Фьючерс на индекс S&P 500

Одним из авторитетнейших  индикаторов американского фондового рынка является индекс S&P 500. Экономический индикатор ведущей мировой державы по праву считается показателем, на который следует ровняться другим странам.

Данный список формирует индексный комитет лучшей аналитической компании США Standart & Poor’s с далекого 1923 года. Он включает в себя всех лидеров американского сектора экономики.

04.03.1957 года появилась современная версия индекса S&P 500. В первоначальном виде до 1957 года индекс формировали  всего 90 крупнейших компаний. С помощью современной технологии компания предоставляет возможность производить расчеты в реальном времени.

Профессиональная команда финансистов, экономистов, статистиков и аналитиков компании S&P включает в индекс предприятия, соответствующие строгим критериям (например, деятельность компании должна приносить капитализацию более 4 миллиарда долларов в год).

Если компания включена в список S&P 500, то она обязательно торгует своими акциями на самых крупных американских биржах.

Компания S&P отражает все важнейшие сектора экономики с самыми ликвидными компаниями. Это позволяет объективно отслеживать состояние экономики  целой страны.

Инвестирование в индекс S&P 500

Очень простой и высокодоходный способ преумножение капитала, который подходит и новичку и профессионалу – это индексный фонд S&P 500.

Для этого идеально подходит стратегия с усреднением по стоимости в расчете на долгосрочную перспективу. Иными словами, инвестор постоянно приобретает пакет акций одновременно всех компаний входящих в состав индекса на протяжении  10 - 25 лет.

Этот прием используют многие инвесторы с мировым именем: «купи дешевле, сохрани и продай дороже». Они сходят из того, что за 50 лет индексный фонд S&P 500 постоянно растет и приносит инвесторам «хороший урожай». Терпение и дисциплина – залог успешного трейдинга.

Многие авторитетные трейдеры и инвесторы считают индекс S&P 500 индикатором опережающим состояние экономики (в среднем от 4 до 10 месяцев), что позволяет с успехом применять и краткосрочные стратегии инвестирования.

Фьючерс на индекс S&P 500

Существует инструмент, который удовлетворит потребности любого инвестора. Он называется фьючерс на индекс S&P 500. После связки евро/доллар он занимает ведущее место по объему торгов и ликвидности.

Торговля фьючерсом на индекс S&P 500 основывается на законах и принципах технического анализа. Прибыль или убыток ежедневно обновляются на торговом счете инвестора и позволяют ему наблюдать за условиями сделки.

Фьючерсом на индекс S&P 500 представляет собой двухсторонний договор участников рынка по поводу будущего поведения цены. Он манит своей доступностью, невысокими комиссиями, минимальной связью с брокерами и возможностью застраховаться от потерь.

По сути, это состязание между участниками рынка, по факту движения цены на акции 500 крупнейших американских компаний в будущем. Если направление цены будет определено верно, то инвестор заработает, если не верно – понесет убытки.

Помимо стандартных фьючерсных контрактов существуют фьючерсы    «E-mini». Их стоимость и размер гарантийного обеспечения на порядок меньше обычных.

Фьючерсом на индекс S&P 500 является показателем американского экономического рынка и одновременно одним из надежнейших способов инвестирования.

Торговля фьючерсом на индекс S&P 500 полностью урегулирована и находится под защитой законодательства США. Страна заинтересована в притоке средств инвесторов, поэтому надежно их охраняет.

Процесс торговли очень прост и по силам даже новичку из любой точки земного шара. Все, что для этого необходимо – это открыть торговый счет у брокера и тщательно изучить правила торговли.

Пусть удачи будет Вашим вечным попутчиком!

29.04.2014 00:30
№ 1s n
Считаю, что сейчас очень хороший момент как раз для инвестирования в этот индекс, последняя статистика из США весьма положительная, ну а удобнее всего это сделать именно фьючерсом)
sergiess
02.05.2014 17:49
№ 2Объединение гигантов
Объединение гигантов индустрии экономики пойдёт на пользу людям, желающим заработать, но высока вероятность "разгула монополии". Несомненно, S&P заработали своё имя временем (80 лет на рынке вам не шутки). Очень понравилась система страховки вкладчиков и минимальная связь с брокерами. Удачи индексу.
CodyBlake
10.05.2014 18:04
№ 3Фьючерсы на индекс S P 500
Фьючерсные контракты на S&P 500 очень перспективные и выгодные для трейдера. Единственный их недостаток -нужен приличный стартовый капитал для работы с ними. Это не всегда под силу начинающему трейдеру.
Игорь
22.05.2015 13:31
№ 4Индекс S P 500
Стоимость акций (а как следствие и фьючерсов) ведущих американских компаний постоянно увеличивается. Однако играя все время на повышение не всегда можно получить прибыль. К примеру в кризис 2008 играть надо было на понижение. Индекс S&P 500 весьма информативен, но стоит помнить что к такого рода индексам теханализ применять надо осторожно.
Ольга Ветруш
11.01.2017 18:52
№ 5Фьючерс на индекс S P 500
В полной мере инвестированием уже нельзя назвать та же спекулятивная торговля, товаром которой выступают акции, сделки в основном долгосрочные, скальпинг не пройдёт.
adianon
15.10.2017 15:14
№ 6Торговля фьючерсом на индекс S P 500
Торговля фьючерсом на индекс S&P 500, лично для меня, является даже более выгодным чем пара доллар-рубль. Возможно я чего не понимаю, так как не очень большое время занимаюсь торгами на бирже.
денис
Оставить комментарий.