Советники на заказ

Участники торгов на рынке форекс постоянно используют различные инструменты, для того чтобы повысить эффективность своей работы.

Очень часто используются советники. Что же такое советник? Это робот, который работает с терминалом MetaTrader 4 и самостоятельно отслеживает сигналы рынка, с целью осуществить операции на покупку и продажу, которые будут способны принести значительную прибыль трейдеру.

Всех трейдеров глобально можно разделить на три большие группы.

Торговля руками

Первый тип трейдеров, которые не нуждаются в советнике на заказ – это те, которые торгую сами. Сегодня уже теряет популярностью данный тип, но все равно до сих пор много людей самостоятельно работает на форексе.

Из плюсов данного метода можно выделить то, что все операции будет под вашим контролер, вы будете использовать 100 процентов интеллекта и аналитического подхода в совершении сделок, а с этими параметрами еще не может поспорить ни один алгоритм или написанный советник на заказ.

К сожалению и минусов у метода достаточное количество, одним из них является банальный человеческий фактор.

Во время работы вы можете устать и тем самым пропустить выгодную сделку или не открыть в нужный момент ордер. Еще хуже может быть, если вы от переутомления зайдете в сделку 1 лотом, вместо 0,1.

Минусы ручного трейдинга – страх, жадность и еще многое другое, с чем вам придется столкнуться и справиться с этими психологическими факторами смогут не все трейдеры. Многие из этих трейдеров хотят советник на заказ, но в тоже время горят желанием самостоятельно его написать.

Частично автоматизированные трейдеры

Есть трейдеры, которые уже частично сумели автоматизировать свою торговлю. Всю рутинную аналитическую работу они оставляют роботам, а сами работают с индикаторами и анализируют их результаты,  после чего принимают решение о том необходимо ли входить на рынок или нет, когда выставить стоп лосс или тейк профит.

Трейдеры которые работают по такому принципу, думают, что если они сами напишут советник, то смогут спокойно зарабатывать, не принимая никакого участия в торговле.

Но, к сожалению, такое возможно, только если использовать профессиональный советник, который будет написан именно для вашей стратегии. Если такой трейдер решит приобрести советник на заказ написанный, то у него будет немного больше шансов на успешную работу.

Автоматическая торговля

советник форекс

И последний тип трейдеров, которые полностью доверяют свои деньги роботам и вся их торговля автоматизирована. И если у них есть грамотный советник, то они могут полностью на него положиться, так как правильность торговли будет автоматически настроена.

Давайте с вами более детально остановимся на третьем способе торговли. Сегодня автоматическая торговля становится все популярнее.

Тут, правда, нужно отметить тот факт, что если вы просто напишите в поисковике «советник на заказ» то можете попасть на недобросовестного программиста, который не сможет реализовать вашу задумку в полном объеме.

Для того чтобы написать советник, нужно иметь опыт не только в программирование, но и в трейдинге.

22.11.2013 19:59
№ 1советник на заказ
Вы знаете, я предпочитаю комбинированный трейдинг. То-есть, торгую вручную, но частично опираюсь на сигналы различных советников. По моему, это самый оптимальный вариант, потому что полностью положиться на какую-то автоматическую ТС тоже нельзя, ведь они не могут на 100% быть всегда правы.
Юрий
18.12.2013 14:18
№ 2Лучше несколько
Это да, не думаю, что нужно использовать только один советник, лучше, чтобы их было как минимум несколько... Да и руководствоваться исключительно ими глупо...
РоманБ
26.12.2013 12:34
№ 3Советник на заказ
Программы советников пишут люди, часто не очень хорошо разбирающиеся в особенностях рынка Форекс, а программа на заказ еще и стоит немалых денег. В итоге вы рискуете получить дорогой и некачественный продукт.
vladislav
12.01.2014 14:59
№ 4Форекс
Честно говоря, я даже не подозревала что советник можно получить на заказ. Но хотелось бы знать, сколько стоит такая работа хотя бы примерно. Вероятно, надо вложить немаые средства, но насколько позитивный результат это может принести в дальнейшем?
Lena
12.01.2014 15:31
№ 5Советники на заказ
Пробовала пользоваться услугой одного, посоветовал коллега. Постоянно мучит чувство недоверия, может прочитают статью и со временем к ним будут относится лучше.
Ольга
19.05.2014 12:27
№ 6Форекс
Если тестировать самому, то можно и на заказ составить очень хорошего советника, упираясь на основные результаты. Но надо быть прошареным, чтоб все это получилось.
Вячеслав
31.08.2015 21:55
№ 7Советники на заказ
Советники на заказ позволяют каждому из трейдеров только идти вперед. Как по мне так они действительно работают. Здесь главное все правильно продумать и тогда фортуна улыбнется-уверен!!!
Андрей
19.06.2016 12:14
№ 8Советники
Хороший сложный советник сделать много труда составляет, так что стоит такое удовольствие от двухсот долларов и выше. Так что изначально нужно продумать все, что вы хотите видеть в этом советнике.
Виталий
11.03.2017 14:00
№ 9Советники под заказ
Торговать без советника, используя только свои силы - очень трудно. Прибыль в таком случае удается получить только сверх опытному трейдеру. Я не рискну совершать сделки самостоятельно. Советники на заказ идеальный вариант для удачной торговли - ибо они созданы специально под особенности конкретного трейдера и его желания
Оксана
03.05.2017 14:53
№ 10Советники на заказ
Не воспринимаю советники в качестве автоматического варианта, прикрученной программы к счёту, если отдавать средства в другое распоряжение - не проще ли воспользоваться ПАММ счетами.
adianon
Оставить комментарий.