Обзор стратегии форекс Рыбалка

Стратегия форекс «рыбалка» является очень популярной и обсуждаемой на трейдерских форумах методикой заработка. Эта система ценна тем, что торговля может осуществляться как в ручном, так и в полуавтоматическом режиме с помощью робота.  

Советник, который идет в комплекте системы, можно полностью настроить под потребности и пожелания спекулянта. После этого он может самостоятельно торговать под присмотром трейдера.

Цель данной системы –  это выжимание максимума с рыночного движения. Стратегию очень удобно контролировать. Достаточно проверять позиции один раз в день. Перед торговлей на реальном счете систему нужно проверить на «демо – счете».

Характеристика стратегии

  1. Временной интервал – дневной график.
  2. Рекомендуемые валютные связки для реализации стратегии форекс «рыбалка»:
  • - «EURUSD»;
  • - «GBPUSD»;
  • - «USDCHF»;
  • - «USDJPY»;
  • - «USDCAD»;
  • - «CADJPY»;
  • - «AUDUSD»;
  • - «EURAUD»;
  • - «EURJPY»;
  • - «EURGBP»;
  • - «USDDKK»;
  • - «AUDCAD»;
  • - «AUDJPY»;
  • - «EURNZD»;
  • - «NZDJPY»;
  • - «GBPJPY»;
  • - «GBPCAD»;
  • - «GBPAUD»;
  • - «GBPNZD»;
  • - «XAUUSD»;
  • - «NZDUSD».

Состав стратегии

  1. Индикатор «fishingind» - это инструмент, который строит трендовые линии по последним двум экстремумам. Он необходим для определения пробоя краткосрочного движения.
  2. Индикатор «i_Alex_Activity» - это инструмент, который представлен в виде гистограммы (столбиков) и отражает значение последних трех свечей.

В окне «i_Alex_Activity»  есть два уровня, которые отображают нормальное движение цены за последние три дня. Цель данного индикатора  – максимально сгладить перерисовку, а также поймать тренд в самом начале и продержаться в нем как можно дольше.

При пробитии трендовой линии индикатора «fishingind», «i_Alex_Activity» должен указывать на отклонение цены от своего нормального движения. Таким образом, происходит ловля импульса с потенциальной силой и длинной.

После добавления настроек стратегия форекс «рыбалка» приобретает следующий вид:

Правила торговли

  1. Ждем пробоя одной из линий индикатора «fishingind» (восходящей или нисходящей).
  2. Столбик «i_Alex_Activity» должен закрыться за пределами своей нормы (выше или ниже отмеченных уровней).
  3. С открытие новой свечи входим в позицию (Buy или Sell).
  4. «Stop Loss» выносится за сильный уровень или экстремум цены.
  5. В случае отсутствия подходящего уровня «Stop Loss» может равняться двум уровням индикатора «i_Alex_Activity». Например, для связки «евро/доллар США» один уровень равен 100 пунктам. Соответственно «Stop Loss» будет равняться 200 пунктов.
  6. Минимальное значение «Take Profit» должно равняться значению «Stop Loss». После взятия этой прибыли, можно закрыть часть сделки, а оставшуюся часть оставить в рынке. Это делается на усмотрение трейдера.
  7. Сопровождать позицию можно применяя «трейлинг стоп» или постоянно подтягивая «Stop Loss».
  8. После возникновения сигнала в обратном направлении закрываем текущую позицию.

Образцы открытия позиций (от автора)

Стратегия форекс «рыбалка» является прибыльной системой, которая порадовала многих трейдеров. Желаю всем хорошего «клева» и прекрасного настроения. Успехов!

21.07.2014 16:21
№ 1Стратегия
Я, как новичок на рынке форекс, поражаюсь количеством различных стратегий для получения прибыли. И сижу, блин, читаю их все, чтоб потом удачно торговать)
Николай
22.07.2014 10:30
№ 2Рабалка от Форекса
Слышала что эта стратегия выжимает максимум прибыли, так ли это? на первый взгляд всё просто и логично, но и существуют же определенные риски? С чем приходится сталкиваться?
Марина
22.07.2014 11:19
№ 32742544
Слышал, что сейчас можно выбрать не плохие валютные пары и хорошо заработать. Интересно, то, что идет война в Украине, влияет же на Форекс или никакого отношения не имеет? Хочется узнать мнения людей.
Степан
22.07.2014 11:27
№ 4Обзор стратегии форекс Рыбалка
Не видел - что бы советники одинаково успешно торговали чуть ли не на всех валютных парах как описано, лучше брать традиционные, рыбалка - вообще интересный термин, его можно отнести к любым краткосрочным торгам.
adianon
24.07.2014 11:55
№ 5Стратегия рыбалка
В Форексе я начала торговать совсем недавно, поэтому для меня различные стратегии это что-то новое. Вроде бы здесь все так просто и подробно описано, теперь я обязательно попробую заработать по стратегии «рыбалка», надеюсь что у меня получится.
Demi
24.07.2014 12:07
№ 6Стратегия рыбалка от Форекс.
Недавно решилась стать трейдером, пока что только изучаю материал. Много стратегий и выбрать лучшую под силу только бывалым. Мне например стратегия рыбалка понравилась , полуавтоматческий режим поможет больше заработать будет ли это максимум вот в чем вопрос.
Марина
31.07.2014 12:42
№ 7Стратегия рыбалка
Я на форексе недолго (примерно 2-3 месяца) и видел много много различных стратегий,
но эти мне очень понравились. Надо попробовать стратегию рыбалку в действии. Сегодня и попробую.
тарас
09.11.2014 11:26
№ 8А не ли...?
Это скорее изменённая стратегия пробоя, уж больно похожа, а гистограмма схожа с MACD индикатором. Если моё суждение верно, то прибыль действительно существенная. Только входов мало..
Максим
10.11.2014 13:00
№ 9Обзор стратегии форекс Рыбалка
столько стратегий-каждый день натыкаюсь на что то новое.так наверное и запутаться не долго..не проще ли сделать "ставку" на какую-то одну и придерживаться ее правил игры?
Elena
02.06.2015 23:11
№ 10Стратегии
Стратегия на пробой зоны флета. Флет рано или поздно заканчивается, как и тренд. Но нужно дождаться очередной сессии. Первая свеча пробивает флет, и возвращается обратно. Приготовились. Здесь самое важное. Это отправная свеча. Теперь нужно дождаться куда пойдет рынок. А об этом нам скажет пробой пиков этой первой свечи. Основной является пробой флета. Если тень первой свечи будет пробита в сторону пробоя линии флета, можно смело открывать позицию, до окончания этой сессии. Направлении известно. Дерзайте. Предлагаю присоединится к 100% стратегии, но на другом рынке. Link
Алексей Артамонов
30.06.2015 20:56
№ 11Рыбалка
Предлагаю использовать такую стратегию только на парах с маленьким спредом. В валютах мажорах спред достигает пару десятков пунктов, и пробой линии не гарантирует прибыль.
Максим
14.01.2016 15:01
№ 12Стратегия Рыбалка
Впервые слышу об этой стратегии. Очень заинтересовала возможность автоматическим управлениям сделками. Если хорошо изучить стратегию, то можно получить хорошую прибиль. Попробую.
Оксана
21.02.2016 13:00
№ 13Форекс Рыбалка
Заинтересовала дана стратегия тем, что можно работать в полуавтоматическом режиме. Очень удобно - не нужно отслеживать самой рынок и следить ежесекундно за сделкой.
Много слышала от друзей-трейдеров, что эта стратегия очень прибыльна
Марина
04.08.2016 22:53
№ 14рыбалка
Использовать индикаторы в виде гистограмм очень удобно при любом виде торговли и любой стратегии, так как они наилучшем образом иллюстрируют трендовые уровни. Данная стратегия требует использования дополнительных индикаторов, так как на основе только двух индикаторов торговать достаточно опасно.
михаил
Оставить комментарий.