Торговые стратегии для начинающих трейдеров

Торговые стратегии для начинающих предоставляют новобранцам отличный шанс автоматизировать свою торговлю, а также научиться безопасно и грамотно обращаться с собственным капиталом. 

Первоочередной задачей подобных стратегий является максимальная оптимизация всего торгового процесса. Трейдер должен самостоятельно научиться находить потенциально выгодные точки входа в позицию, сопровождать и завершать сделку.

С рынка можно извлекать неплохую прибыль только при условии постоянной практики, грамотного анализа и прогнозирования сложившейся ситуации на валютном рынке. Такие навыки новичок может получить абсолютно бесплатно, испытав свои силы на виртуальном счете.

Какие стратегии лучше всего подойдут новичку?

Торговые стратегии для начинающих представляют собой программу с заранее определенным алгоритмом, которая полностью или частично позволяет автоматизировать торговлю.

Все новички должны начинать свой путь с простых и логически понятных стратегий. Это связано с тем, что без понимания принципов работы какой-либо системы ее невозможно правильно настроить и применять.

К тому же, все опытные валютные спекулянты в один голос утверждают, что сложность и массивность системы совершенно не гарантирует прибыль. А даже совсем наоборот, на простых системах сколачиваются состояния. Важен подход к рынку, а не метод реализации.

Существует множество специализированных сайтов и порталов, которые посвящены методикам заработка на валютном рынке. На таких ресурсах новичок может найти множество платных и бесплатных готовых торговых систем или роботов-советников.

Выбор стратегии – это дело слишком «интимное» и конкретные советы здесь давать не уместно. Ведь торговля – это занятие на всю жизнь, поэтому подбирать стратегию следует как верную спутницу. Для этого ее нужно досконально изучить, а затем бесконечно долго применять.

Очень простая торговая форекс - система

В качестве примера будет рассмотрена совершенно не сложная торговая система, которая может активно применяться начинающими игроками валютного рынка.

Принцип ее работы строится на пересечении линий индикатора «Moving Averages». Для торговли можно использовать любые понравившиеся валютные связки. Данная система будет реализовываться на часовом временном интервале.

Индикаторы системы

Для реализации данной системы необходимо на график выбранной валютной связки набросать индикатор «Exponential Moving Average» с тремя различными параметрами.

Окно настроек инструмента № 1

Окно настроек инструмента № 2

Окно настроек инструмента № 3

Внешний вид графика после нанесения инструментов

Точки входа в позицию

  • Ждем, пока линия с периодом «10» последовательно пересечет две остальные сверху – вниз или же наоборот. В первом случае будет открываться ордер на продажу, а во втором – на покупку.
  • После пересечения необходимо дождаться открытия новой свечи и входить в рынок.
  • Соотношение риска и прибыли выбирается трейдером на личное усмотрение, однако соблюдение манименеджмента всегда является обязательным условием.

Моменты выхода из позиции

  • Линия с периодом «10» пересекает линию с периодом «25».
  • Линия с периодом «10» меняет вектор своего движения и касается линии с периодом «50» таким образом, что свеча, образовавшаяся после касания, открывается на противоположной стороне.

Точка входа в рынок на продажу

Точка входа в рынок на покупку

Торговые стратегии для начинающих являются базовым кирпичиком знаний, который обязательно пригодиться трейдеру в его дальнейшей спекулятивной деятельности на валютном рынке. Желаю всем прибыльной торговли и хорошего настроения!

19.12.2014 15:56
№ 1Торговые стратегии
Я пожалуй соглашусь с мнением опытных профессионалов, что сложность системы, отнюдь не гарантирует получения наибольшей прибыли. А выбор торговой стратегии, дело глубоко индивидуальное. Что подходит одному, далеко не факт, что подойдет другому.
lada7
12.02.2015 13:02
№ 2Торговые стратегии для начинающих трейдеров
Я проверил много стратегий и испробовал их. Не по одной из них прибыли в торговле не получается. Выходит сливов больше чем прибыли. По своему опыту скажу, что можно взять готовую стратегию и переделать под себя. И только эта стратегия может дать постоянную прибыль.
Евгений
16.05.2015 15:13
№ 3Торговые стратегии для начинающих трейдеров
Тактика, стратегия….-это всё правильно. С теоретической и технической стороны любой трейдер должен быть подкован. Но помимо технических сторон, необходимо активно мониторить и анализировать экономическую, геополитическую и др. ситуации в мире, что бы принимать верные решения, совершая операции на рынке Форекс.
Катя
12.11.2015 17:26
№ 4Торговые стратегии для начинающих трейдеров
Лучший вариант для молодого трейдера, это взять уже известную торговую систему и разобраться с правилами торговли по ней. Что касается предложенной ТС, то три МА, сильно ненадежные помощники.
Валерий
20.01.2016 12:48
№ 5Стратегия для новичков
Невозможно поспорить, что выбор стратегии очень личное дело, ведь на одной и той же стратегии каждый трейдер будет зарабатывать по-разному. Все зависит от индивидуальных качеств.
Новичку не стоит брать тяжелые стратегии ибо из-за отсутствия опыта будет лишь убыток.
Кирилл
28.03.2016 12:33
№ 6Ответственное дело
Для новичка выбор стратегии дело ответственное. Может лучше не полагаться на свои силы, а просто для начала копировать сделки успешных трейдеров? Теперь такая возможность появилась и параллельно можно тренироваться над работой по своей стратегий...
goldhorses
17.09.2016 03:29
№ 7Торговые стратегии для начинающих трейдеров
Да в начале лучше на скальпинге и простых графиках отработать, индикаторы к свечам я бы отвёл уже на следующую ступень, включая объёмы и новостные факторы.
adianon
07.12.2016 20:15
№ 8Форекс стратегии и новички
Самое главное для новичка - на заработать миллион первой же сделкой, а научиться составлять анализ и делать правильные сделки. Трейдеру важно разобраться в многих тонкостях форекс торговли и в этом ему помогут простые стратегии
Алина
08.12.2016 16:47
№ 9Стратегия
Перебрал множество советников и индикаторов, которые по утверждению разработчиков, могут предугадывать поведения рынка. Это всё блеф. Ни одна стратегия это не может. Главное, смотреть на поддержку/сопротивление и около них продавать или покупать. Эта - лучшая стратегия.
Гриша
06.03.2017 12:33
№ 10Если новичок освоит момент выхода
Если новичок освоит момент выхода, он уже будет не плохо ориентироваться. И все же на одной стратегии далеко не уедешь, нужно искать свою, пробовать несколько, и только потом выделить стратегию с которой можно начинать торговать на реальных счетах.
Анна
Оставить комментарий.