Торговля с помощью скальпинг стратегий форекс 2013 года

Современные технические способности позволяют трейдеру  валютного рынка использовать разноплановые стратегии и методики  торговли.  Скальпинг стратегии форекс 2013 года не стали здесь исключением.

Главным условием успешного трейдинга является наличие индивидуально адаптированных систем, которые  подходят под характер трейдера и отвечают допустимым для него параметрам доходности и риска.

 У всех знаменитых валютных спекулянтов есть свои секреты и методики. Одни ориентируются исключительно на долгосрочные классические системы. Для других родными являются краткосрочные частные сделки, требующие много психологических затрат и энергии.

 Хочется поговорить о торговых системах, которые направлены на получение небольшой, но стабильной прибыли. Также рассмотрим одну из прибыльных и простых скальпинг стратегий форекс 2013 года. Однако для начала рассмотрим существующие виды скальпинга.

Разновидности скальпинга

 Существует довольно интересная система деления скальпинговых систем. Она разбивает всех трейдеров на три группы в зависимости от их торгового  стиля:

1) трендовый скальпинг -  такая методика заключается в заработке на малых трендовых колебаниях валютного рынка;

2) контртрендовый скальпинг -  позволяет валютным спекулянтам  зарабатывать деньги в тот период,  когда рынок производит коррекцию;

3)  временной   скальпинг -  эта методика предполагает использовать  наполовину хаотический прием торговли. Суть его заключается в том, что в определенный период времени трейдер наугад открывает позицию, дожидается необходимого результата и выходит из рынка. 

Сторонники временного скальпинга аргументируют свои действия тем,  что рынок никто и никогда не сможет предсказать. Рассмотрим одну из интересных стратегий, которая создана на основе учения о временном скальпинге.

Стратегия временного скальпинга

 Многие новички валютного рынка устали искать хорошие системы, с помощью которых можно было бы заработать. Одни перегружены индикаторами,  другие сложной концепцией, третьи  не позволяют стабильно зарабатывать и так до бесконечности.

 Данная система является простым способом заработка, однако создана она  для  скальперов.   При желании  ее суть без труда может освоить любой желающий и успешно применять в своей ежедневной деятельности.

Алгоритм торговли

  • Для заключения торговых сделок удобнее всего использовать пятиминутный временной интервал.
  • Валютный связку можно использовать любую, однако она должна иметь небольшой спрэд и быть достаточно волатильной. Также желательно отдавать предпочтение тем парам, которые имеют в своем составе евро, доллар или  Йену.
  • После настройки графика в течение первых пятнадцати минут трейдер должен просто наблюдать за рынком и не предпринимать никаких действий.
  • Время торговли  должно выпадать на пересечение торговых сессий (американской и азиатской или же европейской и американской).
  • Необходимо определить действующий в настоящий момент краткосрочный тренд. Сделать это можно визуально или же  воспользоваться одним из стандартных трендовых индикаторов  присутствующих в терминале.
  • После выявления тренда необходимо открыть позицию,  которая будет совпадать с действующим трендом.
  • Защитный ордер фиксируются после прохождения ценой десяти пунктов.
  • Размер прибыли фиксируются исключительно на усмотрение  трейдера. В среднем, при прохождении ценой 3-8 пунктов.
  • В одной сделки не должно быть  заложено  более 3% от торгового счета трейдера.
  • Если на выбранной валютной связке отсутствует ярко выраженная тенденция, то необходимо переключиться  на следующую связку, а про эту на время забыть.
  • В день достаточно совершать от одной до десяти сделок.

Скальпинг стратегии форекс 2013 года подойдут далеко не каждому. Однако те трейдеры, которые осознали их сильные стороны, наверное, навсегда станут поклонниками скальпирующего стиля торговли. Успехов!

21.08.2014 15:40
№ 1Скальпинг
Скальпинг – хорошая стратегия для новичков. Автор хорошо отразил свою стратегию торговли. Но наряду с этим это стратегия имеет свои минусы:
1. Значительная и повышенная нагрузка на нервную систему и не дает ни минуты свободного времени при ручной работе.
2. Необходимо учитывать потери на величину СПРЕДА.
3. При определенных рисках уровень сделки составит $1-2.Необходимо проводить значительное количество сделок, чтобы получить прибыль до 20-30%. При этом всегда необходимо помнить, что одно незначительное движение может поставить крест на сделке.
4. Часто нет возможности устанавливать стоп ордера и пр.

Конечно при всех минусах, СКАЛЬПИНГ может стать очень прибыльной и самой любимой стратегией тля всех нас. Для этого необходимо работать только с трезвым сознанием и быть очень внимательным.
NGU 2014
01.09.2014 13:43
№ 2Плюсы скальпинга
Стратегию «скальпинг» часто рекомендуют новичкам, потому что ее очень просто и легко освоить. Одним из основных плюсов данной стратегии является очень хорошая прибыль, при условии проведения удачных сделок.
Иванна
10.09.2014 11:54
№ 3Скальпинг личный опыт
Несколько лет назад (в 2011) в начале своей трудовой деятельности по совету знакомого занимался скальпингом. Чуть больше месяца. Мой заработок составил что то около 80 usd с учётом того что я каждый день уделял значительное время скальпингу. Ну уж очень выматывающее. Но с другой стороны как позитивная сторона - приобрел опыт. Так что попробовать конечно можно, но думаю больше как для приобретения опыта.
sashasavelein
31.12.2014 12:26
№ 4Торговля с помощью скальпинг стратегий форекс 2013 года
Заниматься временным сакльпингом, без учета, хотя бы кратковременного тренда, непременно приведет к слитию депозита. И вообще, даже при скальпировании, нужно соблюдать правило, «никогда не торговать против тренда».
Валерий
26.02.2015 11:00
№ 5Скальпинг
У скальпинговых стратегий свои преимущества и недостатки.Все таки то, что такие стратегии могут давать сверх прибыли за короткий период, это конечно хорошо, но та стрессовость, которая присуща скальперу, подходит далеко не каждому.
Артем Н
05.09.2015 17:17
№ 6Личный опыт
Я пользовался этой схемой.Могу сказать - это очень выматывающая стратегия.
Мне, как начинающему, эта стратегия была интересна, так как подходит для новичков.Но: она затратна по ресурсам ( время), так и денег она практически не принесет.
Сергей
15.09.2015 17:06
№ 7Торговля с помощью скальпинг стратегий форекс 2013 года
По моему мнению скальпинг стратегий форекс 2013 года это уже устаревший вариант. На сегодня уже есть очень много новых и интересных стратегий на которых можно прилично зарабатывать, главное во всем разбираться правильно!!!
Андрей
15.09.2015 17:35
№ 8Так
Кроме трендового скальпирование, остальными видами заниматься опасно. Особенно контртренда. Я вообще, стараюсь не открывать ордера против рынка. Печальный опыт.
Максим
22.04.2016 12:31
№ 9скальпинг
Скальпинг это попытка сделать прибыль на шуме. Если не применительно к чему-то конкретному рассуждать – отличная идея. Тем не менее, до сих пор не видел ни одного стабильно успешного, хотя бы в течении года, скальпинг бота.
Сергей Котлов
09.07.2016 12:50
№ 10скальпинг
Все стратегии из группы «скальпинг» можно применять только тогда когда трейдер уже хорошо знаком с рынком и может принимать быстрые и правильные решения за короткий промежуток времени.
михаил
22.07.2016 16:55
№ 11Торговля с помощью скалпинг стратегий
Не обязательно, учатся то как раз все на скальпинге, потому и считается что это метод работы хорош для новичков, и так можно отличать профи, но по существу - и профи торгуют короткими сделками.
adianon
23.09.2016 21:52
№ 12рынок
Стоит эта стратегия очень дорого. Но на колебаниях в М1 играют люди небольшими объемами, обычно в 100000-200000 долларов. Но торговать нужно в один ордер.
Натали
Оставить комментарий.