Как торговать фьючерсами и добиться результата

Как торговать фьючерсами и достичь быстрых результатов? Эти вопросы беспокоят не одну сотню новичков. Сразу стоит отметить, что быстрый результат здесь не главное. Ведь если человек овладеет искусством инвестирования, то перед ним откроется мир невероятных возможностей.

Первым делом необходимо ознакомиться с теоретической базой, которая касается механизма рыночной торговли, а также понять преимущества фьючерсных контрактов. Только после этого можно  переходить к практической части обучения.

 Первое практическое задание начинающего трейдера должно быть полностью посвящено изучению торговой платформы, а первые сделки необходимо осуществлять только на демонстративном счете. Такой подход позволяет оценить свои силы и при этом не понести никаких убытков.

Как выбрать фьючерсный контракт?

Как торговать фьючерсами, если не знать их предназначение, виды и особенности каждого из них? Ответ однозначный – никак. Поэтому каждый новичок должен трепетно подходить к этому вопросу, поскольку от этого напрямую зависит его успех.

Среди огромного разнообразия фьючерсных контрактов, каждый трейдер на свое личное усмотрение должен подобрать подходящий инструмент.

В этом то и заключается одна из основных сложностей. Многие трейдеры попросту копируют манеру торговли успешных инвесторов, однако не учитывают, что эти методы совершенно им не подходят. Отсюда и причина всех неудач.

Выбирая фьючерсный контракт, следует обратить внимание на следующие характеристики:

  • Волатильность - это показатель, который определяет диапазон торгуемого контракта. От ее уровня напрямую зависят потенциальные риски и прибыль каждой операции.
  • Ликвидность - этот показатель позволяет определить, какое число участников осуществляют операции с данным контрактом.  Новичкам лучше всего использовать ликвидные инструменты, поскольку они позволяют спокойно входить и выходить из позиции.
  • Размер контракта -  этот показатель применяется для того, чтобы  дать возможность инвесторам с любым торговым счетом торговать на бирже.  Существуют стандартные, мини, а также микро контракты.
  •  Гарантийное обеспечение - это показатель, который рассчитывается исходя из размера и волатильности выбранного фьючерсного контракта.

Как выбрать хорошую компанию?

 Перед  торговлей на реальном счете первым делом необходимо его открыть. Сделать это можно у брокера, который официально зарегистрировал свою деятельность.

 От услуг хорошего брокера во многом зависит успех торговых сделок.  Однако не следует пользоваться услугами первой попавшейся компании. Посмотрите рейтинг, почитайте отзывы, ознакомьтесь с тарифы и только после этого сделайте обоснованный выбор.

 После того как выбор сделан, необходимо проверить брокера через сайт «Национальной фьючерсной ассоциации». Только эта организация ведет учет деятельности всех компаний, которые открывают доступ к рынку фьючерсов.  Если на сайте фирмы нет, то лучше от ее услуг отказаться.

Правильно определяйте допустимый уровень риска

Делать это не сложно, однако первое время необходимо внимательно изучить все тарифы и четко просчитывать каждую сделку не забывая о гарантийном обеспечении.

Очень важно до открытия торговой позиции установить допустимый размер убытков и ни в коем случае его не увеличивать. Если позиция идет против прогноза, то следует это воспринимать как должное.  

Соблюдайте торговую стратегию, поскольку в ней заложен допустимый уровень риска в каждой сделке.  Как правило, хорошая система предусматривает не более 7% риска в каждой операции. Только дисциплинированная торговля принесет результат.

Ведите собственный торговый план

 Никогда не проводите сделки без торгового плана. Это признак непрофессионализма. Такой путь ведет только к убыткам.

Торговый план должен отражать в себе все условия торговой стратегии, расчет рисков, а также действия трейдера при различных рыночных ситуациях. Также можно записывать психологическое состояние на всех этапах проведения сделки. 

Помните, зарабатывает на финансовых рынках не тот трейдер, у которого есть хорошая система, а тот, который обладает дисциплиной и способен придерживаться своей стратегии при любых условиях.

 Вопрос о том, как торговать фьючерсами имеет множество ответов. Любой новичок должен четко для себя уяснить, что успех приходить только к тем, кто ищет свой путь. Будьте успешными и настойчивыми. Успехов!

14.09.2014 13:33
№ 1Фьючерсы
Вроде бы прописные истины, а когда руки чешутся начать, как-то забываешь о том, что надо обкатать навыки на демо-счете. Не зря ведь самые крупные потери происходят сразу, когда с места в карьер начинаешь торговать.
Начинающий трейдер
15.09.2014 11:34
№ 2Выбор фьючерсного контракта
Правильно выбрать фьючерсный контракт очень важно. Ведь от этого зависит ваш доход. В данной статье приведены полезные характеристики фьючерсных контрактов. Правда, если вы решили торговать фьючерсами, то результата придется подождать.
Olga
16.09.2014 11:45
№ 3Как торговать фьючерсами и добиться результата
"Достичь быстрых результатов" - для торговли на рынке Форекс это контрпродуктивное словосочетание. Чем быстрее хочешь достичь результата, тем быстрее сливаешь депозит!
Rior
18.09.2014 11:43
№ 4торговля фьючерсами
Чтобы реально научится данному виду заработка нужно пройти для себя небольшой курс подготовки и изучить все подъемы и падения в той или иной ситуации, а также иметь терпение, что является немаловажным в торговле фьючерсами.
Машка
19.09.2014 11:31
№ 5Торговля
А я против того, чтобы долго задерживаться на демо-счете. Только реальная торговля позволит вам, полноценно набираться опыта, учитывая все психологические факторы. Естественно, большие суммы сразу бросать в бой, крайне рискованно. Начинайте потихоньку.
lada7
20.09.2014 11:35
№ 6Как торговать фьючерсами и добиться результата
Конечно же, в торговле фьючерсами, как и в любом другом деле нужно учиться, учиться и еще раз учиться. Все сложности обучения испытал на личном опыте, потому и хочется предупредить всех любителей халявы - тут ее нет.
Igorek89
20.09.2014 11:52
№ 7Как торговать фьючерсами и добиться результата
Для начала необходимо пройти тренинг по этой теме, проблем в этом нет. А в дальнейшем все будет хорошо. Убедился в этом сам. Результат в моем случае был, лично меня он устроил.
Николай
20.09.2014 13:47
№ 8Фьючерсы
Если ты новичок, и вы хотите заняться продажей фьючерсов, при этом не понести убытков. Для этого очень важно выбрать хорошего брокера, от него зависит результат торговых сделок. Обязательно просчитать каждую сделку и допустимый уровень риска. Главное в этой работе все просчитать и не спешите - быстро не означает качественно.
Вика
26.09.2014 10:03
№ 9Просто, но сложно
А ведь это все только кажется простым, пока читаешь теорию. А начинаешь торговать на практике - и понимаешь, что не всегда получается выполнить даже самые простые правила...
РоманБ
12.08.2015 11:23
№ 10Как торговать фьючерсами и добиться результата
В начале советую по данной теме тренинг, затем я уверен все будет супер. Я лично сам в этом был убежден. В моем случае результат был положительным. Всем удачи друзья!!!
Андрей
20.05.2016 14:38
№ 11Как торговать фьючерсами и добиться результата
Быстрая торговля - показатель большинства новичков, хотя многие с опытом всё равно торгуют так же, просто нужно понимать - что если вам по психологии и предпочтениям подходит быстрая торговля, то это не фьючерсы, используйте другие варианты.
adianon
15.07.2016 15:22
№ 121
По отчетности компании стоит покупать те которые только начинают набирать оборот, а рынок при этом падает со всеми. И с этой компанией в том числе, хотя показатели не плохие.
Натали
23.03.2017 01:54
№ 13Торговля фьючерсами
Торговля фьючерсами - довольно не простое занятие. Требует как минимум теоретической подготовки, если вы хотите увидеть результат. Спешить действительно не стоит, главный принцип тут- подход с умом. Понимание методики котировки очень важный фактор. Куда же без риска?Но он оправдывает себя, когда вы получите свой первый доход.
Яна
Оставить комментарий.