Надежная стратегия форекс или гарант успеха на валютном рынке

Одним из ключевых критериев, позволяющим оценить жизнеспособность торговой стратегии на валютном рынке, является надежность. И это не удивительно, ведь с деньгами никто не хочет просто так расставаться.

Степень надежности предусматривает высокий уровень фильтрации «ложных» сигналов, простое управление открытой позицией, большой процент точных сделок и безопасный уровень риска при проведении торговых операций.

Рассмотрим  достаточно простую и надежную стратегию форекс.  Ее можно отнести к разряду эффективных, прибыльных и универсальных. Торговые условия логически обоснованы и понятны даже новичку.

Концепция и индикаторы надежной торговой стратегии

Эту надежную стратегию форекс можно успешно использовать на любой валютной связке и временном интервале. Это делает ее гибкой и позволяет трейдеру подбирать максимально выгодные условия входа в позицию.

Данная система реализуется с помощью сигналов компьютерного индикатора «Cons». Перед началом работы его необходимо скачать установить в торговую платформу. Он относится к числу пользовательских, поэтому в стандартном наборе торгового терминала его нет.

Особенностью данного индикатора является определение бокового состояние рынка. Его настройки позволяют «фильтровать» сигналы и игнорировать малозначительные скопления цены.

После нанесения на график инструмента «Cons», получится следующая картина:

Данный  индикатор  проводит анализ цены  на графике,  а затем  делает отметки на тех участках, где консолидируются цена. Такие зоны характеризуют ярко выраженное «флэтовое» состояние рынка. 

Эти ситуации  дают трейдеру  подсказку о том,  что  вскоре  намечается активная  фаза,  которая сопровождается сильным  рыночным движением.  Данный  индикатор  позволяет спекулянту  поймать цену в «ценовую коробочку»  и от  этого диапазона успешно торговать.

Все сделки заключаются при пробое образовавшейся «коробки».  Операция проводится с помощью отложенных ордеров.  Высокая точность  образовавшихся сигналов  позволяет уверенно и безопасно входить в рынок. Это является хорошим признаком надежности стратегии.

Для проведения сделки необходимо выставить два противоположных ордера «Buy/Sell Stop». Если один ордер сработал и рынок пошел в нужную нам  сторону, то оставшийся ордер  необходимо удалить. Второй ордер служит страховкой от внезапного разворота рынка.

Дополнительные сведения

Стратегия будет надежной, если ее воплощать в условиях  четко выраженного тренда.  Перед началом торговли   необходимо  обязательно протестировать выбранную валютную пару с учетом характера ее рыночного движения . 

Для новичков желательно использовать классические трендовые связки.  Чем выше будет временной  интервал, тем надежнее будет сигнал для входа в сделку.

Алгоритм заключения торговых сделок

  1. Ждем образования первой («малой») коробочки. Она должна состоять из  одиннадцати свечей примерно равных по размеру. Образовавшаяся зона окрашивается в красный или зеленый цвет в зависимости от настроек индикатора.
  2. Ждем формирования второй («большой») коробки.  Ее границы будут выступать входом в позицию. Для этого необходимо установить отложенные ордера «Buy/Sell Stop».
  3. Во время пробоя границ «большой» коробки  осуществляется вход  в позицию.
  4. Защитный ордер «Stop Loss» фиксированный и составляет  50 пунктов.
  5. Размер «Take Profit» равен 110 пунктов.

Образец проведения торговой сделки

(при правильном использовании сигналов торговой системы, трейдер мог трижды войти в рынок и хорошо на этом заработать)

Надежная стратегия форекс – это мечта любого инвестора, который не любит рисковать и беспокоится за каждый цент своего торгового счета. Выработать такую систему помогает лишь постоянная практика и правильная психологическая установка. Успехов и хорошего настроения!

31.08.2014 13:49
№ 1Все шансы на успех
Любая стратегия, будь это форекс, или какая нибудь другая, становится безнадежной в руках глупого работника. Ну а если эту стратегию применяет умный человек, то есть все шансы на успех в любом деле.
Нина
29.11.2014 14:49
№ 2Ордеры
Как лучше всего подобрать два необходимых противоположных ордера «Buy/Sell Stop»? И есть ли вероятность, что они оба не сработают, не хотелось бы их потерять.
Ярослав
28.01.2015 16:19
№ 3Круто
Стратегия классная, а главное весьма успешная. Только и по ней возникает ряд вопросов. Главный из которых, что будет если цена решит консолидироваться в более широком диапазоне?
Максим
29.01.2015 10:26
№ 4Хорошая стратегия.
Вполне обоснованная стратегия, позволяющая чётко и правильно поставить цель и в процессе её достижения, корректировать свои действия. При тщательном контроле успех гарантирован.
Любовь
17.09.2015 17:57
№ 5Надёжная статегия
Да, стратегия работы в форекс очень поможет новичкам, и даже профессионалам будет в помощь, потому что не будет стратегии можна проиграть весь свой депозит)
Ричард
19.09.2015 10:24
№ 6Так
Стратегия понятно. Просто такая ситуация, может складываться из множество факторов. Это и день недели, понедельник к примеру. Это и ожидание важных новостей. Это и таймфрейм графика. На часовом, это бывает каждый день, на дневном, почти никогда.
Максим
10.12.2015 13:14
№ 7Связка сильная, рабочая
Связка сильная, рабочая, но есть один факт, по которому с этой связкой не особо любят работать. Маленький доход. Но зато стабильный. Вот и выбирай, что важней.
денис
10.12.2015 22:36
№ 8Надежная стратегия форекс или гарант успеха на валютном рынк
Действительно если желаешь на форексе отлично зарабатывать изучай и тренируйся, чем больше, тем лучше. Успех вам будет обязательно гарантирован, главное учитывать основные правила.
Андрей
11.12.2015 20:40
№ 9Надежная стратегия Форекс
Стратегия довольно прибыльная. Но требует опыта и основательных знаний в области торгового рынка. Не думаю, что даная стратегия подойдет для новичков.
Надежная стратегия консерваторов Форекса))
Оксана
12.12.2015 11:51
№ 10Надежная стратегия форекс или гарант успеха на валютном рынк
Стратегия форекс всегда позволяла иметь хороший стабильный доход, только здесь друзья нужно все правильно просчитывать. Были случаи когда было все наоборот. Так что читайте изучайте и удача будет с вами.
Андрей
01.05.2016 15:28
№ 11Надежная стратегия форекс или гарант успеха на валютном рынк
Прогнал эту систему на дневках евро/доллар за последний год. Успешных сделок 64,7%. В принципе не плохо, но надо учитывать фундаментальные новости и в дни их выхода лучше не торговать вовсе, по крайне мере по этой стратегии.
Николай Ващин
25.07.2016 23:42
№ 12Надежная стратегия форекс или гарант успеха на валютном рынк
Было бы всё так просто - проигравших на рынке бы не было, суть выигрышной стратегии в адаптации к поведению рынка, из этого и инструменты нужно влиять своевременно.
adianon
13.08.2016 16:55
№ 13Стратегия для новичка?
Стратегия дествительно надежная в плане не потерять средства новичку. Но и много заработать не получится. И конечно новичку ето не человеку который первый день на форекс а для тех новичков которые знают хотя бы первые азы.
Дмитрий
Оставить комментарий.