Технический анализ книги

На стадии обучения техническому анализу книги играют одну из самых важных ролей. Только грамотно подобранная литература поможем вам в трудной ситуации найти верное решение и правильно обработать ордер.

Если вы хотите учиться не только на интернет роликах о том, как правильно торговать на рынке форекс, но и узнавать все методы из первоисточников, то изучение технического анализа книга чтением должно быть у вас в приоритете.

Поэтому сейчас мы рассмотрим самые интересные книги, написанные за все время существование методики.

Корнелиус Лука и Стивен Алекис

За последние несколько лет, валютный рынок пережил стремительный рост, который был детально описан в книге Корнелиуса Лока «Применение технического анализа».

Многим в изучении технического анализа книга Лока очень сильно помогла и подвигла на совершенно невероятные решения.

Но ряд трейдеров все равно продолжают вести спекулятивный образ жизни, тем самым полностью играя посредственную роль на форексе.

Проходит время, и путь легких денег становится все извилистее. Поэтому если вы будете изучать технический анализ книгой Лока, то сможете вооружиться мощнейшим инструментом, который будет вам необходим в борьбе с валютным рынком.

Книга содержит практические рекомендации по множеству аспектов, начиная от базовых знаний и заканчивая профессиональным построением графиков. Для простоты изучения книга разделена на три части: тенденции, типы графиков, методы анализа.

Наиболее полным и точным изданием по техническому анализу книгой является «Технический анализ от А до Я», написанная Стивеном Алексисом. В первой части книги будут рассмотрены основные понятия данной терминологии.

После чего автор начнет знакомить вас с множеством индикаторов, которые постоянно помогают трейдерам в их повседневной работе.

В книге, когда говорится о любом финансовом инструменте, автор использует фразу «ценные бумаги» для краткости, поэтому не пугайтесь небольших неточностей в описаниях.

Стив Нисон

Первопроходцем в области японских свечей является всем известный Ств Нисон, который издал отличный труд под названием: «За гранью японских свечей».

Кроме всего прочего автор предлагает совершенно новую и весьма интересную комбинацию свечей, которая до сих пор не используется на большинстве европейских рынках.

Как и все прочие издания, эта книга отличается большим количеством иллюстраций, детальным изложением содержимого, тем самым вооружая читателя всем необходимым для того чтобы в дальнейшем эффективно использовать знания на практике.

В книге впервые раскрываются тайны 4-х самых важных элементов, которые всегда использовались японцами и хранятся ими в строжайшей тайне. Речь пойдет о графиках «каги», «ренко», индексе разницы, а также о трехлинейном прорыве.

Кстати, если у вас полностью отсутствует опыт работы с японскими свечами, не расстраивайтесь, это не станет для вас препятствием. Открывая свойства свечей, автор так преподносит свой материал, что он становится доступен даже новичкам на рынке форекс.

Джо ДиНаполи

Как вы думаете, что самое главное для того чтобы осуществлять дистанционную торговлю? Наверное, компьютер или торговая платформа?

Совершенно неверное, вся соль заключается в том, соответствуете ли вы психологическим требованиям, которые необходимы для того чтобы осуществлять торговлю на форексе и учитываете ли вы условия постоянной бдительности и сосредоточенности.

Благодаря книге «Практическое применение анализа Фибоначчи на инвестиционном рынке» можно научиться не только техническому анализу рынка форекс, но и контролировать свои эмоции и желания при осуществлении спекулятивных операций.

Если вы научитесь владеть своими желаниями и эмоциями, то убедитесь в том, как легко торговать на валютном рынке.

15.08.2014 11:19
№ 1Книги
Стив Нисон - является просто легендой в области японских свечей. Уже из-за одного этого факта, я бы порекомендовала ознакомиться с его трудами.
Что касается других книг, то их в последнее время выпущено такое количество, что о конкретном качестве материала, говорить уже затруднительно.
lada7
19.04.2015 12:42
№ 2книга
Да уж, Корнелиус Лука известный авторитет в области международных инвестиций. А его книга, вышедшая в конце 90-х, стала действительно прорывной. И очень значимой для валютного рынка.
Иван
09.06.2015 15:00
№ 3Помогли
Книги по теме, всегда отлично. Честно, не люблю читать, но вникать в книги необходимо. Сейчас только начал изучать валютный рынок, нашел интересную литературу, очень много нового узнал. Про книгу Лока узнал недавно, пока не читал, но собираюсь это сделать. Тут еще нужно терпение я замечу.
valentin1981
17.07.2015 11:03
№ 4Технический анализ книги
Намного проще и удобнее смотреть видеоурок. Но читая книжку, Вы намного глубже вникаете в материал. Всегда можно вернуться назад и пересмотреть прочитанное. Я еще не читал Джо ДиНаполи. Судя по рецензии, там можно почерпнуть много интересного. Обязательно прочитаю!
bizon4ik
12.02.2016 12:10
№ 5Книги дают возможность к размышлениям
Книги дают возможность к размышлениям, но не в одной книге нет четких рекомендаций, как торговать. Не хватает конкретики, нет того, что точно будет работать всегда и при любых обстоятельствах.
денис
31.03.2017 23:49
№ 6Технический анализ книги
Даже представление не имел что в статье трёх летней давности смогу новый метод открыть, никогда не слышало о применении в анализе последовательности Фибоначчи.
adianon
Оставить комментарий.