График японских свечей

Важнейшим инструментом внутридневной торговли является график японских свечей. Он способен прогнозировать движение цен в кротчайшие сроки, ведь времени, чтобы принять решение на форекс у нас не так много, а большинство из известных индикаторов запаздывают.

А ведь появление лишь одной свечи может сразу же сказать нам о том, что в скором времени произойдет на рынке форекс, и какие действия нам необходимо предпринять. Существует множество моделей, которые могут быть на графике японских свечей, мы же рассмотрим с вами самые распространенные.

Строение свечей

Строение японских свечей

Скажем пару слов о строении свечей, они имеют тело и фитили. Тело определяется ценами открытия, и закрытия определенного промежутка времени.

А фитили соответствуют максимумам и минимумам цены, за этот интервал времени. Если цена растет, то это отмечается белым цветом, если цена падает то черным.

Обращать пристальное внимание на график японских свечей нужно только в том случае, если имеется направленное движение.

Гарантий 100 процентных результатов вам все равно никто не даст, но при направленном движении результаты, как правило, оправдываются, и поэтому не стоит ими пренебрегать. Итак, первая свеча, которую мы рассмотрим, называется волчок.

Эта свеча имеет маленькое тело, цвет не имеет никакого значения, а тени могут присутствовать, так и отсутствовать, самое главное, что фигура на графике японских свечей показывает восходящий тренд.

Хотя волчок и говорит нам о том, что на рынке появилось какое-то сомнение, и игроки задумались. Если появился волчок, то вам стоит закрыть сделки.

Свечи и объем

Японские Свечи и объем

Японские свечи показывают нам не только цену, но и волантильность выбранной валюты, разброс цен, когда заявки по купле продажи идут в огромном потоке с обеих сторон.

Причина, из-за чего цена была неустойчива выясняют уже после того как все торговые операции были закончены. Именно поэтому участники торгов, безусловно, должны отслеживать дни, когда может возникнуть нежданно огромный разброс цен, который повлияет на какую-либо ценную бумагу.

Как правило, именно в этой точке объемы торгов возрастут стремительно и потом также быстро упадут. На графике японские свечи могут соответствовать состоянию, когда из-за спроса и предложения невозможно установить какую-либо окончательную цену. На бирже может быть четыре таких состояния.

Четыре состояния биржи и форекса

Первое состояние – это когда желающих купить намного больше, чем желающих продать, из-за этого цена начинает расти.

Но бывает и так что желающих продать больше чем желающих купить, тогда цена падает. Если на рынке образовался боковой тренд, то это говорит о том, что покупателей и продавцов равное количество.

И последнее состояние – это неуверенность, в которой держатели ценных бумаг начинают сбрасывать их по любой возможной цене.

Если с первыми тремя состояниями все понятно, то по четвертому следует дать небольшие пояснение. Оно возникает, когда те, кто мог бы продать акции, этого не делают, так как думают, что цена еще будет расти, а те, кто может их купить, не делают этого, так как знают, что роста не будет.

Именно это состояние называется неустойчивым и практически любое внешнее событие может толкнуть цену в любом направлении. Как правило, именно в этой точке объем торгов уменьшиться, а когда цена развернется, объем вновь начнет расти.

И наконец-то вместе с постоянным огромным объемом торгов, японские свечи могут подсказать нам направление движение цен. Если получилось так, что тело свечи обрело белый цвет, то участники рынка покупают, если черный то продают.

30.05.2015 15:00
№ 1График японских свечей
Я собственно считаю что данный график японских свечей необходим.Ведь с трудом можно самостоятельно определить прогноз движения цен.А здесь все очень просто и понятно.Сразу можно сделать выводы по графику.И понять стоит покупать данный товар либо лучше подождать и рассчитать когда примерно это будет выгодно.И по свече волчок можно в любой момент увидеть восходящий тренд. А не искать лично теряя время.
Алина
08.02.2016 13:25
№ 2График японских свечей
Пользуюсь графиком японскию свечей уже больше года. Очень удобно торговать, тщательный анализ рынка помогает спрогнозировать рост или упадок цен. С этим графиком всегда видно состояние рынка, стоит ли совершать сделку. Рекомендую
Оксана
05.12.2016 08:29
№ 3рынок
График свечей конечно информативен, но не дает полной картины того что происходит на рынке. Нужно смотреть графики на М5 и Н1 чтобы видеть полную картину рынка.
Лена
07.04.2017 01:45
№ 4График японских свечей
Но так же волчок может свидетельствовать о пробое либо напротив - повороте, в общем в оценку надо включить ещё наличие свечей: доджи, харами, на сколько было замедление, пинбар по фулеру.
adianon
03.07.2017 05:43
№ 5японские свечи
Для опытного трейдера такие тенденции покажут только то, что повышаются риски и нужно сопоставить эти данные с уже имеющейся статистикой, чтобы принять правильное решение. Нечасто происходят такие явные случаи, обычно приходится учитывать погрешности.
OlyaM
Оставить комментарий.