Стратегия флэт

Стратегия флэт на первый взгляд самая легкая форекс стратегия, которую могут освоить даже новички. Вся суть стратегии заключается в фиксирование размера ставки, при этом интервал времени должен быть длительного времени.

Приведем пример. Допустим, у вас есть 10 000 рублей, вы устанавливаете фиксированную ставку, которая будет равна 5 процентам, и, не меняя ее на протяжении всего месяца.

После того как срок закончится в конце месяца у вас должно быть 12 000 рублей. Далее вы можете все оставить как есть, и продолжить зарабатывать по 20 процентов в месяц или повысить ставку.

Даже несмотря что данная стратегия флэт очень проста, она позволяет нам максимально точно анализировать свои действия и делать точные прогнозы. Плюсов этой стратегии является и полная безопасность вашего капитала, конечно же, если вы будете грамотно использовать свой капитал.

Стратегия флэт

Финансовая стратегия

Все финансовые стратегии, в которых сумма ставки зависит от коэффициента, слабо зависит от вашего банка. Тут стоит учитывать такое понятие как плато – менеджера. При которой, ставки не изменяются вне зависимости от того, какой у вас банк.

Из этого мы можем вынести одно утверждение: если сделать две ставки, которые будут иметь одинаковые коэффициенты и банки, то делать ставку нужно одной и той же суммой. Данная ставка не может зависеть ни от чего, ни от маржи, ни от величины перевеса.

Это одно из самых простых стратегий флэт, которая с одной стороны не теряет не единого свойства, и с другой стороны не приписывает ей никаких других систем, которые являются конкретными вариантами другие стратегий.

Может быть, определение получилось немного замысловатым, но в ходе непосредственной торговли и использования стратегии вы поймете всю ее суть.

Коэффициентная зависимость

Иногда бывает такая ситуация, что стратегия флэт может зависеть от коэффициента. Сама же зависимость и ее вид, может быть любого типа, от этого выбранная стратегия не изменится.

Вся зависимость будет определять только способ реализации конкретно выбранной стратегии, к примеру, если вы решите не обращать внимания на коэффициенты, то придется делать постоянно одну и ту же ставку.

Мы часто можем слышать, что понятие флэта пришло нам их американского вида спорта, где очень часто используют фору, которая приводит ставки к равным шансам. Говорят, что только в спорте можно использовать эту методику.

Но не стоит путать стратегию флэт с системой постоянной ставки. Ведь в действительности систему постоянной ставки мы не сможем применять в областях, где коэффициент может измениться в широком диапазоне.

Вы не будете никогда ставить только на 100 процентного фаворита, который обязательно выиграет или на полного аутсайдера, проигрыш которого почти гарантирован.

Именно в этой ситуации, существует одна уникальная система от Стэнфорда Вонга, которая основана на флэте и связана с системой постоянной суммы выигрыша.

Система постоянной суммы выигрыша

В Соединенных Штатах уже на протяжении многих лет используются различные трейдеровые стратегии, которые помогают зарабатывать даже во время флэта. Если вы не знаете что такое флэт, то дадим небольшие пояснения.

Флэт – это состояние на рынке форекс, когда нет определенного движения валюты, то есть, цена не поднимается вверх и не падает вниз, не создавая при этом бычьего или медвежьего тренда.

Это состояние отлично подходит для скальпинга, но и другие флэтовые стратегии будут уместны. Одной из такой стратегий является система постоянной суммы выигрыша.

В этой системе размер ставки будет определяться, и зависеть от коэффициента выигрыша, чтобы в случае удачной сделки, вы получал и одну и ту же сумму. Эта система в широком диапазоне коэффициентов работает намного лучше, чем система постоянной суммы ставки.

Хотя по сути, этими двумя стратегиями не исчерпываются все флэтовые стратегии, которыми могли бы быть определены прямые зависимости между суммой ставки и коэффициентом.

20.10.2013 17:51
№ 1Стратегия флэт
Знаком с этой стратегией, даже опробовал на деле, конечно, сначала прибыль была не такой как хотелось, но была. Она на самом деле довольно простая и понятная, разберутся даже новички.
Евгений
05.11.2013 17:49
№ 2Стратегия флэт
Даже на неопределённость можно зарабатывать, стратегия флэт это доказала, риск себя оправдала. Сейчас ещё хочу попробовать с системой постоянной сумы выигрыша. Но это уже зависит от рынка.
Антон
28.11.2013 17:32
№ 3Стратегия флэт
Я с этой стратегии начинал торговать на форекс, но сейчас уже ей не пользуюсь. Прибыль она приносила, но это не те деньги на которые я рассчитывал. Решил, что надо развиваться дальше.
Олег
20.01.2014 13:17
№ 4Стратегия флэт
А меня эта стратегия устраивает, звёзд с неба я не хватаю, а небольшая прибыль это всё равно прибыль. Тем более я не любитель рисковать своими деньгами, хотя и здесь от везения зависит не мало.
Сергей
20.05.2014 19:56
№ 5Стратегия флэт
Ну что ж, у каждого свои предпочтения, допустим мне Флэт стратегия позволяет зарабатывать. Последнее время даже значительно повысил ставки, по моему, на эту стратегию можно положится.
Виталий
31.10.2014 22:29
№ 6Флэт
Вот во время флейта и хорошо подходит стратегия удвоения лота. Но опять же, флэт может закончиться, а серия ордеов не будет закрыта, тогда произойдет слив!
Максим
16.06.2016 13:55
№ 7Стратегия флэт
Классика теханализа! Никакого негатива не вижу, единственное что, надо добавить - это работает только на больших таймфреймах. На счет фундаментального анализа в этой стратегии – можно пренебречь.
Валентин Рыбкин
08.07.2016 12:50
№ 8Стратегия флэт
Долгосрочный флет на форекс это достаточно не частое явление, но это реальная возможность заработать методом скальпинга. Главное в каждой позиции ставить стоп на 5-10 пунктов за границей канала, для того, чтобы когда флет смениться трендом не получить больших убытков.
Олег Колесников
31.01.2017 20:01
№ 9флет
Вот почти неделю цена по кенгуру болтается в диапазоне 0.7520-0.7590. Пока флет, но когда цена выйдет из него, стоит ждать хорошего рывка вниз на 200-300 пунктов. А пока и на флете можно заработать
Сергей Александрович
26.04.2017 20:21
№ 10Стратегия флэт
Никто на скальпинге не выдержит сидеть долгое время с фиксированной ставкой и более того если ставки были слиты, то без повышения последующих выйти в ноль долго.
adianon
30.04.2017 17:03
№ 11флет
Флет это возможность для неопытного трейдера заработать! Ведь профессионалы зарабатывает на движении, а не на топтании на месте! Поскольку войти в тренд это искусство спикулянта!
Максим
20.09.2017 15:20
№ 12Стратегия флэт
На практике торговля во время флета не такая уж и простая, как может показаться. Состояние флета встречается не часто, да и длиться не долго. Ключь к успешной торговле на флете – индикаторы появления нового тренда, по которым торговля прекращается. .
Николай Гущев
Оставить комментарий.