Разновидности стратегий заработка на форекс

На сегодняшний день существует четыре основные стратегии заработка на форекс, которые могут воплощаться в жизнь абсолютно любым человеком.

Такое разнообразие было вызвано тем, что валютный рынок слишком динамичен, поэтому далеко не каждый валютный спекулянт сможет правильно оценивать его сигналы.

 Каждый из представленных способов хорош по своему, поскольку долго вырабатывался людьми с разными характерами, ценностями и темпераментом. Новичку рынка форекс осталось лишь их изучить и использовать в своей повседневной деятельности.

Рассмотрим поочередно данные стратегии заработка на форекс.

Стратегия ручной торговли на форекс

Данный способ заслуженно можно назвать наиболее сложным, трудоемким и многогранным. Проблема здесь возникают как у новичков, так и у опытных трейдеров.

Суть ручной стратегии заработка заключается в самостоятельном заключении, контроле, сопровождении и завершении торговой сделки. По статистике торговля с помощью фундаментального и технического анализа приносит стабильный успех лишь 7% всех трейдеров в мире.

Любая прибыльная ручная стратегия дополняется следующими условиями:

  • Каждая открытая позиция должна правильно рассчитываться с учетом прибыли/риска. Не допускается авантюрное и эмоциональное вхождение в рынок.
  • Весь торговый процесс должен быть лишен всяческих эмоций. Трейдеру важно соблюдать дисциплину в каждой сделки независимо от внешних обстоятельств или внутренних переживаний.
  • Все проведенные сделки должны фиксироваться в торговом плане. Данный документ выступает статистической базой торгующего. Он позволяет изучить ошибки и успехи трейдера. Только на основании сведений торгового плана можно сделать вывод о стратегии.

Стратегия автоматической торговли на форекс

Идея данной стратегии заработка на форекс просто фантастическая. Достаточно установить себя в торговую платформу специальную программу - робот, которая будет торговать за трейдера и приносить ему постоянную прибыль.

Такие роботы не подвергаются эмоциям и никогда не отступают от заданных параметров торговой системы. Все выглядит замечательно, однако статистика показывает, что 90% трейдеров, даже используют советники, через короткий промежуток времени презирают этот способ инвестирования.

Причина всему этому банальна и проста. Прибыльные и новые советники стоят очень дорого и доступны узкому кругу лиц. Большая часть общедоступного материала устарела, либо изначально была не адаптирована к структурным изменениям рынка.

Поэтому на деле многие из существующих советников, если применять без наблюдения трейдера, бесполезны и достаточно рискованны для торгового счета.

Стратегия заработка с помощью ПАММ – счета

Эта стратегия предназначена для тех людей, которых абсолютно не интересуют тонкости заработка на валютном рынке. Они твердо знают, что на форексе зарабатывают хорошие деньги и хотят этим воспользоваться. А кто, как не профессионал сможет им в этом помочь.

Вся сложность данного способа заработка сводиться к правильному выбору условий ПАММ – счета и управленца. Если человек компетентен, то прибыль гарантирована, а если же нет, то весь депозит уйдет прахом.

Стратегия заработка на партнерских программах

Данная стратегия позволяет заработать человеку, который занимается бизнесом в интернете и совершенно не хочет инвестировать в валютный рынок. Суть данной стратегии заключается в том, что брокер на выгодных условиях предлагает вебмастеру продвигать тематический ресурс.

Естественно данный ресурс посвящен рынку форекс и предназначен для привлечения большого числа трейдеров и инвесторов.

Каждая из рассмотренных стратегий заработка на форекс имеет свои подводные камни, разновидности и нюансы. Хороший инвестор должен широко мыслить и использовать все доступные методы для получения максимальной прибыли. Желаю всем добиться успеха и процветания!

22.02.2015 11:21
№ 1Партнерская программа.
Мне больше нравится партнерская программа, минимум вложений, а прибыль, если хорошо постараться, может быть постоянной, пускай и не большой, это как поработать.
Галина
10.03.2015 11:26
№ 2Разновидности стратегий
С ручными стратегиями торговли на форекс прибыль может быть куда больше. Да и как то самому управлять своими деньгами спокойней. Всегда знаешь чем рискуешь, нежели при доверенном управлении.
Евгений
30.04.2015 13:32
№ 3Разновидность стратегий на форекс
Мне больше всего импонирует ручная стратегия заработка на форексе. Хоть и говорят, что это один из самых трудных способов, но даже если заработать толком ничего не получится, то бесценный опыт будет точно. С помощью этой стратегии человек учиться сам анализировать рынок, самостоятельно заключать, контролировать, сопровождать и завершать сделку. Все это очень пригодится для разработки в дальнейшем своей прибыльной стратегии
Марина
17.05.2015 13:14
№ 4Разновидности стратегий заработка на форекс
Благодаря данной статье для себя узнал какие бывают разновидности заработка. Теперь могу сказать смело можно заработать на все сто. Новичкам советую также ознакомится!!!
Виктор
14.06.2015 17:33
№ 5Разновидности стратегий заработка на форекс
Из всех способов новичку можно начинать с инвестирования в ПАММ счета.
Только надо выбрать хорошего профессионального трейдера. Здесь пока не потребуются знания по торговле на Форексе.
Алишер
15.11.2015 17:18
№ 6Разновидности стратегий заработка на форекс
То, что описал автор статьи, это способы заработка на форексе. А стратегии, это скальпинг, торговля по волновому анализу или новостям и таких стратегий намного больше четырех.
Валерий
05.02.2016 12:15
№ 7Разновидности стратегий заработка на форекс
Разновидностей стратегий заработка существует огромнейшее множество. Тут главное правильно выбрать для себя более подходящий. Благодаря этому сумеете достичь приличного заработка!!!
Андрей
08.02.2016 12:26
№ 8Стратегия автоматической торговли
Стратегия автоматической торговли, если бы она настолько радужной как ее представляют, то все бы только так и торговали. И не было бы тогда разочарований.
денис
14.05.2016 11:49
№ 9Разновидности стратегий
Для новичков отлично подойдут автоматические стратегии, где не нужен основательный анализ рынка. Ручные стратегии дело ассов торговли на Форекс и подуйдут далеко не всем, но с их помощью зарабатываются самые большие деньги
Оксана
29.05.2016 10:02
№ 10Разновидности стратегий заработка на форекс
На счет новых секретных советников, доступных узкому кругу это фантазии. Узкий круг лиц, знающих о перспективах валют на ближайшие полгода, действительно есть, но им никакие советники не нужны, и уж точно они не делают советников для форекс. По поводу торговых стратегий - если для стратегии нельзя написать четкий алгоритм эта стратегия будет убыточна.
Олег Колесников
06.06.2016 13:32
№ 11Разновидности стратегий заработка на форекс
Может я параноик, но не доверил бы отечественным управленцам своего ПАММ-счета. Вообще при игре на форекс и бирже у нас добавляется новая переменная – надежность брокера. Есть конечно надежные брокеры, которые на рынке уже не один десяток лет, но их единицы.
Николай Ващин
20.06.2016 12:10
№ 12Разновидности стратегий заработка на форекс
Невозможно предсказать любое событие, в том числе и котировку, с какой-либо степенью вероятности. Сам по себе случай это не 50/50 – либо найду чемодан с миллионом либо не найду. Безубыточные роботы невозможно диалектически.
Валерий Кондратюк
29.07.2016 01:24
№ 13Разновидности стратегий заработка на форекс
Я бы вообще это стратегиями заработка не называл, это просто варианты торговли, будь то самостоятельная работа, робот или контролируемый ПАММ счёт, стратегия - это непосредственная задумка торговли.
adianon
07.08.2016 15:39
№ 14цена
В ПАММ счета не стоит вкладываться, также и в паевые фонды с доверительным управлением. Лучше всего самостоятельно торговать. Вы хоть сами будете принимать решения.
Натали
09.08.2016 16:34
№ 15стратегия
Инвестиция в ПАММ может быть очень выгодной. Но вместе с тем, новичок просто не сможет понять какому управляющему можно доверить деньги а какой просто их сольет. Хоть немного опыта нужно.
Алекс
28.02.2017 20:20
№ 16Лоты
Почему автор считает, что торговать ручками намного сложнее и рискованнее, чем советниками. А все из-за несоизмеримости лотов. Я к примеру, не ощущаю психологической нагрузки, если лоты маленькие и их не много.
Лана
Оставить комментарий.