В чем секрет самых прибыльных торговых стратегий форекс?

Самыми прибыльными торговыми стратегиями форекс считаются стратегии, которые дают минимум ложных сигналов, редко закрываются по защитным ордерам и имеют большой процент прибыльных сделок. Причем все эти условия должны сохраняются в течение длительного периода.

Немаловажным фактором здесь выступает опыт трейдера. Поскольку без навыков торговли и понимания рынка невозможно торговать стабильно долго. Это, к сожалению, обязательное условие и никакой системой его нельзя подкорректировать.

Рассмотрим одну очень прибыльную стратегию, которая основывается на пробое ценового диапазона. Стратегия очень удобная и довольно несложная. Она под силу даже начинающим.

Элементы стратегии

Самые прибыльные торговые стратегии форекс написаны трейдерами, которые постоянно практикуются и улучшают свои навыки. В этом заключен главный секрет, а не в алгоритме действий, который написан на бумаге.

Шаблонная торговля уместна лишь в начале пути. В дальнейшем трейдер должен чувствовать рынок. Этого добиться непросто. Однако именно с этого момента любая система в его руках превращается в денежную симфонию.

Большую часть времени валютный рынок находится в «боковом состоянии». Поэтому уместно построить систему, которая позволяет выжать из этого максимальную прибыль.

Предложенная стратегия хорошо сочетается с индикатором «Линии Боллинжера», который помогает без труда находить подходящие ситуации с потенциально большой прибылью.

Расположение индикатора в торговом терминале

Итак, подходящей будет считаться ситуация, когда «Линии Боллинжера» расположены параллельно друг от друга и находятся на близком состоянии. Это обозначает «флэт» на рынке.

В конце графика полосы расположены параллельно и близко друг от друга. Именно такие ситуации необходимо отслеживать.

Дополнительным индикатором будет служить «Фрактал». Он применяется для определения экстремумов на ценовом графике за определенный период времени. Он будет служить в качестве ориентира для будущего направления рынка.

Расположение индикатора в торговом терминале

Концепция стратегии

Консолидация цены на узком участке свидетельствует о  накоплении рынком силы для рывка. Она легко определяется суженными параллельными полосами индикатора «Линии Боллинжера». Далее происходит резкое движение  в каком-либо направлении.

В узком пространстве цена колеблется и выбирает свое будущее движение. Индикатор «Фрактал» вычисляет экстремумы цены в этом коридоре. Они будут служить отправными точками и помогут трейдеру успешно совершить сделку.

Поскольку будущее движение рынка может произойти в любую сторону, то торговля будет осуществляться путем одновременного открытия отложенных ордеров в двух направлениях.

Важно! Никогда не следует гадать на рынке. Рынок никому ничего не должен, поэтому его движение непредсказуемо.

Правила стратегии

  1. Для торговли подойдут любые временные интервалы и валютные пары. Наилучший результат был замечен на классических трендовых парах и часовом графике.
  2. Ждем образования следующих условий:

- произошло сужение индикатора «Линии Боллинжера» и полосы расположились параллельно друг другу;

- «Фрактал» сформировал минимум и максимум. В случае долгой боковой тенденции последние его значения будут служить ориентирами для входа в рынок.

  1. Ставим на пять пунктов выше/ниже значений «Фрактала» отложенные ордера «Buy/Sell Stop».
  2. После активации одного ордера, второй удаляем.
  3. «Stop Loss» выносится на противоположную от ордера сторону (желательно за границу «Полос Боллинжера» и образованного «Фрактала»).
  4. «Take Profit» не устанавливается, поскольку стратегия предназначена для взятия максимальной прибыли. Вместо него используется «плавающий» «Stop Loss».

Пример торговой сделки

Анализ ситуации

На рынке образовались все условия для торговли и были выставлены отложенные ордера. Обозначены они красными линиями. Синими линиями были установлены защитные ордера.

Активировался ордер «Buy Stop» и позиция сопровождалась до момента возвращения цены в середину канала «Полос Боллинжера».

Таким образом, была проведена совершенно безопасная сделка с получением хорошей прибыли.

Самые прибыльные торговые стратегии форекс доступны и просты. Они не содержат в себе каких-либо секретных сведений. Важно соблюдать рекомендации авторов системы и иметь за плечами опыт торговли. Успехов!

16.06.2014 17:46
№ 1стратегия
В любой прибыльной стратегии главными составляющими являются опыт и интуиция трейдера. Надеяться на то, что некий набор формальныз признаков даст ответы на все вопросы по любой ситуации на форексе, было бы наивно.
vladislav
17.06.2014 19:11
№ 2у каждого свой секрет
Понятно, что прибыль будет у более опытных трейдеров, но как же быть на начальному пути, и не разорваться, а двигаться вперед? И секреты однозначно у каждого свои, которые приходят со временем.
Руслан
18.06.2014 13:05
№ 3Секрет стратегий
Секрет прост, это понимание когда нужно взять ситуацию в свои руки, а когда можно довериться сигналам той или иной стратегии, ведь по сути они все одинаковы.
Павел
19.06.2014 14:53
№ 4Неудача, тоже опыт
Чаще всего начинающие трейдеры терпят неудачу. Как по мне секрет успеха скрывается в опыте. В данный момент опыт - это всё: стратегия, интуиция, умение вести дело. Со временем человек понимает, что неудача была одним из неотъемлемых факторов успеха.
Александр
21.06.2014 12:53
№ 5Стратегии forex
Понятно что таких долгосрочных стратегий нет в природе форекса, так как если бы они были весь форекс на них бы сидел. Другое дело что эти стратегии дают результат какое то время, но потом начинают все больше приносить ложные сигналы.
Павел
22.06.2014 13:24
№ 6Совет.
Во время нахождения цены в боковом тренде торговать не советую.При нахождении цены во флэте можно как быстро увеличить свой капитал, так и потерять.Советую запастись терпением и ждать.Чем дольше цена находится во флэте, тем сильнее будет пробой или движение и этот момент нужно не упустить.Всё приходит со временем. Не набив шишек, невозможно научится. Главное не терять голову после нескольких удачных сделок.Многие начинающие трейдеры переоценивают свои возможности и делают опрометчивые шаги.
Александр.
23.08.2015 10:19
№ 7В чем секрет самых прибыльных торговых стратегий форекс?
А вся прибыль заключается в том, что нужно правильно все рассчитать. Благодаря этому доход стабильный каждому трейдеру обеспечен. Так что. вперед друзья!!!
Андрей
17.10.2015 18:54
№ 8секрет прибыльных стратегий
Чтобы сделка была успешной, у трейдера должен быть хотя бы минимальный багаж знаний и интуиция. Интуиция, чутье нужного момента просто необходимо, ведь чужие стратегии редко срабатывают. Лучшая стратегия-своя, выработанная на взлетах и неудачах. Только так можно освоить рынок и получать прибыль
Оксана
01.01.2016 22:58
№ 9Знания - сила!
Опыт и интуиция безусловно важны, а также не стоит забывать постоянно работать над собой. Пробовать торговать по другим стратегиям, читать литературу по торговле на форексе, в общем повышать свои знания...
Денис
03.01.2016 06:52
№ 10Своя
Считаю, что только своя разработанная стратегия, будет приносить прибыль. Поскольку иные, имеют множество нюансов, которые известны только автору стратегии.
Максим
06.01.2016 20:02
№ 11Ситуации бывают разные
Следует не только использовать одну избранную стратегию, рано или поздно будет "сбой". Лучше для торгов использовать в своём арсенале две-три стратегии, так надёжнее. Ситуации то разные бывают...
Денис
27.07.2016 23:23
№ 12стратегии
Чувствовать и понимать рынок – это ни с чем несравнимое достижение, правда, приходит оно достаточно поздно. Описанная в статье стратегия, конечно же работает, вот только индикаторы используются с перерисовкой, а это в значительной мере урезает прибыль.
михаил
08.11.2016 15:51
№ 13Когда торговать
Я бы такую стратегию применял на 5 минутном графике, поскольку флет в узком диапазоне на H1 редко когда бывает. В основном, перед выходом важных новостей. Но тогда, ложный пробой может вынести стопы.
Оленька
17.11.2016 06:53
№ 14В чём секрет самых прибыльных торговых стратегий форекс
Самые простые вещи сложнее всего понять, секрет всегда на поверхности и секретом не является, успешность стратегии не в ней самой, а в умении трейдера правильно подбирать время, и для этого нужно постоянно учиться анализу.
adianon
08.12.2016 20:01
№ 15Мой опыт
Мой опыт применения некоторых стратегий. Кстати, чаще всего весьма удачный. Показал, что самое главное, и самое трудное, неукоснительно следовать выбраной стратегии. После первых успехов появляется огромное желание немножечко рискнуть.
dpetrenko
04.03.2019 09:36
№ 16Естественно хочется заработать всем
Стратегия-это как математическая формула. Работает и приносит прибыль, в том случае, если ей правильно пользуются.
Денис
Оставить комментарий.