Лучший индикатор флета

Сегодня трудно поверить в то, что советник может стабильно зарабатывать. Возможно 100 или 200 долларов в месяц, но не более того.

Около трех месяц назад было решено проверить, на что годятся советники, тем самым было взято несколько советников, выбраны лучшие индикаторы флета и сравнили их работу. Все что из этого получилось можно узнать ниже.

Флет на форекс

Флет на форекс

Для чего необходимо использовать лучший индикатор флета? В первую очередь для того чтобы знать, когда необходимо войти на рынок и когда будет лучше всего это сделать.

Вообще индикатор флета это довольно полезная штука, в арсенале у любого трейдера, который торгует на форексе.

Благодаря именно индикаторам вы можете наблюдать всю визуальную картину происходящего, и понимать снижается ли скорость движения тренда или нет.

Сам принцип работы индикатора очень прост, необходимо установить его в MetaTrader 4, после чего открыть папку Experts – Indicators и добавить его на торгуемую валютную пару.

После того как вы установите индикатор вы увидите его значок на графике. Делать прогнозы, можно только основываясь на движении линии на графике, если линия стремится вниз, значит, происходит увеличение и возникновение флета.

Сам же флет всегда сопровождается затишьем на валютном рынке, которое продолжается неопределенное количество времени, торговать в этот момент лучше не стоит, так как ярко выраженное движение полностью отсутствует.

Индикатор Fan

Приступая к непосредственной торговле, будет отталкиваться только от показаний одного из лучших индикаторов флета и полностью не учитывать показания рынка, а также любые другие факторы, которые так или иначе могут изменить процесс работы. Таким образом, будет проверен индикатор на устойчивость.

Итак, условием для торговли является восходящий тренд, при этом цвет  Lime говорит о том, что необходимо совершать покупку, цвет Green – входим в продажу.

Для нисходящего тренда все полностью зеркально. Для работы выбираем интервал времени M15. Результаты после такой торговли весьма печальны, и это можно было бы списать на неудачное выбранное время, но как ни крути результаты, не очень радуют.

Из этого мы можем сделать вывод, что если торговать, используя только сигналы этого «лучшего индикатора флета» то результаты будет чреваты. В общем, данное правило относится ко всем флетовым индикаторам для MT4.

По наблюдениям, можно сделать вывод, что данный индикатор отлично справляется, если его корректировать в зависимости от движения рынка.

Но все равно во флете он будет иногда нести убытки, хотя можно заключать сделки по пересечению гистограмм индикатора нулевых линий. В результате чего можно избежать многих проблем со флетом, но полностью избавится от убытков не получиться.

Из всего этого можно сделать вывод, что данный индикатор имеет право на жизнь, но только при грамотном его использовании. В любом случае, перед использованием необходимо провести более тщательный тест, в который будет нужно включить все самые важные психологические аспекты.

Использовать индикаторы или нет?

Если вы хотите торговать во флете, при этом осознаете все возможные риски, то, безусловно, вам нужно использовать самые лучшие индикаторы флета.

Но если вы еще не научились даже совершать сделки по тренду, когда ярко выражена восходящая или нисходящая тенденция, то работать во флете вам еще рано.

Ведь чтобы понять, когда рынок находится в положении наименьшей активности, нужно уметь определять тренд и его направление, а как именно это нужно сделать, вы узнаете из следующей статьи.

10.03.2014 11:44
№ 1Мне нравится
Лично мне на флете торговать нравится, правда и риск большой. Но пары считаются быстрее и ставки на много реальнее. Для новичков я не рекомендую, а вот старожилом стоит попробовать рискнуть.
О
18.03.2015 12:17
№ 2Флет
Обычно форт или консолидация наступают после длительного трендового движения цены. Главное дождаться обозначения границ цены. К примеру, я жду коррекции цены после трендов ого рывка, а потом покупаю!
Максим
02.05.2016 14:07
№ 3Торговля
Среди торговых индикаторов Форекса индикатор Флета одна из самых полезных штук. Ведь именно он показывает тот момент торгового затишья когда торговать не стоит
Александр
30.09.2016 20:43
№ 4Знаю стратегию
Замок действительно важен при флэте. Для того что определить движения рынка после флэта. Только не согласен с автором по поводу просадки депозита. Он не изменяется, так как замок все ураванивает.
Степан
31.03.2017 23:50
№ 5Лучший индикатор флета
Индикаторы — инструменты для ориентирования поведения рынка, потому использовать ли — неуместно, к тому же в более поздних платформах уже имеется масса встроенных, другое дело работа с роботами.
adianon
Оставить комментарий.