Презентация форекс стратегии 2014 года

форекс стратегии 2014 года основывается на авторском понимании валютного рынка. Он рассматривает форекс, как неотъемлемую часть мировой экономической системы.

Данная система построена на концепции спроса и предложения цены на рынке. Также в ней использована закономерность валютного рынка, которая гласит о том, что цена учитывает все.

Автор подметил, что если цена продолжает следовать своему курсу при низких объемах торгов, то в скором будущем следует ожидать обилие открытых позиций в противоположную сторону. Это, как правило, сопровождается разворотом рынка.

Инструменты стратегии

Для воплощения форекс стратегии 2014 года достаточно воспользоваться стандартным индикатором «Volumes» отражающим объемы на рынке.

Местонахождение индикатора «Volumes» в торговом терминале

Данная стратегия относится к разряду универсальных и  применима на любой валютной связке. Автор рекомендует использовать четырехчасовой или  дневной временной график.  

Особенности индикатора объемов

  1. Рост показателей объемов во время движения цены в определенном направлении свидетельствует о сильной текущей тенденции. В этот момент следует ожидать продление текущего тренда.
  2. Упадок показателей объемов при движении рынка в конкретном направлении свидетельствует об угасании текущей тенденции. В этот момент следует ждать замедление движения цены или смену тренда.
  3. Цена отстает от показателей объемов. Поэтому, если значение индикатора объемов начало уменьшаться, а на графике наблюдается рост цены, то в ближайшее время может произойти спад активности.
  4. Очень важно следить за показателями объемов при работе с силовыми уровнями. Например, если после долгого застоя цена пробила горизонтальный уровень, а показатель объемов не растет, то скорей всего это пробитие будет ложным.
  5. Зеленый цвет индикатора «Volumes» имеет более сильное значение по сравнению с красным.

Правила покупки

  1. На графике должно образоваться две (или более) последовательно понижающиеся свечи с телом, которое превышает размеры образовавшихся теней.
  2. Индикатор объемов «Volumes» в этот момент должен показывать достаточно высокие показатели.
  3. Далее должна образоваться возрастающая свеча-сигнал с меньшим объемом. После ее формирования необходимо дождаться открытия новой свечи и активировать ордер на покупку.
  4. «Stop Loss»:«Take Profit» =1:3 или более.

Пример торговой сделки на покупку

Правила продажи

  1. На графике должно образоваться две (или более) последовательно возвышающиеся свечи с телом, которое превышает размеры образовавшихся теней.
  2. Индикатор объемов «Volumes» в этот момент должен показывать достаточно низкие показатели.
  3. Далее должна образоваться понижающая свеча-сигнал с большим объемом. После ее формирования необходимо дождаться открытия новой свечи и активировать ордер на продажу.
  4. «Stop Loss»:«Take Profit»=1:3 или более.

Пример торговой сделки на продажу

Представленная форекс стратегия 2014 года, как и множество других, является индивидуально выработанной и проверенной на реальном счете методикой заработка. При правильном подходе и тестировании она дает хороший результат. Желаю всем удачных сделок!

13.06.2014 12:52
№ 1Форекс стратегии
Разобрался довольно быстро, думал будет намного сложней, оказывается не все так сложно, советую эту статью перечитать внимательно если что-то непонятно!
AnanasChambo
14.06.2014 13:55
№ 2стратегия
Соображения автора кажутся достаточно разумными, хотя и не отличаются особой новизной. Непонятно только, почему эта стратегия относится им исключительно к 2014 году.
vladislav
15.06.2014 13:21
№ 3Презентация форекс стратегии 2014
Довольно интересная стратегия. Стоит попробовать реализовать его на практике. Правда валютный рынок всегда может преподнести сюрпризы. На 100% выигрышной стратегии, к сожалению, нет.
vladislav
16.06.2014 14:05
№ 4Презентация форекс стратегии 2014 года
Очень здравая стратегия 2014 года подойдет и профи для начинающих эту торговлю на форексе. Известные приемы, только на практике ими не всегда пользуются.
Игорь
17.06.2014 13:18
№ 5Презентация форекс стратегии 2014 года
Тему понял довольно быстро.Я хоть новичок,но по-маленьку стратегия уже даёт свои плоды,буду и дальше пробовать играть на бирже.Главное не заиграться,и во время остановиться.
василий
28.09.2014 20:51
№ 6Объемы
Как я понимаю, это наблюдения лишь на небольшом отрезке времени. Индикаторы объема – они никак с ними не связаны (с реальными объемами). Не факт, что она будет работать дальше.
Ивна
06.01.2016 18:28
№ 7Стратегия Форекс 2014 года
Довольно простая и понятная стратегия. Заинтересовала. Думаю, попробую использовать ее в своей торговле. Детально изучить рынок, изучить стратегию и все получится!
Оксана
25.10.2016 05:08
№ 8Объемы
Объемы сложный индикатор, поскольку он показывает не количество покупок или продаж пары, а изменение цены в единицу времени, например M30 или H4. Поэтому, использовать его надо вкупе с другими индюками.
Алексей
13.11.2016 20:42
№ 9Презентация форекс стратегии 2014 года
Достаточно много ошибок в анализе у меня получалось, провёл некоторые свои доработки - что бы избежать потерь стратегию нужно использовать только в во вторник, среду и четверг, что бы минимизировать новостное влияние и краткосрочную активность.
adianon
03.11.2017 13:14
№ 10Хорошая стратегия
Стратегия хорошая, и работает, проверено на личном опыте. Но я никогда не использую стратегии по-отдельности, я подключаю какие нибудь еще, тогда и риски прогореть становятся меньше.
Анна
Оставить комментарий.