Как выбирать компанию-брокера, чтобы торговля опционами осуществлялась безопасно и честно?

Брокер – это посредник, который официально зарегистрировал свою деятельность и имеет в своем распоряжении синхронизированную торговую платформу с финансовыми инструментами.

За счет этого частные лица после несложной регистрации и внесении базового депозита получают свободный доступ к опционному рынку. Поэтому, торговля опционами и брокеры являются двумя взаимными элементами, которые по отдельности не могут получать доход.

Как выбирать компанию-брокера, чтобы торговля опционами осуществлялась безопасно и честно?

Выгода брокера – это сумма комиссионных, которая взимается каждый раз, когда трейдер проводит операцию. Выгода спекулянта – это размер выигрышной ставки, которая выплачивается при совпадении его прогноза с выбранным опционом.

К сожалению, рост популярности опционной торговли приводит к тому, что среди порядочных брокерских фирм возникают множество «однодневок», которые зарабатывают не на комиссии, а на чувствах неопытных трейдеров.  

Чтобы не попасть на «крючок» к недобросовестному брокеру, необходимо помнить о нескольких критериях, которые позволят правильно оценить и выбрать партера. Рассмотрим их детальней.

«Заточенность» брокера под территорию

Разрыв пространственных рамок позволяет трейдеру осуществлять торговлю опционами с брокерами, которые лидируют не только в национальных, но и в топовых мировых «хит-парадах».

Преимущество здесь в том, что любые торговые схемы благодаря насыщенной технической базе и заманчивым предложениям становятся возможными любому пользователю сети интернет.

Кроме того, законодательство ведущих стран обязывает всех брокеров легализировать свою деятельность. Такой подход делает активы всех трейдеров (в том числе и зарубежных) защищенными от произвола и самовольного распоряжения.

Языковой барьер – это, пожалуй, основная сложность, которая возникает при работе с иностранными компаниями. Дело здесь в том, что техническая помощь, помогающая разрешить все проблемные вопросы, не должна ограничиваться текстовым переводом.

Хорошая международная компания, работая со своими клиентами, обязана иметь в своем штате человека, свободно владеющего языком целевой аудитории. Живое общение ничем не заменишь, поэтому этот фактор трейдер должен обязательно учитывать.

Условия сотрудничества

Этот критерий предполагает детальное изучение всей информации, которая тем или иным образом характеризует компанию-брокера. Сюда следует отнести:

  • Юридическую документацию (реквизиты, лицензии, договор оферты и прочее).
  • Работу с денежными средствами.
  • Доступность и разнообразность активов.
  • Торговые условия (минимальный лот и депозит, процент возраста в случае проигрыша, сумма вознаграждения и прочее).
  • Репутация на рынке опционов.

Работа с денежными средствами

Одним из самых проблемных моментов, который может возникнуть при торговле опционами с брокерами, является вопрос «прозрачности» ввода/вывода денежных средств.

Сразу стоит отметить, что порядочная компания работу с денежными средствами клиентов выстраивает по следующим принципам:

  • Максимальный спектр форм оплаты (электронные деньги, банковские переводы и т.д.).
  • Быстрота проведения расчетных операций (как правило, мгновенно).
  • Независимость клиента (пополнение и снятие возможно в любой момент без лишних условий и постороннего вмешательства).

Брокер обязан быть партнером, а не «трейдерским банкоматом», использующим всевозможные уловки для проведения сложных спекулятивных схем и махинаций. Успехов!

22.12.2014 16:11
№ 1Выбор компании-брокера
Чтобы не попасть на какую-нибудь фирму-однодневку, нужно не полениться и собрать информацию о заинтересовавшей вас компании. "Однодневками" они потому так и называются, что вряд ли вы найдете положительные результаты их работы на протяжении длительного времени.
lada7
27.12.2014 16:44
№ 2Как выбрать брокера
Полностью с вами согласен! Пять лет назад когда я был начинающим трейдером у меня возник не легкий выбор с брокерской компанией ведь хочется доверять на сто процентов компании в которой работаешь.
Виталий
04.01.2015 11:34
№ 3Ищите информацию...
Ну лично я ищу всю доступную информацию об этом брокере в нете, читаю отзывы на специализированных сайтах, ну а потом уж принимаю решение стоит ли сотрудничать или нет.
Денис
18.01.2015 12:11
№ 4отзыв
Мне на своей шкуре пришлось узнать кто такие брокеры «однодневки». Жаль, что это статья не попалась мне на глаза раньше. Хотелось бы всем кто ищет компанию-брокера пожелать, прежде чем сделать свой выбор помнете народную мудрость « сто рас отмерь один раз отрешь».
Вера
19.01.2015 11:42
№ 5Как выбирать компанию-брокера, чтобы торговля опционами осущ
Я как-то раз попалась «на удочку» к такому, мягко говоря, «непрофессиональному» брокеру, ну уж, что поделаешь, на ошибках учиться. В статье очень хорошо подмечено, что во время сотрудничества не должно быть языкового барьера, ведь из-за этого потом могут возникнуть осложнения.
Ирен
25.01.2015 12:46
№ 6Как выбирать компанию-брокера, чтобы торговля опционами осущ
Как по мне, то финансовый вопрос самый главный, и при выборе компании в первую очередь нужно обращать внимание на удобство и прозрачность ввода и вывода денег, понятные правила получения прибыли.
Егор
17.02.2015 10:57
№ 7полезные советы
Начала пробовать работу в системе, еще не разобралась как выбрать чтоб не пролететь и не остаться ни с чем, спасибо за советы, новичкам полезная статья
Аня
20.04.2015 11:24
№ 8Как выбирать компанию-брокера, чтобы торговля опционами осущ
Нужно и себе что-то пробовать и менять в этой жизне, пока с инвестициями туго!
Aleksandr
15.05.2015 15:16
№ 9Как выбирать компанию-брокера, чтобы торговля опционами осущ
Для того чтобы мои торги были более безопасными и честными, в этом случае я читаю отзывы и комментарии остальных пользователей. Чего и вам советую тогда уверен все получится!!!
Виктор
09.06.2015 17:56
№ 10Как выбирать компанию-брокера, чтобы торговля опционами осущ
Думаю с данным вопросом лучше пообщаться с профессионалом в этом деле, который подскажет что и где. Желаю удачи во всех начинаниях, уверен все получится!!!
Виктор
08.07.2015 16:59
№ 11Вывод - не проблема
Главное, чтобы было что выводить. А уж о том, как сделать полученное прозрачным, как отвязаться от контролирующих органов - об этом можно потом подумать.
РоманБ
19.07.2015 13:25
№ 12Пробные торги
Очень сложно сказать, какой брокер хороший. Все эти конторы предлагают кота в мешке в виде услуг по торговле на форексе. Для начала наверно было бы неплохо попробовать поторговать на виртуальном счете. В данном случае можно увидеть, как ведет себя платформа, ее функциональность, возможность обратной связи. И самое главное вывод средств с депозита. Много таких кто дает возможность завести, а вот вывод это большая проблема.
Данила
20.07.2015 12:33
№ 13Озадачили вопросом.
Как выбрать? Точно не по отзывам, написанных в конце страницы сайта. Лучше на тематических форумах. Лично я выбирал только так, хоть сначала и не получалось, менял бинары, но все равно вернулся к первоначальному варианту, дальше дело пошло успешнее.
Павел С
22.07.2015 10:52
№ 14Как выбирать брокера
Я как раз только только начал задумывать над этим вопросом. С каждым годом компаний всё больше, а толку? Большинство просто на просто прогорают и как быть потом вкладчикам? Очень хорошая статья, теперь знаю на что обращать внимание при выборе брокера.
rolya
11.08.2015 11:28
№ 15Как выбирать брокера
Брокера надо выбирать не по заманчивым обещаниям, а по делам. У нас их не так много, тех, к кому реально можно отнести свои деньги. Может они и подороже берут за свои услуги, чем брокеры-однодневки, но зато гарантий больше.
Татьяна
15.08.2015 11:30
№ 16Как выбирать компанию-брокера, чтобы торговля опционами осущ
Для того чтобы сделать правильный выбор проконсультируйтесь с описанием. Но, а если плохо поняли, мой совет ознакомиться со специалистом, затем ваши доходы возрастут в несколько раз. Всем удачи!!!
Андрей
07.09.2015 17:44
№ 17Так
Выбрать компанию можно изходя из опыта друзей или родных. Ведь любой брокер может наобещать множество достоинств и преимуществ. Но когда дело дойдёт до вывода денег, они найдут множество причин, чтобы списать часть прибыли.
Максим
25.10.2015 18:59
№ 18Очень просто
С интернетом выбрать честного и достойного брокера я думаю не представляет трудности. есть же форумы для игроков на валютных и сырьевых биржах, есть сайты отзовики, где обсуждают, причем очень подробно любого брокера. а есть простые отзывы на самих сайтах брокера.
Павел С
12.12.2015 22:17
№ 19Полностью доверять нельзя никому
Все же главное - держаться начеку. Нельзя никому полностью доверять, все операции желательно максимально контролировать лично, тогда и риск будет минимален.
РоманБ
25.01.2016 12:33
№ 20Как выбирать компанию-брокера, чтобы торговля опционами осущ
Друзья в этом случае я бы посоветовал взять консультацию у более профессионального трейдера, который вам расскажет что и как. После этого вам успех будет гарантирован!!!
Андрей Румянцев
27.02.2016 12:05
№ 21Как выбирать компанию-брокера, чтобы торговля опционами осущ
Для того чтобы ваша работа в системе форекс осуществлялась честно и безопасно изучите основные правила. Но а лучше бы я попробовал сразу работать на бесплатных уроках!!!
Андрей
18.03.2016 12:28
№ 22т
Таких компаний достаточно, те кто работают на валютных биржах честно. выбрать их не проблема на любой вкус и любой доход. Есть же в том же интернете рейтинги таких компаний на рейтинговых сайтах. Есть отзывы и мнения людей, которые спекулируют валютой у того или другого брокера.
Олег Вел
14.07.2016 14:36
№ 23мое мнение
Как по мне, то оптимально спрашивать у своих знакомых, настоящих, а не тех, с кем списываешься в соцсетях. Плюс как минимум на первом этапе нужно использовать минимальные суммы.
РоманБ
18.07.2016 12:49
№ 24Не сязывайтесь с однодневками
Как по мне, то с вопросами о честности вообще не стоит заморачиваться - главное не связываться с компаниями без истории. Постепенно аферистов отбраковывают.
РоманБ
Оставить комментарий.