стал переживать свои средства трейдеру, если он не даст абсолютные гарантии. Ведь в противном случае, любая передача счёта под управление, позволяет мысленно распрощаться с деньгами!
Максим
26.06.2015 15:21
№ 9Основные критерии выбора стратегии торгов на форексе
Вышеперечисленные стратегии торгов на форексе позволят даже новичку не плохо зарабатывать. Здесь все главное внимательно изучить, а лучше проконсультироваться со специалистом. И тогда удача обязательно будет на вашей стороне!!!
Виктор
21.07.2015 11:26
№ 10Основные критерии выбора стратегии торгов на форексе
Все вышеприведенные стратегии позволяют каждому заработать, здесь главное все правильно учитывать. Главное друзья во всем внимательно ознакомьтесь и тогда победа будет за вами!!!
Андрей
07.12.2015 10:10
№ 111
Главное еще и то чтобы брокер был надежным. Это самое главное. Желательно выбирать крупного брокера который не закроется после того как вы пополните счет.
Гриша
18.12.2015 18:43
№ 12Основные критерии выбора стратегии торгов на форексе
Я как новичок в форексе, если честно сказать до конца еще и не поняла, что и как тут делать. Бросать как-то не хочется, а имеется желание идти вперед, но пока что разбираюсь со всеми превилегиями.
Надежда
29.03.2016 12:00
№ 13Основные критерии выбора стратегии торгов на форексе
В принципе для начала достаточно, но я бы ещё посоветовал вырабатывать стратегию поведения исходя из удобств и понимания используемых инструментов, так как анализ некоторых всем не даётся.
adianon
09.04.2016 14:53
№ 14Свеча.
Я обычно при торговле выбираю "Японскую свечу". Считаю такой сигнал и такую стратегию самой правильной и точной. Если вдруг не получается, передаю управление более опытному трейдеру, сильнее меня и в спекуляции и в аналитике. Торговых роботов не признаю, ну не нравятся они мне.
Павел С
13.03.2017 01:31
№ 15Стратегия
Для новичка один из главных ходов - выбор стратегии. С этого все начинается. Многие, выбирая не правильную стратегию, моментально уходят в минус и бросают трейдинг. Важно выбрать простую стратегию, которую потом, с опытом, сам сможешь переделать под себя
Оксана
Оставить комментарий.