Бычья свеча

По-сути японские свечи отражают ту же информацию что и бары. Единственное что их отличает от последних, так это более наглядное представление. Также свечи имеют тело, что нельзя сказать о барах.

Применение на графиках японских свечей стало популярно не только в Японии, но и в европейских странах. Весь анализ японских свечей сводится к рассмотрению специальных фигур и моделей. Свой путь в этот удивительный мир мы начнем с изучения определенной тенденции.

Длинная белая свеча, молот, просвет в облаках

Длинная белая свеча является типичным представителем бычьей свечи. Она открывается недалеко от минимального закрытия предыдущего дня, а закрытие происходит на максимуме. При этом тени будут относительно меньше тел свечи.

Подобного рода свеча образовывается только в случае длительного устойчивого тренда.

Интересной фигурой является молот, он состоит из небольшого тела с длинной тенью.

Очень важно учитывать, что молот может быть бычьей свечой только после сильного нисходящего тренда. Фигура молот может быть как белого тел и черного цвета.

Зеркальным отражением фигуры «завеса в облаках» является комбинация свечных тел под названием «просвет в облаках».

Она зачастую состоит из длинной черной свечи, вслед за которой следует длинная белая свеча. При этом, вторая свеча должна открыться ниже минимума предыдущей, а вот уровень закрытия будет находиться выше среднего уровня первой свечи.

Поглощение, звезды

Бычья свеча поглощения является отличным вариантом разворотной фигуры. Вы всегда сможете узнать, когда произойдет разворот тренда с нисходящего на восходящий.


Фигура состоит из небольшой черной свечи, которая полностью поглощается белой. Но будьте внимательны, так как трактовка каждой свечи субъективна вы можете легко ошибиться.

Утренняя звезда отличная фигура, которая сигнализирует о ближайшем развороте тренда. Кстати, если после фигуры появится еще одна белая свеча, то это будет подтверждением разворота. Звезды могут быть как черные, так и белые.

Иногда бывает так, что звезды появляются поле того как рынок долгое время состоял в неопределенности. К примеру, если звезды указывают на то, что был сильный тренд, то дожи, что рынок находился в неопределенности.

При этом стоит дождаться подтверждения фигуры, чтобы результат сработал. Первая свеча при этом будет белой, а вторая черной.

Рождение свечи

Все эти фигуры называются бычьими свечами, но что мы понимаем под данной свечой? Бычья свеча имеет всегда светлое тело.

Свеча говорит нам не только о цене, но и о том, что быки выигрывают и на рынке больше покупателей, чем продавцов.

Но стоит помнить, что все свечи появляются на графиках нейтральными. После этого они начинают расти, и могут стать или бычьими или медвежьими и в редких случаях остаться также нейтральными.

После своего появления трейдеру очень сложно сказать, какой она станет. Все что остается трейдеру это предполагать рост и цвет свечи, а убедиться в своих прогнозах, он может только когда свеча закроется. 

После того как свеча появилась, начинается активная борьба между Быками и Медведями, показывая кто же победил.

Если на рынке больше покупателей, то свеча будет двигаться вверх, если продавцов, то вниз. Возможно, вам все это покажется, очевидно, но задумайтесь только на минутку, благодаря небольшому телу свечи, мы можем спрогнозировать движение валюты на весь день.

Если вы сможете вникнуть и понять все эти простые концепции, то анализ рынка форекс и последующая прибыльная торговля на нем станет для вас естественным занятием.

Если вы будете использовать вместе с японскими свечами еще и другие технические индикаторы, то в скором времени сумеете добиться потрясающих результатов.

30.06.2015 21:57
№ 1Свеча
Свечи могут являться как самостоятельным элементом определение движения цены, так и быть лишь вспомогательной точкой, отталкиваясь от которой, трейдер принимает решения опокупки или продажи.
Максип
01.07.2015 14:58
№ 2Бычья свеча
Свечной анализ вместе с наработанной стратегией помогает лучше распознавать моменты входа в рынок. Но для начинающих трейдеров к такому анализу стоит переходить после изучения более легких видов анализа рынка.
Валерий
17.05.2017 02:36
№ 3Бычья свеча
Достаточное объяснение, простота всегда полезна, потому как задача трейдера не разбирать графики (это обучающая часть), а видеть на графиках реального времени сигналы, которые кстати прекрасно описаны в пояснении бычьих свечей.
adianon
11.10.2017 18:41
№ 4Бычья
Особенно красиво выглядят большие длинные свечи, которые рисуются на графике. Когда такая свеча сформирована, то это первый признак покупок пары. Ну и смотрите на индикаторы. 
Петр Олегович
Оставить комментарий.