Как выбрать стратегии работы на форекс

Многие успешные валютные спекулянты в качестве стратегий работы на форекс используют собственные наработки, которые позволяют стабильно зарабатывать. У новичков же дела обстоят совершенно по-другому.

Прейдя на валютный рынок, начинающий трейдер, как правило, проходит этап поиска своей стратегии. Обычно этот период характеризуется хаотическим переключением с одной системы на другую и, в конце концов, выливается в убыток.

Торговая система представляет собой определенный план заработка на форекс, который включает в себя общий анализ ситуации на рынке и заранее установленный алгоритм действий при тех или иных условиях. Это необходимо для быстрого и бесцеремонного проведения торговых операций.

Рассмотрим основные параметры, которые помогут валютному трейдеру выбрать свою стратегию работы на форекс.

Как выбрать подходящую торговую стратегию?

Перед началом торговли каждый новый трейдер должен определиться с некоторыми критериями, которые помогут ему максимально комфортно и спокойно зарабатывать.

Выработайте собственное виденье рынка

Этот критерий предназначен для того, чтобы каждый трейдер определился со способом анализа и прогнозирования текущей ситуации. Здесь необходимо выбрать между фундаментальным и техническим анализом, а также определиться со вспомогательными инструментами.

Определиться в этом случае с подходящими параметрами несложно. Для этого достаточно методом подбора поработать с историей валютного рынка. На ней четко прослеживается, как и что влияло на динамику изменения цены.

Выберете время для торговли

Время, несомненно, является важной составляющей при выборе стратегии работы на форекс. Здесь необходимо учитывать темперамент и эмоциональную устойчивость спекулянта.

Для того чтобы определиться с данным критерием трейдер честного и обдуманного должен  ответить на два важных вопроса:

  1. Как много времени он может посвятить трейдингу в сутки?
  2. На каких временных интервалах он предпочитает проводить торговые сделки?

Определитесь со способом трейдинга

Зарабатывать на форекс можно не только с помощью собственных сил и знаний. При желании каждый трейдер может пользоваться услугами торговых роботов-советников или же заказать персональную систему оповещения.

Также можно прибегать к помощи более опытных игроков валютного рынка. Делается это путем полной или частичной передачи торгового счета в доверительное управление.

В этом аспекте нет никаких пожеланий и ограничений. Каждый человек должен выбирать то, что больше всего свойственно его натуре.

Пример стратегии работы на форекс

Данная система рассчитана для трейдеров, которые хотят самостоятельно торговать с помощью приемов технического анализа, имеют мало свободного времени и не желают переживать во время проведения операций.

Для торговли используется любая валютная связка на дневном временном интервале. Система будет построена на свечном анализе без применения компьютерных индикаторов.

Условия покупки

  1. На протяжении трех дней цена закрытия должна превышать значение своей предыдущей свечи.
  2. С открытием новой свечи следует входить в рынок и заключать сделку на покупку.
  3. Уровень «Stop loss» выносится за минимум свечи третьего дня или же на расстояние 90 пунктов.
  4. «Take Profit» =100 пунктам.

Образец проведения сделки на покупку

Условия продажи

  1. На протяжении трех дней цена закрытия должна быть меньше значения своей предыдущей свечи.
  2. С открытием новой свечи следует входить в рынок и заключать сделку на продажу.
  3. Уровень «Stop loss» выносится за максимум свечи третьего дня или же на расстояние 90 пунктов.
  4. «Take Profit» =100 пунктам.

Образец проведения сделки на продажу

Правильно подобранные и спланированные стратегии работы на форекс являются ключиком систематической и успешной торговли. Желаю всем поскорее начать зарабатывать и получать от этого удовольствие. Удачи!

01.01.1970 03:03
№ 1Как выбрать стратегии работы на форекс
Стратегии форекс нужно выбирать по личным знаниям, обязательно изучите информацию представленную выше. Тогда вам более высокий успех будет гарантирован. Всем удачи друзья!!!
Андрей
20.02.2015 17:17
№ 2Как выбрать стратегии работы на форекс
В наше время, к сожалению, придерживаться одной стратегии не выгодно, да и нерационально. Советую исследовать рынок и подстраиваться под его условия. То есть быть гибким и иметь несколько планов на разные непредсказуемые ситуации. Те, кто умеют это делать - успешны и богаты.
Юлия К.
07.04.2015 22:30
№ 3как выбрать стратегии работы на форекс
Выбор стратегии торговли наболевшая тема для новичков-трейдеров. На рынке Форекс я более 5 лет. Спустя, примерно, полгода,я определилась, как вести в различных сложившихся ситуациях и с чем работать. Для начала выберите время, которое можете выделить для Форекс. Исходя из этого останавливайте выбор на определенной валютной паре (много не надо), ведь время торгов для различных рынков определенное. Изучите индикаторы и остановите выбор на двух-трех. Я предпочла MACD, Stochastic, а также MA. Никогда не пользовалась стоп-лосс, редко, когда ошибалась. И, пожалуй, одним из основных критериев, это спокойствие и немного хладнокровный подход. Известно, что хочется сразу "все", но "копейка рубль бережет". Следовательно, работаем с прогрессирующим постоянством.
Chrisol
07.04.2015 22:30
№ 4как выбрать стратегии работы на форекс
Выбор стратегии торговли наболевшая тема для новичков-трейдеров. На рынке Форекс я более 5 лет. Спустя, примерно, полгода,я определилась, как вести в различных сложившихся ситуациях и с чем работать. Для начала выберите время, которое можете выделить для Форекс. Исходя из этого останавливайте выбор на определенной валютной паре (много не надо), ведь время торгов для различных рынков определенное. Изучите индикаторы и остановите выбор на двух-трех. Я предпочла MACD, Stochastic, а также MA. Никогда не пользовалась стоп-лосс, редко, когда ошибалась. И, пожалуй, одним из основных критериев, это спокойствие и немного хладнокровный подход. Известно, что хочется сразу "все", но "копейка рубль бережет". Следовательно, работаем с прогрессирующим постоянством.
Chrisol
11.04.2015 17:25
№ 5Как выбрать стратегию работы на форексе
Для меня это больная тема. В самом начале никак не могла определить подходящую стратегию трейдинга. Бросалась от одной стратегии к другой, с чего, понятное дело, ничего не получалось. Так длилось до тех пор, пока друг, который давно зарабатывает на форексе, не объяснил мне важность стратегии и не помог выработать свою стратегию на основе его совет и глубоком анализе рынка. После дела пошли лучше
Оксана
13.08.2015 11:57
№ 6стратегии работы на форекс
Я считаю что на данный момент ни одна стратегия не даст даже 50% надежности прибыльной сделки, только тактика, мониторинг рынка, и немедленное реагирование на влиятельную информацию, поступающую от авторитетных источников.
Вадик
30.08.2015 17:33
№ 7Создать
Легко сказать , что нужно разработать свою стратегию. К ней приходишь после слива десятка сливов депозита. И нужна именно своя, разработанная и понятная, а не изменённая чужая.
Максим
19.09.2015 17:44
№ 8Как выбрать стратегии работы на форекс
На мой взгляд, никогда ненужно зацикливаться на одной торговой системе. К примеру, если трейдер хороший скальпер, то, что ему совсем не торговать на новостях. Или когда прослеживается очень сильный тренд. Нужно всегда уметь анализировать рынок и выбирать стратегию, согласно движения цены в данный момент.
Валерий
05.12.2015 11:10
№ 9Рынок нестабильный
Я тоже считаю что зацикливаться на одной выработанной стратегии не стоит. Лучше как то подстраховываться и использовать также "запасной" вариант. Рынок на данный момент колбасит и ни один индикатор и ни одна стратегия не даст вам даже 80% гарантий успешной торговли.
Денис
05.12.2015 21:33
№ 10Как выбрать стратегии работы на форекс
Для того чтобы выбрать стратегии нужно изучить множество правил, после этого торговля у вас уверенно пойдет вверх. Только советую изучать все более внимательно, еще можно проконсультироваться с профессионалом.
Андрей
18.01.2016 14:28
№ 11Собственная стратегия Форекс
Понимание и осознанный выбор стратегии может прийти только с опытом. Изначально все новички проходят через массу различных стратегий, ошибок и только после этого могут понять, что именно им нужно
Карина
18.01.2016 14:57
№ 12Думаю
Тут правильно в начале говорили, что помимо стратегии на форекс, которые имеют множество нюансов, так немаловажным фактором является время торговли. Начало года и выход новостей - не самое лучшее время для трейдинга.
Максим
17.05.2016 21:13
№ 13Выбор стратегии для новичка
Как бывает трудно выбрать подходящую стратегию для новичка. Вспоминая себе, могу с уверенностью сказать, что поменяла я стратегий около 20-30, пока не научилась их анализировать и отсеявать. В начале лучше подходят автоматические стратегии с минимальными ставками
Оксана
26.05.2016 12:10
№ 14Брокеры
Почти все брокеры закрывают все ордера в конце недели. На бирже такого нет. Но для того чтобы торговать на настоящей бирже нужен счет не менее 100000 долларов.
Nataliya
14.06.2016 12:34
№ 15Как выбрать стратегии работы на форекс
Главное для новичка выбрать стратегию с минимальными рисками, правда эта стратегия будет и с маленьким доходом. Второй критерий при выборе - большой таймфрейм, работа на нем более прогнозируема.
Михаил Шульман
15.08.2016 12:29
№ 16Как выбрать стратегии работы на форекс
Не нужно за всё хвататься, пониманию рынка можно годами учиться, для начала следует изучить пару инструментов и несколько фигур, которые позволят в тренде показать куда двинется график, отработать на скальпинге, потом уже остальное.
adianon
31.01.2017 20:15
№ 17Считаю так
Нужно создать свою идею, воплотить ее в стратегию, тогда прибыль будет гарантирована зависить от её реализации. А если учиться на чужих идеях, то можно и прогореть
Сергей Александрович
Оставить комментарий.