Бесплатное обучение трейдингу

На различных интернет ресурсах вы сможете встретить объявления о бесплатном обучении трейдингу. Все это выглядит очень заманчиво и может привлечь неопытного новичка, но стоит ли верить всем броским объявлениям?

Конечно же, учиться необходимо, так как трейдер должен обязательно получить фундаментальные знания, которые помогут ему не слить депозит на первых парах. Если этого не сделать, можно лишиться всех накопленных средств в один миг.

Начинаем обучение

Если вы ищите бесплатное обучение трейдингу то первым делом стоит обратить свое внимание на огромное количество литературы, которая доступна в сети. Вы берите несколько книг, которые наиболее точно ответят на ваши вопросы и прочитайте их.

Бесплатное обучение трейдингу

После этого посмотрите несколько видео роликов на ютубе и приступайте к торговле на демонстративном счете.

После того как вы сольете свой депозит, вы задумаетесь над тем, так ли выгодно бесплатное обучение трейдингу или скупой платит дважды? Но не стоит унывать, мы дадим несколько советов, того как правильно начать обучение трейдингу.

Впервые дни работы на форексе не  спешите сразу бросаться за книги, лучше откройте демонстративный счет и попробуйте совершить пару сделок.

Вам нужно разобраться с торговой платформой  и научиться правильно, выставлять стоп лоссы и тайк профиты.

Первые уберегут вас от убытков, вторые зафиксируют прибыль. После этого приступайте к фундаментальному анализу рынка.

Так как вы еще не опытный трейдер, сразу начинать изучать технический анализ нет смысла. Поэтому прочитайте газеты, посмотрите по телевизору новости экономики и финансов в стране и представьте, как они повлияют на курс валютной пары.

Связь мира

При обучении вам следует помнить, что все финансовые рынки тесно связаны между собой и поэтому ваше бесплатное обучение трейдингу не должно, ограничиваться только знаниями по форексу.

Вы должны быть одинаково хорошо подкованы в биржевой торговле, фьючерском рынке, уметь торговать опционами, а также знать, что делать с паевыми инвестиционными фондами. Именно там вы сможете научиться хеджировать риски и изучите основы инвестирования.

Хорошие сайты, предоставляющие бесплатное обучение трейдингу позаботятся о том, чтобы у них были различного рода каталоги и информеры.

Ведь именно с их помощью можно посмотреть на самые интересные книги, советники или индикаторы. После чего заняться их изучением.

Если на сайте есть тематический форум, то это только большой плюс, но следите за тем, чтобы этот сайт не набивали глупыми темами сами создатели веб ресурса, для того чтобы привлечь целевую аудиторию.

Если на форуме общаются действительно живые люди, то заглядывайте на него почаще.

Неизменные вещи

Заработать в сети сегодня намного проще, чем пару лет назад. Все что вам будет необходимо это иметь интернет и персональный компьютер.

Но если у вас не будет соответствующих знаний, то наличие всех необходимых технических ресурсов вам не поможет.

Наверное, знания, это единственный атрибут, который всегда был необходим. Меняются времена, появляются совершенно иные способы заработка, но знания необходимы всегда и в любой области.

Невозможно зарабатывать просто сидя за компьютером или лежа на диване. Нужно постоянно двигаться, изучать что-то новое и работать.

19.10.2013 19:40
№ 1Эффективность обучения
Да, литературы по трейдингу сейчас огромное количество. Поэтому выбрать именно ту, которая действительно Вам даст знания очень тяжело. Но, с моей точки зрения, лучше учиться у практикующего трейдера. А уж он может и подсказать, какая литература нужна. Возможно, это будет не совсем бесплатно, но значительно эффективней.
Дмитрий
29.10.2013 18:13
№ 2Соединяйте теорию и практику
При наличии демо-счетов не нужно пренебрегать бесплатными курсами: изучайте их, проверяйте на практике, тренируясь на "кошечках". Тут главное - чтобы не возникло ощущения, что ты уже все знаешь...
РоманБ
30.11.2013 12:54
№ 3Изучить определения
Главное в бесплатном обучении отличить рациональное зерно от плевы. Литературы, конечно много. Но и очень много лишнего. Прежде всего надо разобраться в определениях понятий, которые используются на Форексе. Без них будет очень тяжело стать успешным трейдером.
Виктор
04.12.2013 08:49
№ 4Минусы бесплатного обучения
У бесплатного обучения есть один минус, который может свести всю эффективность на нет - бесплатные знания ценятся человеком намного слабее по сравнению с платным обучением, где он заплатил свои кровные, и имеет желание как можно быстрее их отбить.
Знаю это по себе.
Max
11.12.2013 12:03
№ 5Обучение трейдингу
Как показывает практика, нормальное обучение трейдингу должно состоять из двух частей. Теория осваивается по учебникам, а практика - работой на учебных счетах. И ни в коем случае не следует торопиться. Спешка наказуема.
vladislav
11.12.2013 12:53
№ 6Учиться и еще раз учиться
Обучение на рынке форекс всегда нужно начинать с литературы и бесплатных курсов. Их в сети море и потому проблем с информацией быть не может.
Тут главное это база в теории и практика каждый день на демо счетах с мин лимитом.
Павел
27.01.2014 13:30
№ 7Курсы
Бесплатно обучаться этому делу можно только самостоятельно или через знакомых. Лично я, сколько не узнавала, все курсы платные, а если где то и есть бесплатный набор, его нужно будет отрабатывать после обучения.
Жужанна
21.02.2014 14:38
№ 8Курсы
Я изначально пыталась сама подучится, читала книги, смотрела всевозможные ролики, но так и не разобралась, потом нашла курсы, но далеко не бесплатные.
Влада
21.07.2014 13:46
№ 9Только платить
Есть такие компании, которые совершенно бесплатно обучают работника для себя, но это обучение все ровно в будущем нужно будет отработать, бесплатного сыра не бывает.
Елена Чистова
25.08.2016 15:18
№ 10Робот
Это не тот случай, когда компании обучают людей и берут к себе на работу. Тут особо заинтересованности у брокера нету, в том, чтобы обучать прибыльной торговле трейдера.
Юля
27.08.2016 19:20
№ 11Не согласен
Это почему брокеры не заинтересованы в трейдерах, тем более успешных? С каждой сделки они получают определенную прибыль. А если трейдер будет постоянно сливать, то вскоре он бросит торговать, и компания потеряет клиента и прибыль.
Иван
29.08.2016 12:57
№ 12Работник приносит деньги!
Поддерживаю - любой обученный специалист становится для работодателя источником дохода. Так что их охотно и качественно учат, это своего рода инвестиция.
РоманБ
29.08.2016 17:34
№ 13Заинтересовать
Насчёт учат не уверен, но заинтересованость в долгом и стабильном сотрудничестве это точно. Недаром все бонусы и акции брокеров направлены на постоянную поддержку трейдера. Ведь клиент - эльдорадо для брокера.
Иван
21.06.2017 09:04
№ 14Бесплатное обучение трейдингу
Что касается методов анализа и инструментария - успешный трейдер никогда не перестанет искать способы поглощения новых ресурсов, потому обучение будет всегда проходить.
adianon
23.11.2017 12:50
№ 15Взаимовыгодное решение
Бесплатное обучение выгодно не только для самого сотрудника, который получает хорошие навыки в работе, но и для работодателя, который в свою очередь выращивает для себя ценные рабочие кадры.
Ольга
Оставить комментарий.