Как использовать стратегию торговли на новостях форекс

Стратегия торговли на новостях форекс – это система заработка, которые используют трейдеры - фундаменталисты во время выхода какого-либо важного события, играющего важную роль на процессы валютного рынка.

Концепция всех торговых стратегию достаточно проста и сводится к тому, что нужно дождаться подходящей новости, знать как на нее реагирует рынок и провести соответствующую операцию. Поэтому многим трейдерам это нравится, и они предпочитают исключительно такой стиль торговли.

Однако нельзя не отметить, что фундаментальный анализ строится на основе многих экономических явлений. Поэтому подбирать подходящую тактику стоит осторожно. Лучше сосредоточить все силы на какой-либо одной новости и полностью изучить реакцию рынка на её появление.

Каких новостей ждать?

На самом деле прибыльную стратегию торговли на новостях форекс можно построить практически на любой новости фундаментального анализа. Условно их можно разделить на следующие основные блоки:

  1. Экономические события – это самый важный и наиболее благоприятный блок для построения торговой стратегии. Основными факторами данной группы являются:
  • Аналитические данные об экономических показателях государства (ВВП, торговый баланс, индексы цен, уровень безработицы и прочие).
  • Нововведения в денежно-кредитную стратегию государства.
  • Политика центральных банков страны.
  • Стратегия интервенция валюты внутри страны.
  • Изменения на финансовых рынках, которые тесно привязаны к рынку форекс. Это рынок облигаций, нефти и драгоценных металлов.

Следить за всеми экономическими событиями можно на сайте выбранного брокера. Как правило, хорошие компании создают для своих клиентов экономические календари, которые позволяют четко знать, когда выйдет та или иная новость и на основе этого успешно торговать.

Фрагмент экономического календаря

Как использовать стратегию торговли на новостях форекс

  1. Политические события – сложно поддаются  прогнозированию, поскольку многие действия и события заранее невозможно предсказать. Заявление всего одного политика может, как обрушить рынок, так и «поднести его до небес».
  2. Ожидания важного события – порой, на какую - любо еще не появившуюся новость рынок реагирует интенсивней, чем в период ее непосредственного выхода. Отсюда появилось правило покупать на сплетнях, а продавать по факту выхода новостей.
  3. Непредвиденные события - достаточно редкий вид фундаментальных факторов. Как правило, включает в себя все катастрофы и непредвиденные происшествия. Чтобы использовать эти данные в своих интересах трейдер должен 24 часа в сутки быть наготове.

Влияние различных показателей на динамику рынка

Одной из составляющих стратегии торговли на новостях форекс является правильная реакция на происходящие события. Другими словами, что делать трейдеру во время выхода новости: купить или продать? Приведем примеры нескольких составляющих.

  1. Экономические события:
  • ВВП – рост ВВП → рост рынка и наоборот.
  • Индексы цен – рост индексов  →  падения рынка и наоборот.
  • Уровень безработицы – рост безработицы → падение рынка и наоборот.
  1. Политические события – благоприятные  → рост и наоборот.
  2. Ожидания важного события – негативное → падение и наоборот. К моменту выхода, как правило, реакция становится не такой сильной.
  3. Непредвиденные события - благоприятные  → рост и наоборот.

Общие правила стратегии торговли на новостях

  1. Дождаться даты и времени выхода важного события.
  2. В момент выхода новости выставить ордера «Buy/Sell Stop» над той свечой, которая соответствует времени выхода события.
  3. Не активировавшийся ордер необходимо удалить.
  4. «Stop Loss» и «Take Profit» установить на усмотрение трейдера. При этом нельзя забывать о правилах управления капиталом.

Реакция рынка на политическое заявление

Связка «евро/доллар США»

Как использовать стратегию торговли на новостях форекс

Стратегия торговли на новостях форекс – это одна из традиционных тактик заработка на валютном рынке, жизнеспособность которой было проверено не одним поколением трейдеров. Успехов!

30.09.2014 21:36
№ 1Новости
Здесь вся проблема в том, что не каждый (точнее никакой) ДЦ – не даст постоянно работать на новостях. Если первые сделки – будут более-менее прибыльными, то следующие – будут открываться далеко не по установленной в отложенном ордере цене.
Ивна
15.12.2014 15:54
№ 2Торговля на новостях
По-моему, стратегия торговли на новостях очень подходит для людей с аналитическим складом ума. И все в статье расписано довольно толково. Только в последнее время, мне кажется, политические новости уже стали выходить чуть ли не на первый план.
lada7
18.12.2014 17:47
№ 3Торговля на новостях
Да, если новость легко спрогнозировать, то рынок начинает её отыгрывать заранее, на такой новости много не заработаешь. Только на неожиданной новости рынок оживляется.
Олег
29.12.2014 16:10
№ 4Как использовать стратегию торговли на новостях форекс
По валютной паре евро/доллар всё более открыто и прозрачно, финансовая отчетность, заявления центрального банка, всё влияет на рынок. Поэтому я теперь частенько читаю прогнозы экспертов, что бы хотя бы примерно представлять, какие новости и когда ждать.
Евгений
06.02.2015 10:09
№ 5Как использовать стратегию торговли на новостях форекс
Пятничные прогнозы по новостным событиям слишком нестабильны, большая часть трейдеров закрывает сделки и интересы крупных игроков имеют большое влияние.
adianon
16.07.2015 10:38
№ 6Как использовать стратегию торговли на новостях форекс
Стратегию торговли на форекс разработать не так уж и трудно, здесь нужно только лишь учесть все необходимые факторы. Если все сделать правильно прибыль пойдет только лишь вверх!!!
Андрей
17.08.2015 13:26
№ 7Интересно
По-моему, именно прогнозирование на форекс самое интересное и прибыльное занятие. Ведь следить за показателями, ждать свечей и не представлять почему линия тренда движется именно так очень скучно. А предугадать поведение рынка по одному неосторожному слову из уст политика это настоящее наслаждение.
Сергей
25.09.2015 19:10
№ 8Верю -не верю
На бумаге все просто, ждать новостей и отреагировать на нее валютным скачком в ту или другую сторону. Все правильно, валюта такой инструмент, что реагирует даже на слухи, не только на факты. Но важно и самому уметь анализировать важность такой новости. Вот чему нужно в первую очередь учится, глубокому анализу.
Павел С
06.03.2016 12:54
№ 9Стратегия торговли на новостях
Чтобы торговать на новостях, нужно не один год заниматься аналитикой. Обычному трейдеру будет сложно сколотить на этом деньги. За то, что предсказуемо, много денег не возьмешь.
Многие новички бросаются на этот вид торговли, а в итоге, остаются ни с чем
Оксана
22.04.2016 14:14
№ 10новости
Торговля на новостях однозначно гораздо выгоднее, чем технический анализ, только есть существенная проблема – правильное определение показателя, т.е. если узнать время выхода новости проблем не составляет, то узнать результат заранее крайне сложно, и он в любом случаи будет лишь предварительным.
Григорий
03.05.2016 12:18
№ 11Опыт нужен
На мой взгляд, новичкам лучше не лезть в такого вида торговлю. Тут лучше иметь хоть и небольшой, но опыт. Возможно, я и ошибаюсь.... Тут не только аналитический склад ума нужен, но и умение в нужный момент правильно среагировать.
Денис
20.05.2016 13:48
№ 12Как использовать стратегию торговли на новостях форекс
Стоит упомянуть, что рынок может заранее отреагировать перед выходом той или иной новости, если какое-нибудь именитое агентство раскроет подробности ожидаемого.
Михаил Шульман
04.07.2016 15:50
№ 13Как использовать стратегию торговли на новостях форекс
Торгуя на новостях много не заработаешь. Действительно стоящие новости выходят реже чем раз в неделю, к тому же одна новость может нивелировать эффект другой и даже отыграть в минус. Разве что ловить большие колебания на сочетание нескольких новостей.
Валерий Руднев
27.08.2016 22:44
№ 14новости
Стоить иметь ввиду очень важный, особенно на сегодняшний день, аспект – при использовании данной стратегии не следует выставлять стоплосы, так как очень часто бывает, что прежде чем определиться с нужным направлением цена проходит достаточно большое количество пунктов в обе стороны.
михаил
Оставить комментарий.