Технический анализ серебра

Перед тем как приступать к непосредственному техническому анализу серебра, необходимо дать общую информацию по данному металлу. Это будет сделано с той целью, чтобы вы уважаемый читатель поняли, с каким металлом работаете, и представляли, где его применяют кроме выплавки олимпийских медалей.

Общая информация по серебру

Серебро

Серебром называется благородный пластичный металл, который имеет серебристо белый цвет. Большое количество серебра находится в сланцах около 900 мг\м, в среднем в земной коре можно обнаружить до 70 мг\м.

Встретить серебро в виде самородков в природе очень сложно, ведь по большей степени серебро содержится в минералах, таких как: бромаргерит, пираргирит, стефанит, дискразит и многие другие.

Это в первую очередь происходит по тому, что по своему химическому составу, серебро более активное вещество, нежели золото. В морской воде также есть примеси серебра и их содержание равно 0,04 мг\л.

Благодаря своей теплопроводности, устойчивости к окислению, серебро используют в производстве контактов, конденсаторах, а также для создания электротехники.

Очень часто серебро используют в ювелирных изделиях, как в чистом виде, так и вместе со сплавом меди или никеля. В химической промышленности серебро используют как отличный катализатор, вспомните школьный курс и производство формальдегидов.

Также у серебра есть одно известное свойство, оно способно обеззараживать воду. Серебро используют для высокоэнергоемких аппаратов, таких как подводные лодки и космические корабли. В 2008 году, добыча этого металла достигла отметки в 21 тонну.

Лидерами по добычи выступили такие страны как: Перу, Мексика, США, Австралия. В России первое место по добычи серебра принадлежит компании «Полиметалл». По общим оценкам, в мире запасы серебра составляют 570 000 тонн.

Спотовое серебро

Проанализируем ушедший месяц, и посмотрим, что у нас получилось в плане технического анализа серебра. Итак, за уходящий месяц, цена на спотовое серебро, практически вплотную приблизилась к важным техническим уровням.

А хорошо проторгованный диапазон, возможно в скором времени сможет себя проявить. По крайней мере, начиная с 2010 года, цена еще ни разу не упала ниже, чем 26 долларов. Но если  ценовой минимум будет все же пробит, то активность металла в этом случае должна только возрасти.

А пока вам стоит составлять технический анализ серебра, опираясь на недельный график. Тут резонно будет задать вопрос, касаемо силы уровня поддержки. Причем тут можно обнаружить целый пучок подобных уровней.

Начиная с апреля месяца локальные падения цены, ускорились, и цена все-таки смогла пробить оливковую поддержку. Полагаем, что тут будет иметь место процесс консолидации, в общем, мало вериться что уровень цены в 26 долларов, быки сдадут без боя.

Поэтому в первую очередь нужно искать разворотные формации, на более мелких и коротких интервалах времени.

При этом возможно, что они будут отрабатываться в рамках уже текущего диапазона. Для агрессивной покупки цена должна составлять 25,9 или 26 долларов. Но если быть консерватором и отталкиваться от технического анализа серебра, то лучше всего вообще не входить на рынок.

Информации за 600 лет

Если мы посмотрим, как изменялась цена на графике за 600 лет, то увидим, что серебро отличилось большим таянием. В 1980 году и вовсе произошло огромное разбазаривание американским правительством 6 млрд. унций металла, которые хранились в казначействе Америки. Но быки придерживаются своей стороны и имеют второе мнение на сложившуюся ситуацию.

Они считают, что банковские картели специально прервали естественный процесс переоценки стоимости серебра, при помощи введения тяжелой маржи на этот металл. И все это было сделано, только с целью хоть как-то сохранить доллар на некоторое время.

Как вы успели заметить, составлять технический анализ серебра не очень сложно, но вот большой выгоды от этого ждать не приходится. Серебро постоянно падает в цене, и это связано с множеством факторов, которые уже были вышеперечисленны.

Если вы хотите зарабатывать на металле, то стоит поискать более подходящий вариант, которых на рынке форекс большое количество.

06.09.2014 11:25
№ 1Серебро
Простая житейская логика подсказывает, что цены на серебро должны где-то отдаленно повторять движение цены на золото. Ан нет, не знаю почему, но здесь это не работает. Возможно о причинах следует задуматься, когда внимательно прочитаешь эту статью.
lada7
20.04.2015 12:58
№ 2Серебро
Серебро прежде всего очень дорогой метал, для торговли которым нужны большие депозиты или торговать на нем на маленьких тф, что бы стопы били минимальные. В целом серебро и Золото, схожи по своим движениям на рынке, их можно прогнозировать вместе.
Артем Н
26.12.2015 12:37
№ 3Успех при торговле серебром ждет
Успех при торговле серебром ждет, тогда, когда у вас большие вложения. В остальных случаях, нет смысла торговать серебром. Возможно, я ошибаюсь, заблуждаюсь!?
денис
25.04.2017 07:35
№ 4Технический анализ серебра
Достаточно ёмкое описание, применительно к торговле конечно не подходит, но даёт чёткое представление о применении и зависимых от серебра сферах, так же странах влияющих на добычу в первую очередь, а значит и на объём оборота.
adianon
Оставить комментарий.