Понятие лучших торговых стратегий валютного рынка

По мнению многих начинающих трейдеров лучшей торговой стратегией будет считаться та, которая дает абсолютно точные сигналы для входа/выхода с рынка и не дает никаких сбоев в работе.

Это утверждение в корне не верно. Дело в том, что валютный рынок своим поведением похож на человека. Иногда все хорошо и спокойно, а иногда его поведение совершенно невозможно предсказать.

Исходя из этого, делаем обоснованный вывод о том, что лучшая стратегия будет обладать только определенным процентом вероятности завершиться с успехом. Не более и не менее. И чем эффективней и продуманней система, тем этот процент будет выше.

Требования к лучшим торговым системам

Лучшие торговые стратегии должны содержать в себе только все необходимые финансовые инструменты. Она не должна быть «модной», она должна работать и приносить прибыль. Вот почему классические полувековые тактики работы на бирже и поныне актуальны.

Хорошая стратегия обязательно подсказывают трейдеру как и когда нужно торговать. Она строго расписывает вероятную прибыль при любой рыночной ситуации. Поэтому конкретика и простота понимания – это сильные стороны торговой стратегии.

Все прибыльные стратегии содержат в себе некий «потолок», благодаря которому у валютного спекулянта возрастают или уменьшаются шансы на успешное проведение операции. Эти сигналы важно знать, уметь читать и вовремя применять.

Никогда не стоит забывать, что любая торговая система без грамотного управленца не стоит и ломаного гроша. Поэтому личные качества трейдера должны обязательно учитываться во время торговли на валютном рынке.

Пример одной из лучших форекс стратегий

Данная торговая система очень простая и прибыльная. Этим она манит как новичков валютного рынка, так и опытных трейдеров. Использовать ее нужно на пятнадцатиминутном временном интервале и валютной связке «британский фунт – доллар США».

Состав стратегии

Эта система реализовывается с помощью одного компьютерного индикатор «Moving Average» со следующими параметрами:

Алгоритм заключения сделки на покупку

  • Свеча с тенями должна быть минимум на 2 пункта выше индикатора «Moving Average».
  • Цена закрытия свечи-сигнала должна превышать цену закрытия предыдущей свечи.
  • С открытием новой свечи входим в рынок. При этом заключаем сделку на покупку.
  • «Take Profit:Stop loss» выставляется в соотношении 2:1.

Образец совершения сделки на покупку

Алгоритм заключения сделки на продажу

  • Свеча с тенями должна быть минимум на 2 пункта ниже индикатора «Moving Average».
  • Цена закрытия свечи-сигнала не должна превышать цену закрытия предыдущей свечи.
  • С открытием новой свечи входим в рынок. При этом заключаем сделку на продажу.
  • «Take Profit:Stop loss» выставляется в соотношении 2:1.

Образец совершения сделки на продажу

Лучшие торговые стратегии совместно с грамотным и дисциплинированным валютным трейдером составляют инвестиционную машину по заработку крупного капитала. Желаю всем успехов и великолепного настроения. Успехов!

22.08.2014 10:54
№ 1Торговые стратегии
Довольно расплывчато понятие - лучшие торговые стратегии. Некоторые участники рынка, почему то не берут в расчет, что какая бы стратегия не была, при неумелом управлении, прибыли она не принесет.
lada7
06.02.2015 11:35
№ 2лучшая торговая стратегия
Лучшая стратегия может так и остаться лучшей только на бумаге, если не будет четкого исполнения всех её торговых сигналов. Задача трейдера не просто определится со стратегией, но и следовать ей на 100%. В любом случае все действия трейдера должны быть понятны ему самому, как на стадии выбора торговой стратегии, так и при её реализации.
polik1758
05.03.2015 11:08
№ 3Гарантии
Всегда удивляло, когда говорят " есть лучшая стратегия " или что то вроде " с этой стратегией вы можете заработать " не всё зависит от стратегии, это довольно таки расплывчатое понятие. По моему личному мнению, у каждого должна быть своя собственная, уникальная стратегия. Ведь успешные трейдере разрабатывают свои стратегии годами, и совершенствуют их.
Daniil
23.03.2015 11:45
№ 4Простая
В этой стратегии подкупает то, что она довольно простая для восприятия, без кучи непонятных индексов. Другое дело, что ее прибыльность можно проверить только на собственном опыте. Следует попробовать.
Сергей Сергеевич
26.04.2015 12:46
№ 5Понятие лучших торговых стратегий валютного рынка
ну автор статьи же пишет, что лучшая стратегия, это просто стратегия с наиболее высоким результатом на успех, если слепо действовать по любой самой хорошей стратегии, то рано или поздно все равно случится провал.
Максим
26.05.2015 13:30
№ 6Понятие лучших торговых стратегий валютного рынка
Прочитав статью я в конечном итоге разобрался о стратегий валютного рынка. Советую обязательно всем новичкам с нею ознакомится, здесь расписано все как надо. Благодарю!!!
Виктор
30.12.2015 07:07
№ 7Понятие лучших торговых стратегий валютного рынка
Безусловно всё упирается в субъективные предпочтения, лучшая торговая стратегия та, следуя которой трейдер зарабатывает больше средств относительно времени, а это ограничено рамками его тактики и инструментами, которыми он проводит анализ.
adianon
03.01.2016 06:42
№ 8Стратегии
Стратегий много, а прибыльных единицы. Большинство потерь депозита происходит по вине трейдера, не соблюдающего правило. Или при отсутствии фильтров и ложных сигналов.
Максим
14.02.2016 12:49
№ 9О лучших стратегиях форекс
Какой бы удачной не была торговая стратегия, успех к вам может так и не прийти. Большой процент зависит от самого трейдера, от его чутья и знаний.
Если бы прыбиль напряму. зависила от стратегии, то все бы уже были миллионерами
Оксана
14.03.2016 13:17
№ 10Форекс
Чтоб не потерять средства, нужно детально все изучить, не рисковать зря , если есть возможно проиграть хотя бы на пятьдесят процентов, холодный разум , без эмоций и спешки.
Наталья
26.03.2016 12:26
№ 111
Реально не хватает видео где реальные трейдеры торгуют реальными деньгами и рассказывают об этом. Почему нет таких видео, а только фото где на графике показывают где нужно купить и где продать.
Гриша
07.05.2016 19:10
№ 12лучшие стратегии
Для новичка все зависит от выбранной стратегии, ибо он ни в чем не разбирается еще. А вот навыки опытного трейдера гораздо важнее определенных рамок стратегии. При долгом заработке на Форекс, человеческий фактор становится значительнее, чем механическое нажатие на кнопки
Оксана
03.06.2016 14:47
№ 13Все относительно
Лучшая стратегия та что приносить постоянную и стабильную прибыль и максимально заточена под игрока. У каждого игрока своя стратегия и спорить о достоинствах и недостатках этих стратегий можно до бесконечности.
Сергей Остапенко
24.11.2017 15:53
№ 14Понятие лучших торговых стратегий валютного рынка
Лично мне кажется, что стратегии у каждого трейдера свои. А вот для меня например одной из важной стратегией является "Длительность удержания открытых позиций. Ну и конечно трендовые индикаторы. А как же без них!!! Ведь благодаря им можно получит огромную прибыль и это в том случае, если несколько индикаторов будут подавать одинаковые сигналы. А так пока сам в это с головой не вникнуть не поймешь! Всем удачи в ваших начинаниях.
Инесса
Оставить комментарий.