Индикатор свечной анализ

Чтобы время реагировать на появление новых фигур необходимо использовать индикатор свечной анализ. Если в своей работе вы используете японские фигуры, то индикатор свечного анализа вам будет кстати.

Строение японских свечей

По своему принципу строения, японские свечи напоминают баровые графики. Строятся они зачастую на графиках дневного типа, по той причине, что разрабатывались именно в этих условиях.

Психологически весь процесс построения опирается на цену открытия дня и закрытия, или на цену закрытия предыдущего дня и открытия цены новых суток.

Японские свечи

Главное отличие свечи от бара, заключается только в ее форме. В области, которая находится между ценой открытия и ценой закрытия образуется специальная прямоугольная фигура, которая получила название тело свечи.

 От тела отходят вверх или вниз палочки, называемые «тени», которые показывают нам максимальную и минимальную цену, за выбранный промежуток времени. Тело свечи может быть окрашено в белый или черный цвет, это зависит от того как близко друг другу находятся цены открытия и закрытия.

На практике принято считаться с таким понятием: белый цвет свеча приобретает, если смогла закрыться выше открытия, если этого не произошло, то свеча окрашена в черный цвет.

Работа свечного анализа

Индикатор свечного анализа работает по следующему принципу. Проводится анализ всех японских свечей на графике, при этом ищутся самые значимые модели или комбинации.

Если такие находятся, то после их истолкования можно понять, куда двинется рынок в тот или иной момент. Безусловно, искать комбинации свечей вы можете самостоятельно, но индикатор свечного анализа выполнит все необходимые манипуляции самостоятельно.

Стоит отметить и модели разворота тренда, появление которых сигнализирует о том, что в скором времени рынок перейдет в состояние флета или вообще изменит свое направление на противоположное, хотя за флетом еще возможно продолжение предыдущей тенденции.

Благодаря этим знакам, мы можем вовремя среагировать на изменения рынка и понять, когда нам необходимо закрывать сделки, а когда продолжать торги.

Про свечные комбинации очень много написано в книге А. Элдера «Японские свечи», в своем труде автор досконально изучает японский метод торговли и дает огромное количество полезной информации для трейдеров.

Книгу найдут занимательной не только новички, но и профессионалы своей деятельности, которые хотят повысить уровень знаний.

Задумка индикатора

Многие индикаторы свечного анализа не выводят сразу все свечные комбинации на график трейдера. Вам придется самостоятельно просматривать каждую комбинацию, предварительно поработав мышью.

Мы сможете включать комбинации или отключать их, если не видите в них никакой значимости или угрозы. Большинство индикаторов предоставляет стандартный набор комбинаций, которые включают разворотные, поглощающие японские свечи.

Иногда индикаторы могут запаздывать с результатами, в этом случае вам придется или действовать наугад или дождаться подтверждения модели. Советуем всегда дожидаться подтверждения модели, чем пытаться торговать против тренда.

 

07.09.2015 17:49
№ 1Так
Историю про свечной анализ вспомнил. В апреле или мае этого года, пара доллар/йена пыталась пробить отметку 118.60-118.20. Раз 10 проколола, но так и не пробила. Столько повешенных было!
Максим
01.10.2015 17:43
№ 2Индикатор
Все-таки угадать по свечам дальнейшее движение сложно. Часто были случаи, когда пустая линия японской свечи была очень длинной, что говорит о том, что сперва инвесторы продавали, а потом стали покупать или наоборот - так можно иметь небольшое представление о следующем отрезке. Да и новости влияют сильно.
Адольф
12.11.2016 12:16
№ 3Свечи выгоднее линий
Свечи хороший и наглядный пример эволюции в торговле. Ведь, если раньше были линии, то теперь свечи. Можно посмотрев на график, отыскать точки входа в рынок. Тут, главное опыт.
Оленька
21.05.2017 19:06
№ 4Индикатор свечной анализ
Разумеется надо выставлять средние на графике японских свечей, но лично я рекомендую сперва отработать несколько фигур-сигналов и торговать с стратегией выжидания.
adianon
Оставить комментарий.